Как заставить советника открывать ордера в реальном времени?

 
Написан простенький советник на основе пересечения двух МА, почти как в учебнике. В тестере работает запросто, в реальном же времени на демо-счете - ни в какую. Для открытия/закрытия ордеров используются обычные OrderSend и OrderClose, никакой дополнительной проверки состояния (IsTesting, IsDemo, IsTradeAllowed и т. д.) не прописано, в чем же дело, как заставить его торговать? :)
Советник еще сырой и постоянно модифицируется, но очень хотелось бы проверить, как он будет работать в реальном времени, как будет реагировать на ручное закрытие открытых им ордеров и прочие особенности, чтобы было проще выявить ошибки.
 
Aja >>:
Написан простенький советник на основе пересечения двух МА, почти как в учебнике. В тестере работает запросто, в реальном же времени на демо-счете - ни в какую. Для открытия/закрытия ордеров используются обычные OrderSend и OrderClose, никакой дополнительной проверки состояния (IsTesting, IsDemo, IsTradeAllowed и т. д.) не прописано, в чем же дело, как заставить его торговать? :)
Советник еще сырой и постоянно модифицируется, но очень хотелось бы проверить, как он будет работать в реальном времени, как будет реагировать на ручное закрытие открытых им ордеров и прочие особенности, чтобы было проще выявить ошибки.

Правильно написать и всё будет работать. Давайте хоть, что нибудь из кода,может у вас ошибки?

 
Загляните в журнал.
 

tradingexpert.mq4 вставил из учебника (https://book.mql4.com/ru/samples/expert). И в 226 билде он не работает, ордера не открываются по 130 ошибке "ошибка выставления стоп лоса."!
Попробовал прочие эксперты выложенные на сайте, ни один эксперт не открывает ордера в реальном времени!

В чем может быть проблема, хотя бы выложенного выше эксперта с учебника?

 
1. В настройках не стоит галочка "Разрешить советнику торговать".
2. Используется открытие позы и выставление стопа/профита одним ордером, а это не поддерживается ДЦ.
 
3. Не было пока сигналов к торговле.
 

Линканите, пожалуйста участок кода для открытия позиции и выставления ордеров стопов и ТP для Альпари, пожалуйста! Сигналы есть пишет "ошибка выставления стопа - 130" и не открывает позицию

 
grell >>:
Загляните в журнал.
В тот, который в тестере что ли? :)
Svinozavr >>:
1. В настройках не стоит галочка "Разрешить советнику торговать".
2. Используется открытие позы и выставление стопа/профита одним ордером, а это не поддерживается ДЦ.


1. Галочка стоит, естественно :)
2. Именно так и есть, в параметрах OrderSend устанавливается значение SL. Нужно сначала открыть ордер через OrderSend, а потом выставить ему стопы, используя OrderModify?
 
2. А я не знаю, поддерживает ли Альпари режим выставления ордера вместе со стопом. У меня др. ДЦ. Проверьте. Просто попытайтесь вручную это сделать.
 
От ДЦ зависит. Может слишком близкий стоп к текущей цене?
 
У меня тоже не Альпари, а Larson&Holz. Проверил вручную, при выставлении нового ордера можно в нем сразу же указать уровни SL и TP.
Upd: Журнал нашел, тот, который в терминале. Сейчас в нем сообщение о загруженном советнике, я так понимаю, нужно ждать сигнала открытия ордера и там должно появиться сообщение, почему он не открыт?



Причина обращения: