Торговля с ТейкПрофит и СтопЛосс

 

Здравствуйте, пытаюсь уже создать своего советника ) и вот возникли вопросы..

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, 3, Bid-20*Point, Bid+20*Point, "AI", MagicNumber, 0, Blue);
OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, 3, Bid+20*Point, Bid-20*Point, "AI", MagicNumber, 0, Red);

Цель покупаю продаю на тестере.
Профит и СтопЛосс = 20 пунктам.

По идее, выигрышей и проигрышей должно быть примерно 50/50.

Но совершил 1600 сделок и выиграл 46% раз, а проверил обратную стратегию, где продавал стал покупать 44% процента выигрышей.

1) Вопрос.

Чтобы проиграть мне нужно проиграть движения цены 18 пунктов и тогда СтопЛосс сработает, а чтобы выиграть 22 пункта движения цены в нужную мне сторону?
***********************************************************



Мне надо так покупать чтобы, если с места покупки цена пройдет 20 пунктов вверх, я выиграл. 20 пунктов вниз я проиграл.


P/S
И почему-то выигрываю в тестере по 200 обычно, правда раз выиграл 190.хх ??
А проигрываю обычно по 201.хх максимум 218.00

Как это понимать?

 
TVA_11 >>:

Здравствуйте, пытаюсь уже создать своего советника ) и вот возникли вопросы..

Как это понимать?

Патамучта в параметрах takeprofit и stoploss при покупке и продаже тоже надо указывать цены Ask +... и Bid - ..., а не только Bid.

 
TVA_11 >>:


OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, 3, Bid-20*Point, Bid+20*Point, "AI", MagicNumber, 0, Blue);
OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, 3, Bid+20*Point, Bid-20*Point, "AI", MagicNumber, 0, Red);

Попробуйте так:
OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, 3, Ask-20*Point, Ask+20*Point, "AI", MagicNumber, 0, Blue);
OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, 3, Bid+20*Point, Bid-20*Point, "AI", MagicNumber, 0, Red);
 

Дико извиняюсь, но я именно так и делал в программе, как вы мне советуете.
Я тут копировал неправильно.

Вечером покажу результат проги, ну и сами сделки.
Тогда по факту и продолжим..

 
Вы всегда будете проигрывать чаще чем выигрывать. Чисто по теории вероятностей. При прочих равных условиях - цене всегда ближе до стопа-лосса, чем до тейк-профита, на величину спреда. В момент открытия позиции вы уже в проигрыше на величину спреда. Поэтому - соотношение профит/лось - изначально не в вашу пользу... А будет именно таким как у вас и получилось... в районе 45 процентов (+/-) в зависимости от спреда.
 
lexandros писал(а) >>
Вы всегда будете проигрывать чаще чем выигрывать. Чисто по теории вероятностей. При прочих равных условиях - цене всегда ближе до стопа-лосса, чем до тейк-профита, на величину спреда. В момент открытия позиции вы уже в проигрыше на величину спреда. Поэтому - соотношение профит/лось - изначально не в вашу пользу... А будет именно таким как у вас и получилось... в районе 45 процентов (+/-) в зависимости от спреда.


100%: проклятый спред - аналог ZERO в рулетке. TVA_11 - ищи то, что сдвинет шанс в твою сторону, иначе слив неизбежен. Скажу сразу, что поиск - дело не безнадежное, но трудное и кропотливое. Так что наберись терпенья и не обнадеживайся, если советник на тестере месяцами дает устойчивый +, а потом вдруг АП - и слив. Такое на реал даже не пытайся затолкнуть. Я сам в поисках. Удачи.
 

Возвращаясь к выше сказанному, и чтобы поставить точку )?
Ну и помочь тем, кто как я тестировал неправильно. Если спред 2 пункта, то


OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, 3, Ask-22*Point, Ask+18*Point, "AI", MagicNumber, 0, Blue);
OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, 3, Bid+22*Point, Bid-18*Point, "AI", MagicNumber, 0, Red);


И если вы готовили систему на 20 и 20, то чтобы реально оценить систему, такова реальность - надо СтопЛоссу спред добавлять, а у ТейкПрофита вычитать.
Прав ли я? )

 
Правило простое если идем в лонг, то нас открывает по Ask закрывает по Bid, если идем в шорт, нас открывает по Bid, закрывает по Ask, соответственно:

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, 3, Bid-20*Point, Bid+20*Point, "AI", MagicNumber, 0, Blue);
OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, 3, Ask+20*Point, Ask-20*Point, "AI", MagicNumber, 0, Red);

Как видно TP и SL частный случай закрытия позиций. При условии спреда в 2 пункта моя и  Ваша запись математически равны. В рельности дела обстоят еще хуже, потому что далеко не всегда исполнения бывают по заявленным ценам или лучше.

Что бы получился восходящий тренд, доведите % выигрышей до 54-56%.
 

Элегантно.. )

Согласен. Надо обратить внимание на Биды и Аски.. А сразу не понял ).

 
C-4 писал(а) >>
Правило простое если идем в лонг, то нас открывает по Ask закрывает по Bid, если идем в шорт, нас открывает по Bid, закрывает по Ask, соответственно:

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, 3, Bid-20*Point, Bid+20*Point, "AI", MagicNumber, 0, Blue);
OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, 3, Ask+20*Point, Ask-20*Point, "AI", MagicNumber, 0, Red);

Как видно TP и SL частный случай закрытия позиций. При условии спреда в 2 пункта моя и Ваша запись математически равны. В рельности дела обстоят еще хуже, потому что далеко не всегда исполнения бывают по заявленным ценам или лучше.

Что бы получился восходящий тренд, доведите % выигрышей до 54-56%.


Вы занимаетесь чем-то подобным?

Чувствуется обстоятельность.

Причина обращения: