Свалка индикаторов от Dserg - страница 26

 

Ну что ж, вчерашнюю коррекцию индикатор выдержал.

Разворота не показал. А теперь необходима ещё большая коррекция чтобы сломать тренд.

Так что держим продажи и не жужжжим :-)

По логике может быть ретест 1,224 снизу, но я доливаться уже не буду, т.к. пирамида уже велика и понижать запас хода на коррекции не хочу.

Остаётся только спокойно ждать 1,2 и платить свопы :)

 

 
Dserg >>:

Ну что ж, вчерашнюю коррекцию индикатор выдержал.

Разворота не показал. А теперь необходима ещё большая коррекция чтобы сломать тренд.

Так что держим продажи и не жужжжим :-)

По логике может быть ретест 1,224 снизу, но я доливаться уже не буду, т.к. пирамида уже велика и понижать запас хода на коррекции не хочу.

Остаётся только спокойно ждать 1,2 и платить свопы :)

А какие параметры индюка ты здесь использовал?

У меня сейчас стандартные - вот такие


 

У меня стандартные для Dserg_MA_Rev_v.5.0 - это который на основе X2DigMA

Я выкладывал на 20-й странице, кажется или чуть позже. 

А у тебя кажется супертренд. Разницы большой нет, тут главное не что раскрашивать, а как раскрашивать.

Параметры стандартные везде. 

 

Всем привет!

Ну вот и тренду вниз конец :)

Индикатор не осилил вчерашней коррекции.

Так что проснулся утром и закрыл все продажи.

Итог ~ 1030 пунктов суммарно, всего 7 приказов, самый большой - 330 пунктов.

Неплохая пирамида случилась :)

Открылся вверх пока минимальным лотом.

Возможно, что уже поздно, что коррекция закончилась и т.д....

Система есть система - надо следовать правилам.

 

 

Да, индюк реально для супертрендов :)

Много не добирает, закрытие происходит поздно, уже после того как цена прошла в противоположном направлении сотни пунктов. Это ерунда конечно, если человек не интрадейщик.

В любом случае, чтобы пользоваться этой системой, нужно знать где входить в рынок, и это будет уже обуславливаться не изменением цвета индюка, а каким то другим фактором....

А то раз, индюк сменил цвет, входим в рынок, а это окажется плоскость.....

Вобщем, как всегда, вопрос начала и конца тренда остаётся вопросом :))))

 
Noterday >>:

Да, индюк реально для супертрендов :)

Много не добирает, закрытие происходит поздно, уже после того как цена прошла в противоположном направлении сотни пунктов. Это ерунда конечно, если человек не интрадейщик.

В любом случае, чтобы пользоваться этой системой, нужно знать где входить в рынок, и это будет уже обуславливаться не изменением цвета индюка, а каким то другим фактором....

А то раз, индюк сменил цвет, входим в рынок, а это окажется плоскость.....

Вобщем, как всегда, вопрос начала и конца тренда остаётся вопросом :))))


Правила есть, значит работать - МОЖНО :)

На фоне успешной пирамиды в 1000 пипсов пару ложных входов по 30-50п. ничего не значат!

Скажем по евробаксу на H4 тренд вниз с середины декабря! А курс тогда был 1,45 

 На H1 тренд вниз с 13 апреля когда курс был 1,36.

Как взять такой тренд и отфильтровать ВСЕ коррекции, отличить разворот от отката без того, чтобы не пожертвовать частью прибыли?

В систему заложено, что мы забираем не более 40% всего движения. 

 
Dserg >>:


Правила есть, значит работать - МОЖНО :)


Да я не против, и даже за!!! :)

Вопрос то не в этом. То что тренд на Н4 вниз был с 13 декабря это понятно, но ОН БЫЛ!!!! А что теперь? Какие позы исходя из Н4 открывать СЕЙЧАС??? Бай?:))) Не уверен...

Напомните ка кстати правила =)

p.s. пока что Н4 не изменил цвет кстати... так что еще можно было бы и сидеть в продажах...а вот Н1 развернулся уже давненько...


 
Noterday >>:

Да я не против, и даже за!!! :)

Вопрос то не в этом. То что тренд на Н4 вниз был с 13 декабря это понятно, но ОН БЫЛ!!!! А что теперь? Какие позы исходя из Н4 открывать СЕЙЧАС??? Бай?:))) Не уверен...

Напомните ка кстати правила =)

p.s. пока что Н4 не изменил цвет кстати... так что еще можно было бы и сидеть в продажах...а вот Н1 развернулся уже давненько...



H1 пока ещё вниз.

Точно, H1, H4 и D1 всё ещё вниз.

Но я предпочитаю максимум М15 - слишком долго ждать не приучен. 

У меня, по крайней мере.

Правила на 16 странице, кажется. 

Понятное дело, что если широкий затяжной флет, то система будет сливать. В таком случае надо сменить пару или таймфрейм. Посередине тренда входить нежелательно, только доливаться к уже прибыльным позициям - это моё имхо. 

 
Dserg >>:



Понятное дело, что если широкий затяжной флет, то система будет сливать. В таком случае надо сменить пару или таймфрейм. Посередине тренда входить нежелательно, только доливаться к уже прибыльным позициям - это моё имхо.

Да ты не понимаешь, или я объясняться не умею))))))

Вот ты говоришь что по середине тренда входить не желательно, А КАК ЭТО ОПРЕДЕЛИТЬ что идёт середина?? Может это конец уже!!!??

Я вот об этом...как войти в начале тренда?

Есть идея такая, основной чарт М15, и проверять ТФ ниже, для более чёткого входа..

 
Noterday писал(а) >>

Да ты не понимаешь, или я объясняться не умею))))))

Вот ты говоришь что по середине тренда входить не желательно, А КАК ЭТО ОПРЕДЕЛИТЬ что идёт середина?? Может это конец уже!!!??

Я вот об этом...как войти в начале тренда?

Есть идея такая, основной чарт М15, и проверять ТФ ниже, для более чёткого входа..


Торгуй М5-М15. На старшем ТФ - тренд считай, что он продолжиться.... А так всё время будет не ясно рано? или позно ?
Причина обращения: