одна секунда... - страница 2

 
IgorM >>:
ну вот и первый ответ, ну раз народ появился в теме, можно и я у Вас одну секунду времени отниму? :)
надо скрипт чтобы одной комбинацией клавиши открывался ордер с текущей котировкой в бай(и другая кнопка соответственно в сел), но только в бай когда предыдущий бар был бычья свеча(медвежья) - для пипсовки :)


да вроде было подобное в котобазе... точно видел... поищите... но вообще и самому то написать пара раз плюнуть - там несколько строк всего
 
lexandros >>:


да вроде было подобное в котобазе... точно видел... поищите... но вообще и самому то написать пара раз плюнуть - там несколько строк всего


  название для поиска плиз, написать не напишу сам, т.к полностью на mql не перешел - только со словарем :), я пока по старинке на Delphi :)
 
gumgum >>:


Терминал виснет.((


простите за простой вопрос... а зачем это надо?
все равно до прихода нового тика - ничего существенного не произойдет... ведь цена то не изменилась.
Какой смысл - гонять один и тот же код каждую секунду?
Метаквотосы вобщем то абсолютно правильно рассудили, что советник пробегает свое тело по приходу нового тика, именно с целью экономии машинных ресурсов...
Какой смысл гонять одни и те же функции - если ничего не изменилось во входных параметрах
 
Не помню уж, кто писал:
#include <WinUser32.mqh> // Заголовочный файл библиотеки "user32.dll" функций API Windows XP.
#property show_inputs

extern int Delay=1;

void start() {
   while(1) {
      int HandlWindow=WindowHandle(Symbol(),Period());        
      if(IsStopped()) {return;}
           PostMessageA (HandlWindow, WM_COMMAND, 33324, 0); // Обновляем окно.
           PostMessageA (HandlWindow, WM_COMMAND, 2, 1); // Эммуляция тика для эксперта.
      Sleep(1000*Delay);
      WindowRedraw();
     }
  }
Файлы:
tick0.mq4  1 kb
 
lexandros >>:


простите за простой вопрос... а зачем это надо?
все равно до прихода нового тика - ничего существенного не произойдет... ведь цена то не изменилась.
Какой смысл - гонять один и тот же код каждую секунду?
Метаквотосы вобщем то абсолютно правильно рассудили, что советник пробегает свое тело по приходу нового тика, именно с целью экономии машинных ресурсов...
Какой смысл гонять одни и те же функции - если ничего не изменилось во входных параметрах

цели могут быть разными, как пример - взаимодействие с пользователем.

to gumgum - виснуть не должно. видно что то страшное там... внутри цикла. Пример зацикленного эксперта можно глянуть у меня.

 
IgorM >>:


  название для поиска плиз, написать не напишу сам, т.к полностью на mql не перешел - только со словарем :), я пока по старинке на Delphi :) 


ну раз с дельфями на ты, то уж mql -то:))))) дружище, если есть кодерская начинка в голове (понимание самого принципа алгоритмирования мыслей) - то освоить mql - дело буквально нескольких часов (если не минут).
MQL разрабатывался именно для "непрограммистов" поэтому прост до предела... (не имею ввиду, что просто сделать то что хочешь). прост сам язык, но чтобы переложить на язык - надо алгоритмировать... А это везде одинаково. что на дельфях, что на ассемблере, что на mql.
 
lexandros >>:


   ....


тут вопрос времени, я просто сейчас третий день новую ТС отрабатываю, и что убедился ТС годится только для пипсовки, а тут как в поговорке "скорость нужна только при ловле блох" ну и пипсовке, но вроде ТС работает на все 100%, просто я путаюсь в терминале т.к. спешу :)
а если ТС себя не оправдает, то и код не нужен :), тогда надо опять все время тратить на новую ТС
ЗЫ: ну помогите плиз, а то входы на пипсовке неудачные получаются, а времени совершенно нет
 
if (Open[1]<Close[1]) OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask............);

Скрипт на открытие длинной позы.


if (Open[1]>Close[1]) OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,............);

Скрипт на открытие короткой позы...

остальные параметры - по вашим потребностям...

вот и вся премудрость:)
 
joo >>:

цели могут быть разными, как пример - взаимодействие с пользователем.

to gumgum - виснуть не должно. видно что то страшное там... внутри цикла. Пример зацикленного эксперта можно глянуть у меня.


Виснет. Я пустой цикл запускаю.

так делаю или нет?
int start()
  {


second();
 
  
  return(0);
}



void second()
{
   while(true)
     {
  Print("Я здеся))");    
Sleep(1000);
     }
}   
 
gumgum писал(а) >>


Виснет. Я пустой цикл запускаю.

так делаю или нет?


Осталось выяснить это скрипт, советник или индикатор? Разница есть.
Причина обращения: