Одновременный запуск более одного советника на одном инструменте - страница 3

 
kharko писал(а) >>
За каждой стратегией стоит отдельный эксперт со своими параметрами... Его нельзя вызвать как индикатор кастомом...
Поэтому фраза "перебор стратегий" ничего не говорит... Это понятно и так, что нужен цикл...
Я просил выложить алгоритм решения, если таковой имеется.... Общую схему...
неужели этот вопрос мало кого волнует...


Берем эксперта, всем внешним переменным и переменным объявленным в общем разделе добавляем префиксы, всем функциям добавлям префиксы, жмем "компилировоть", подправляем имена переменных и функций в коде пока не будет комипилироваться. Затем копируем код всех советников в один, или из каждого советника делаем инклудники. Наконец делаем общего эксперта в ините вызываются все иниты, в старте все старты, в деините все деиниты. Тупая механическая работа.
 
Integer >>:


Берем эксперта, всем внешним переменным и переменным объявленным в общем разделе добавляем префиксы, всем функциям добавлям префиксы, жмем "компилировоть", подправляем имена переменных и функций в коде пока не будет комипилироваться. Затем копируем код всех советников в один, или из каждого советника делаем инклудники. Наконец делаем общего эксперта в ините вызываются все иниты, в старте все старты, в деините все деиниты. Тупая механическая работа.

Неправильно.
Цель одновременного тестирования нескольких советников для выявления значения максимальной просадки на временном промежутке оптимизации...

Если о максимальной прибыли можем сказать сразу она суммируется, то просадка под вопросом... Затем каждый советник находится на своей "волне", поэтому требуется корректный запуск для торговли, т.е., в основном, передать уровень или время, с которого советник начинает работать.... Получается творческий подход...

 
kharko писал(а) >>

Неправильно.
Цель одновременного тестирования нескольких советников для выявления значения максимальной просадки на временном промежутке оптимизации...

Если о максимальной прибыли можем сказать сразу она суммируется, то просадка под вопросом... Затем каждый советник находится на своей "волне", поэтому требуется корректный запуск для торговли, т.е., в основном, передать уровень или время, с которого советник начинает работать.... Получается творческий подход...



не может макс. прибыль получаться суммированием
 
PapaYozh >>:


не может макс. прибыль получаться суммированием

У меня может... :)

Я настраиваю советники по направлениям: отдельно покупка, отдельно продажа...

 
Во извращенцы. Массовое садо-мазо. Ведь предложил экономное решение, нет, надо помучиться обязательно. Неужели упаковать в кучу советники проще чем упаковать готовые кривые эквити?
 
kharko писал(а) >>

У меня может... :)

Я настраиваю советники по направлениям: отдельно покупка, отдельно продажа...



Если прибыль суммируется, то и убытки тоже.

 
PapaYozh >>:


Если прибыль суммируется, то и убытки тоже.

Хочу проверить...

 
MetaDriver >>:
Во извращенцы. Массовое садо-мазо. Ведь предложил экономное решение, нет, надо помучиться обязательно. Неужели упаковать в кучу советники проще чем упаковать готовые кривые эквити?

Ваш способ действительно похож на мазохизм...

Подумайте, сколько времени будет тестироваться 1 вариант для записи файл значений кривой эквити (на каждом сгенерированом тике, на каждой минутной свечке), какой объем памяти понадобится для хранения этой информации и т.д.....

 
kharko писал(а) >>

Неправильно.
Цель одновременного тестирования нескольких советников для выявления значения максимальной просадки на временном промежутке оптимизации...

Если о максимальной прибыли можем сказать сразу она суммируется, то просадка под вопросом... Затем каждый советник находится на своей "волне", поэтому требуется корректный запуск для торговли, т.е., в основном, передать уровень или время, с которого советник начинает работать.... Получается творческий подход...

Так и объяснил, как их одновременно тестировать. simbad тоже самое написал. Вы уж читайте, что вам пишут. Что неправильного? Я где-то советовал суммировать данные из отчетов отдельного тестирования советников?
 
kharko >>:

Ваш способ действительно похож на мазохизм...

Подумайте, сколько времени будет тестироваться 1 вариант для записи файл значений кривой эквити (на каждом сгенерированом тике, на каждой минутной свечке), какой объем памяти понадобится для хранения этой информации и т.д.....

Я на подобные темы думал давным давно. А сейчас пишу на диск из экспертов всё что нужно без всяких раздумий.
// Индикаторы пачками, например. Чтоб считались только на первом проходе оптимизации. Ускоряет тестирование в десятки раз.
Ваши проблемы, вы и думайте. Можете ещё таблицу умножения почитать. Рекомендую.
Причина обращения: