Как заставить советника открывать ордера в реальном времени? - страница 3

 
ЗЫ: а на некоторых ДЦ - при выставлении ордеров, вообще сразу невозможно выставить ни стопа ни тейка... об этом имхо писали уже здесь... приходится после выставления позы - потом ее еще и модифицировать...
  Так что - когда пишете советника - всегда учитывайте особенности ДЦ... внимательней читайте торговые условия... И очень желательно все эти особенности сразу закладывать в код, путем различных проверочных операций... Чтобы советник был как можно более универсальным. Зря вы ими пренебрегаете различными проверочномы операциями... В конечном итоге - такие проверки сэкономят кучу времени и нервов... и вам всегда будет ясно - почему не выставился или не закрылся тот или иной ордер.... Привыкайте сразу перед выставлением ордера - проверять все ли в порядке с входными параметрами (цена, стопы,профиты, разрешение на торговлю и т.п.) а после отправки торгового сигнала обязательно проверяйте - исполнился ли он, с помощью обработки ошибок... 
Привыкайте к этому сразу...без этих вещей ни один советник на реале не будет нормально работать...
 
PapaYozh >>:


это на 4-х или на 5-тизнаке?

на 4

 
Aja >>:

на 4



вы вроде упоминали альпари... там пятизнак... значит чтобы получить 50 "настоящих" пунктов - надо выставлять стоп=500
на некоторых парах - спред больше 5.. не то что стоплевел... и если вы на альпари будете пытатся ставить стопы=50 то очень вероятно что получите ошибку 130. с таким стопом - может только на евро/баксе прокатит... и то не факт...
 
ЗЫ: и еще... не забывайте, что на длинных позах цена открытия берется по Ask, а стопы/профиты считаются от Bid... и наоборот для коротких... Это тоже немаловажно
 

По Альпари - говорил я, но у меня стоп даже меняя на 500, это не помогло. Стоп не хочет выставлять. Похоже, что в одном ордере не хочет выставлять стопы и профиты при открытии позиции :(

 
Trejder5 писал(а) >>

По Альпари - говорил я, но у меня стоп даже меняя на 500, это не помогло. Стоп не хочет выставлять. Похоже, что в одном ордере не хочет выставлять стопы и профиты при открытии позиции :(


какой тип счета?

 
В журнале полезли сообщения следующего типа:
2010.04.27 19:27:15 '1670574': trading by experts is prohibited
В настройках советника разрешена торговля, советники включены - дело в ДЦ?
 
ДЦ запретил торговлю роботами.
 
Aja писал(а) >>
В журнале полезли сообщения следующего типа:
2010.04.27 19:27:15 '1670574': trading by experts is prohibited
В настройках советника разрешена торговля, советники включены - дело в ДЦ?


Видимо, да.

 
Trejder5 писал(а) >>

По Альпари - говорил я, но у меня стоп даже меняя на 500, это не помогло. Стоп не хочет выставлять. Похоже, что в одном ордере не хочет выставлять стопы и профиты при открытии позиции :(

Посмотрел я код того примера.
1) Какие значения у переменных:
extern double StopLoss   =200;     // SL для открываемого ордера
extern double TakeProfit =39;      // ТР для открываемого ордера
?
39 пунктов для пятизнака - это мало.
2) там по всему тексту прописано проскальзование = 2, замените на 20 (еще лучше - вынесите в параметры)
Причина обращения: