Свалка индикаторов от Dserg - страница 13

 
joo >>:

Верно говоришь, польза какая ни какая от собирательства есть. Только все равно потом возникает чувство зазря потраченного времени. (тут я засомневался, какой смайлик ставить)

А и не надо смайлики ставить в излишестве :)))))))))))))))

Кстати, насчет "зазря потраченного времени" - ну да, и не только времени...

 
Dserg >>:


Да что там раскисать, не в первый раз.
Самое смешное в том, что всё сделал вопреки своему же индикатору.
Не могу вовремя прикрыть лося, и всё тут.
Как будто блок какой-то в голове, ХЗ :-( 


Во-о-о-т... истину глаголите... Нужны просто железобетонные нервы чтобы зафиксить лося. Поэтому везде и говориться - что психология трейдера, чуть ли не главный компонент успеха. ТС вторична. Нужно уметь зафиксировать убыток. А не пересиживать его... И в конце концов все же закрыть, но уже в разы больший.
Четко следовать ТС. даже если на какой либо момент возникает впечатление, что она сливает.
Поэтому работаю только роботами... Ну не хватает у меня нервов лося зафиксить... так же как и у вас. А роботу ему пофик. 
Кстати. По предложенной ТС - результат пока положительный. правда я там сам сглупил немного... Кое че подправил в советнике и не отключая их с терминала - перекомпилил. Естественно они переинициализировались и пооткрывали/позрывали позиций там где не надо:)))) 
Поэтому общий результат пока в сливе... Но вообще для данной ТС - сейчас очень удачный период - рынок четко трендовый. Сигналы отрабатываются прекрасно.
 
lexandros >>:


какой смысл во всем этом? фанатизм собирания индюков/экспертов??? нахрена??? может мне кто нибудь объяснить... у меня своих то уже девать не куда...
Если есть какая то идея - то написить индюка/эксперта всегда лучше самому... чтобы по крайней мере знать что и как... или если брать индюка/эксперта то знать откуда и от кого и для чего
Какой смысл в этой 2000-ной свалке кодов?
Цель жизни - чужие коды ковырять? или все же хоть что нибудь заработать на рынке


Тема называется как? Свалка....? Вот я и выбросил :))))))))))))
 
drknn писал(а) >>


Тема называется как? Свалка....? Вот я и выбросил :))))))))))))


Все ок, выбросили и норм. Индюки нужны для идеи, а не тупого пользования.
 
ForexTools писал(а) >>
Про перерисовку было всего одно замечание и все дружненько его пропустили :(
А момент существенный. Источником данных служит индикатор
double ma_s = iCustom(NULL,0,"supertrend",0,i);

Заглядываем в его код и видим

for(i = limit; i >= 0; i--) {
cciTrendNow = iCCI(NULL, 0, 50, PRICE_TYPICAL, i);
cciTrendPrevious = iCCI(NULL, 0, 50, PRICE_TYPICAL, i+1);

читаем доки:
PRICE_TYPICAL 5 Типичная цена, (high+low+close)/3

на нулевом баре индикатор использует цену закрытия этого самого нулевого бара - типичное подглядывание "в будущее". вот отсюда перерисовка. вот отсюда - замечательные результаты на истории и полный слив на реале. на истории индикатор вам нарисует все как будто цена закрытия ему известна уже на открытии бара. но на реале.... вы получите сигнал на покупку гдето в самом начале свечи. откроетесь.... через некоторое время свечечка перерисуется и на ее окончании ранее выставленного сигнала уже не будет. что имеем? на истории сигнала нет а на реале тикает сливающий ордер :))))
оно вам надо?! ;)




Заглядываем ещё раз в supertrend и видим

for (counter = i; counter >= i-9; counter--) { 
         AvgRange = AvgRange + MathAbs(High[counter]-Low[counter]);
      }
При обычном значении i=3, это то же попытка подглядывания. И при первом проходе индюка по всем барам подглядывание и происходит.
Далее (при обновлениях) только попытка.
Во всяком случае, логика данного цикла не очевидна.

В качестве подтверждения - логи:
17:34:15 supertrend EURUSD,M15:  Расчетный бар =Time 2.10.2008 23:15 его counter = 2 его Хай = 1.3821
17:34:15 supertrend EURUSD,M15:  Расчетный бар =Time 2.10.2008 23:30 его counter = 1 его Хай = 1.3819
17:34:15 supertrend EURUSD,M15:  Расчетный бар =Time 2.10.2008 23:45 его counter = 0 его Хай = 1.382
17:34:15 supertrend EURUSD,M15:  Расчетный бар =Time 1.1.1970 0:0 его counter = -1 его Хай = 0
17:34:15 supertrend EURUSD,M15:  Расчетный бар =Time 1.1.1970 0:0 его counter = -2 его Хай = 0
17:34:15 supertrend EURUSD,M15:  Расчетный бар =Time 1.1.1970 0:0 его counter = -3 его Хай = 0
17:34:15 supertrend EURUSD,M15:  Расчетный бар =Time 1.1.1970 0:0 его counter = -4 его Хай = 0
17:34:15 supertrend EURUSD,M15:  Расчетный бар =Time 1.1.1970 0:0 его counter = -5 его Хай = 0
17:34:15 supertrend EURUSD,M15:  Расчетный бар =Time 1.1.1970 0:0 его counter = -6 его Хай = 0
17:34:15 supertrend EURUSD,M15:  Расчетный бар =Time 1.1.1970 0:0 его counter = -7 его Хай = 0
Так что, аккуратнее коллеги.
 
lasso >>:


Заглядываем ещё раз в supertrend и видим

При обычном значении i=3, это то же попытка подглядывания. И при первом проходе индюка по всем барам подглядывание и происходит.
Далее (при обновлениях) только попытка.
Во всяком случае, логика данного цикла не очевидна.

В качестве подтверждения - логи:
Так что, аккуратнее коллеги.


Всё правильно вы пишете. Однако для использования моего индикатора подойдёт практически любой источник: хоть сама цена, хоть машка, хоть супертренд. На результаты это практически не влияет, я убедился
 
drknn >>:
1200 с лишним индикаторов в 1 архиве.

Респект. Сам мечтал собрать такую коллекцию, но не хватило сил, т.к. по большому счету мне она тоже не нужна.

Больше доверяю собственному коду. Но прежде, чем кодировать, всегда небесполезно посмотреть реализовано ли это и как твоими

предшественниками. Может и найдется что полезное ( например оптимизация скорости вычислений), а также как контрольный

пример во избежании ошибок.

 
Dserg писал(а) >>

Всё правильно вы пишете. Однако для использования моего индикатора подойдёт практически любой источник: хоть сама цена, хоть машка, хоть супертренд. На результаты это практически не влияет, я убедился


Не совсем правильно я пишу.

Этот цикл вообще работает в холостую. Вычисляется

Range = AvgRange/10; 
Которое далее вообще не используется.
.............
Ща глянул, а в кодебазе этих супертрендов - тьма тьмущая. И все разные!!!
А я грешным делом Джейсона Робинсона второй день матерю. А получается тут уже наши ребята поработали..... ))
.............
Сергей, можно ждать оптимизированной по скорости версии Dserg_MA_Rev_v4.3_open.mq4 ? Или самому ковырять?
 
lasso >>:


Не совсем правильно я пишу.

Этот цикл вообще работает в холостую. Вычисляется

Которое далее вообще не используется.
.......... ...
Ща глянул, а в кодебазе этих супертрендов - тьма тьмущая. И все разные!!!
А я грешным делом Джейсона Робинсона второй день матерю. А получается тут уже наши ребята поработали..... ))
.......... ...
Сергей, можно ждать оптимизированной по скорости версии Dserg_MA_Rev_v4.3_open.mq4 ? Или самому ковырять?


Всем привет, индикатор дорабатывать не буду. 
Гораздо эффективней сделать трал на том же принципе: откат на определённый % - передвижение стопа. С фильтром по ATR, само собой.
Черновой вариант:
   //Тралим
   double level;
   for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--) {
      OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
      if (OrderMagicNumber() != MagicNumber) continue;
      if ( OrderSymbol()==Symbol() ) {  
        if (OrderType() == OP_BUY) {
          level=Bid*(1-coeff)+coeff*OrderOpenPrice();   
          if (level>OrderStopLoss()+c0*Point && level>OrderOpenPrice()+c0*Point) {
            OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(level,Digits),OrderTakeProfit(),0);
          }
        }
        if (OrderType() == OP_SELL) {
          level=Ask*(1-coeff)+coeff*OrderOpenPrice();   
          if (c0*Point+level<OrderStopLoss() && c0*Point+level<OrderOpenPrice()) {
            OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(level,Digits),OrderTakeProfit(),0);
          }
        }
      }
   } 

Простейший  вход по машке даёт что-то типа:

Не грааль, но перспективно.
 
что-то у меня не получаеться прикрепить его на графике...может что-то не так делаю??
Причина обращения: