Свалка индикаторов от Dserg - страница 2

 
Dserg писал(а) >>
Добавил картинку.
Что думаете, как вам системка?

Наверное это индикатор только может определить.... Цена упала на 50пп откат следующие 60пп. смена тренда?
 
Tantrik >>:


Наверное это индикатор только может определить.... Цена упала на 50пп


Немного не понял, что вы хотели сказать :)
Идея индикатора в том, чтобы определить, где тренд, а где коррекция. Именно этот алгоритм раскрашивает некий (в общем случае произвольный) фильтрующий индикатор.
 
Особенностью индикатора является способность брать огромные тренды.
Скажем, по евробаксу H4 всё ещё смотрим вниз, и всё ещё не закрыли продажи от 4 декабря!
Коррекции были, да, но в соответствии с правилами выше основные приказы мы на коррекциях не закрываем.
 
Dserg писал(а) >>


Немного не понял, что вы хотели сказать :)
Идея индикатора в том, чтобы определить, где тренд, а где коррекция. Именно этот алгоритм раскрашивает некий (в общем случае произвольный) фильтрующий индикатор.



Не весь текст передался в вопрос. Тогда так ответьте там разница между откатом и сменой тренда 10пп а цвет разный? цвет после появился?
 
Критерий смены тренда - откат на определённое количество % плюс сколько-то пунктов. Всё что меньше - коррекция.
По умолчанию - откат на 20% плюс 3-х ATR за 3000 баров.
 
Dserg писал(а) >>
Критерий смены тренда - откат на определённое количество % плюс сколько-то пунктов. Всё что меньше - коррекция.
По умолчанию - откат на 20% плюс 3-х ATR за 3000 баров.



Вы мне по русски объясните я закрыл правую половину графика - снижение цены 50пп или 60пп как можно определить вовремя откат это или смена тренда? да ещё и доливаться? Ну тут и долглсрочка 100дней - 200пп на свопы.
 
Tantrik >>:


Вы мне по русски объясните я закрыл правую половину графика - снижение цены 50пп или 60пп как можно определить вовремя откат это или смена тренда? да ещё и доливаться? Ну тут и долглсрочка 100дней - 200пп на свопы.


Наверное, я очень плохо объясняю :)
Итак, определили мы как-то, что у нас тренд скажем вверх. Знаем минимум и максимум индикатора от начала этого тренда. 
Началась коррекция. 
Как только скорректировались на 20% - считаем что тренд сменился. Верх предыдущего становится началом отсчёта нового.
Всё просто :)
 
Dserg. Локи-то уберите - они совершенно лишние. Только голову людям морочите, что на "коорекциях держим". Можно с тем же (с большим!) успехом просто закрыть - на свопах потерь меньше будет, а в нектр. ДЦ и на спреде.
 
Dserg писал(а) >>


Наверное, я очень плохо объясняю :)
Итак, определили мы как-то, что у нас тренд скажем вверх. Знаем минимум и максимум индикатора от начала этого тренда.
Началась коррекция.
Как только скорректировались на 20% - считаем что тренд сменился. Верх предыдущего становится началом отсчёта нового.
Всё просто :)


Понял! Этот график наглядное пособие.
 
Svinozavr >>:
Dserg. Локи-то уберите - они совершенно лишние. Только голову людям морочите, что на "коорекциях держим". Можно с тем же (с большим!) успехом просто закрыть - на свопах потерь меньше будет, а в нектр. ДЦ и на спреде.


Технически значения не имеет, я просто так привык.
Наверное действительно будут потери на спред? или нет?
Можно и так как вы сказали, т.е. переоткрываться при завершении коррекции.
Причина обращения: