Свалка индикаторов от Dserg - страница 27

 
Noterday >>:

Да ты не понимаешь, или я объясняться не умею))))))

Вот ты говоришь что по середине тренда входить не желательно, А КАК ЭТО ОПРЕДЕЛИТЬ что идёт середина?? Может это конец уже!!!??

Я вот об этом...как войти в начале тренда?

Есть идея такая, основной чарт М15, и проверять ТФ ниже, для более чёткого входа..


Это вопрос религии :-)

Тренд начинается когда индикатор сменит цвет.

Всё что раньше - коррекция.

Раз уж тренд начался, он будет продолжаться до тех пор, пока индикатор не сменит цвет обратно. 

 
Dserg >>:


Это вопрос религии :-)

Тренд начинается когда индикатор сменит цвет.

Всё что раньше - коррекция.

Раз уж тренд начался, он будет продолжаться до тех пор, пока индикатор не сменит цвет обратно.

Ты прав. Но всё же лучший способ это проверить - написать советника, который будет это делать сам....
 

незнаю как вы собираетесь различать тренд на форексе, тренд и форекс весчтчииии практически несовместимые к примеру на 15 минутах у Сергея он окончился а на часе продолжается соответственно будет продолжатся и на более старших тф, орентируйтесь на них.

А форекс это компьютерная программа и с ней совладать практичемки невозможно и ловить так называемый тренд, искуство:)

Нотрадей возьмите два одинаковых осцилятора к примеру похожих на макдак и поставьте параметры быстрые и медленные и держитесь общей тенденции. на долгосрок. входите на откатах быстрого.

 
Noterday писал(а) >>
Ты прав. Но всё же лучший способ это проверить - написать советника, который будет это делать сам....


Советника писали если не затруднит просмотрите ветку тут 7 версий в советнике только назнангие меняйте

на то который индикатор использовать счас поставил на Demo версия индикатора от Vinin supertrend_5_0_1

Действительно индикатор рабоатет быстрее но линия как "сглаженная", соотвественно вход и выход из канала у него немного другое.

Нотердей - вы же сильны в волновом анлизе, я начинал форум читать с ваших прогнозов в теме евробакс :)

Dserg писал(а) >>


Это вопрос религии :-)

Доливатся счас на откате будете ? Раз уж вопрос религии :)

Я кстати не поверил индикатору селлы не закрыл (жаль что не поверил!!)

но как Вы Сергей писали про стратегию выше поставил бай уже 2 ордера

 
baltik >>:


Советника писали если не затруднит просмотрите ветку тут 7 версий в советнике только назнангие меняйте

на то который индикатор использовать счас поставил на Demo версия индикатора от Vinin supertrend_5_0_1

Действительно индикатор рабоатет быстрее но линия как "сглаженная", соотвественно вход и выход из канала у него немного другое.

Нотердей - вы же сильны в волновом анлизе, я начинал форум читать с ваших прогнозов в теме евробакс :)

Dserg писал(а) >>


Это вопрос религии :-)

Доливатся счас на откате будете ? Раз уж вопрос религии :)

Я кстати не поверил индикатору селлы не закрыл (жаль что не поверил!!)

но как Вы Сергей писали про стратегию выше поставил бай уже 2 ордера

 

Не надо ни о чём жалеть, если это - часть стратегии.

Да, я с трудом закрыл сегодня утром все продажи, и открыл один приказ вверх, хотя очень не хотелось. Очень хотелось на 1,2 сходить :)

Поставлю отложку на верхней   границе канала, и дольюсь.

Правила рулят :) 

 

Кстати, сегодня днём был момент, когда индюк чуть не перекрасился снова вниз, но всё равно выдержал!

Молодец. 

 
Dserg писал(а) >>

Кстати, сегодня днём был момент, когда индюк чуть не перекрасился снова вниз, но всё равно выдержал!

Молодец.


на таймфрейме 5м и туда и сюда перекрашивался ("Свадьба в малиновке" Дед снимая буденовку -Опять власть меняется....)

меня это и смутило почему селы утром (днем) и не крыл

 
baltik >>:


на таймфрейме 5м и туда и сюда перекрашивался ("Свадьба в малиновке" Дед снимая буденовку -Опять власть меняется....)

меня это и смутило почему селы утром (днем) и не крыл


Такой сливной участок будет рано или поздно на любом ТФ, на любой валюте. Рынок, блин, постоянно меняется. Надо смотреть в оба, и чувствовать, когда пора менять инструмент.

Для меня, наверное, наиболее предпочтительный ТФ - М15, а наиболее предпочтительная продолжительность сделки - от пары дней до недели. 

 

Ну что же, тренд вверх продолжается.

Ночью сработала отложка, так что пирамида растёт.

Всем удачной пятницы!

 

 
baltik >>:


Советника писали если не затруднит просмотрите ветку тут 7 версий в советнике только назнангие меняйте

на то который индикатор использовать счас поставил на Demo версия индикатора от Vinin supertrend_5_0_1

Действительно индикатор рабоатет быстрее но линия как "сглаженная", соотвественно вход и выход из канала у него немного другое.

Нотердей - вы же сильны в волновом анлизе, я начинал форум читать с ваших прогнозов в теме евробакс :)


А вот по волнам получается что не пойдем мы вверх)

Ожидаю уже заходные вниз (+ гэп в понедельник), но возможен вариант удлинения C" волны, и тогда может быть шпилька (тень) до 161%.

Посмотрим оправдается или нет)


Правда, если всё же будем делать шпильку, то сегодня можем и не успеть...а значит в понедельник гэп наверх. Но на верх по волнам далеко не пройти, поэтому могут быть скрытые волны, как это уже было и отмечено на рисунке лаймовыми овалами...

Обратите внимание также и на саму конструкцию этой коррекции....эта модель идентична предыдущей (желтые овалы), только немного растянутей предыдущей....

Розовый вариант - это альтернативный. В этом случае будет уже конец не 2" волны, а 2'


Всем успехов!

Причина обращения: