Свалка индикаторов от Dserg - страница 22

 
baltik >>:


Там не было иронии там же смайлик в конце, значит это шутка :)

если надо иронию то писал бы так // иронично улыбаясь

У вас удачно получается использовать индикатор Сергея, вот и все не какой иронии //чесслово


Честно говоря, меня и самого это очень волнует.

Индикатор - это просто инструмент. Он сам по себе ничего не значит.

Если трейдер талантливый, он легко и стабильно может заработать с помощью обычной машки.

Если же он "теоретик от форекса", ну как я, он сможет запороть любую отличную торговую идею. 

 
baltik >>:

Я сравнивал 431 и 50 я не сравнивал 431 и 43

В 5,0 и 4,3,1 используются различные механизмы разворота, так что все рассуждения справедливы.
 
sllawa3 >>:
НЕДОСТАТОК -ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСАДКА ПРИ СМЕНЕ ТРЕНДА ( ЗАПАЗДЫВАЕТ ИНДЮК ) ПРАВДА ИСПОЛЬЗОВАЛ ПРОСТО СРАВНЕНИЕ 2Х БАРОВ БЕЗ УЧЁТА ЦВЕТА

Можно немного подробнее о том, как Вы использовали мой индикатор для написания эксперта? А именно, интересуют условия входа/выхода.
 

Немного комментариев по поводу индикатора.

Кроме самого кода и реализации, я считаю, что самое главное в индикаторе или эксперте - торговая идея 

Во всех моих индикаторах на основе разворотной машки идея одна:

Пока цена не откатила на определённый % от начала тренда, тренд остаётся прежним.

Чем дальше мы двигаемся по тренду, тем большее движение нам необходимо, чтобы сломать тренд.

Таким образом, если уж мы попали в тренд, мы держим его до конца.

При этом мы доливаемся при каждом вхождении цены в канал, т.к. я считаю, что в канале находится "безопасная зона"

Когда стратегия не работает?

Когда у нас есть затяжной расширяющийся флет, при котором мы никак не можем войти в движение.

При этом флет с размахом меньше порога нам не страшен - он просто не отражается на индикаторе. 

 

Малость переделал индикатор (версия 5) и супертренд. Теперь работает по всей доступной истории. Не делает полный перерасчет на каждом тике (возможно конечно из-за этого могут быть отличия в работе)

 
Vinin >>:

Малость переделал индикатор (версия 5) и супертренд. Теперь работает по всей доступной истории. Не делает полный перерасчет на каждом тике (возможно конечно из-за этого могут быть отличия в работе)


Спасибо огромное!

Это именно то, что нужно.

Пока различий в работе не вижу.

Просто стало в разы быстрее.

К сожалению, мне для такой переделки видимо просто не хватило опыта. 

 

Была одна ошибка. Исправил. Выложил в предыдущем посте

 

Последний вариант. Хотя поле для оптимизации обширное. Но нужно ли

 
Vinin >>:

Последний вариант. Хотя поле для оптимизации обширное. Но нужно ли


Что думаете про индикатор в целом?
 
Dserg писал(а) >>

Что думаете про индикатор в целом?

Индикатор предназначен для ручной торговли. В советник надо логику переносить и использовать один супертренд.
Причина обращения: