Вопрос по iCustom (использование int timeframe)......

 
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:

допустим, на 1-часовой чарт (H1) я вешаю индикатор, в котором одна из переменных рассчитывается через iCustom (NULL, PERIOD_D1,......., i).  - Означает ли это, что в течении всех 1-часовых баров, составляющих конкретные сутки, значения будут браться именно от данного суточного\дневного бара: т.е., если сегодня понедельник, то значения получаемые через iCustom (NULL, PERIOD_D1,......., i) будут едиными для всех 1-час. баров понедельника; как только начнется отрисовка первого 1-час. бара вторника, то индикатор рассчитает данную переменную для вторника и будет ее держать на протяжении всех 1-час. баров вторника, и т.д.......

Соответственно, если: iCustom (NULL, PERIOD_D1,......., i+1), то, применительно к 1-час.барам понедельника, значения будут браться за пятничный бар, и т.д......
 
Так проведите эксперимент.
for(int i=0;i<1000;i++)
  {
  Buffer1[i]=iCustom(NULL,0,"..",,);
  Buffer2[i]=iCustom(NULL,PERIOD_D1,"..",,);
  }
 
grell >>:
Так проведите эксперимент.



Провел...... Задам такой вопрос: что нужно сделать (как правильно определить, в данном случае, Buffer2[i]), чтобы в течении, скажем, всего понедельника (с 00-00 до 23-59), он показывал\передавал на\для Н1 рассчитанное значение для дневного бара понедельника?
 
Масло масленое. Можно подробней?
 
grell >>:
Масло масленое. Можно подробней?


ОК.... Индикатор №1 рассчитывает для текущего дневного бара некий уровень. Интересует, чтобы Индикатор №2, который вешается, скажем, на Н1, через iCustom взял значения этого дневного уровня и анализировал его с текущими барами на Н1 на протяжении всего дня..... Наступит новый день, рассчитается новый дневной уровень, и этот уровень должен анализироваться (правильно передаваться) на чарт Н1 на протяжении всего второго дня (т.е. на протяжении следующих 24-х 1-часовых баров, "составляющих" это день) и т.д. и т.п.

NB. Вопрос не в том, как анализировать, а в том, каким образом правильно передавать значения этого самого дневного уровня.....
 
Так он и так будет отображаться, зачем что-то мудрить?
 
хорошо заданный вопрос уже содержит в себе ответ
именно так =)
а далее смори получили уровень
потом ставим условие получаем значение
time[i] с текушего тф который часовик
и получаем
iTime значение открытия сессии на дневном графике
и далее при перебере делаем сравнение
if текуший день DD == значение дня с дневного то буфер2 = icustom со значением 0 для текушего дня
иначе брейк;
также можно сделать движение перебора но пока думаю этого хватит

if (OpenTrade == False && (Час == TimeHour(TimeCurrent())) && (Минуты == TimeMinute(TimeCurrent()))  )
и ещё кусочек
 for (int i = 0;i < Limit; i++ ) 
 {
  double ZZ_value = iCustom(NULL,0,"Swing_ZZ_1_1",minBars,1,0,i);
   if ( ZZ_value > 0 )
      {
         ZZ[ii] = ZZ_value;
         ii++;
         if ( ii >= 3 ) break;
         
      }
 }
тут собираются 3 значения зиг зага в последовательный массив

код за вас я писать не буду думаю тут достаточно чтобы справиться самому
если что пишите в личку отвечу
 
тоесть когда происходит расхождение
ко второму счетчику добавить единицу
и делать это уже в части если
и на часовом графики получаться уровни с дневного.
притом за всю историю

судя по вашему посту вы знакомы с мкл4 и сможете реализовать это
 
grell >>:
Так он и так будет отображаться, зачем что-то мудрить?


Так он не будет отображаться........(Я ведь уже писАл, что провел эксперимент...........)

На текущем баре на Н1 (12-00) он показывает значения D1 (понедельник); на предыдущем баре на Н1 (11-00) он показывает значение прошлой пятницы; на 10-00 - показывает значение прошлого четверга и т.д. и т.п.
Я подозреваю, что когда начнется прорисовка нового 13-00 бара, значения дневных баров просто сместятся вправо.......

Меня интересует сделать так, чтобы на протяжении всех часов понедельника, показывалось значение именно для понедельника......
 
CoreWinTT >>:
хорошо заданный вопрос уже содержит в себе ответ
именно так =)
а далее смори получили уровень
потом ставим условие получаем значение
time[i] с текушего тф который часовик
и получаем
iTime значение открытия сессии на дневном графике
и далее при перебере делаем сравнение
if текуший день DD == значение дня с дневного то буфер2 = icustom со значением 0 для текушего дня
иначе брейк;
также можно сделать движение перебора но пока думаю этого хватит

и ещё кусочек
тут собираются 3 значения зиг зага в последовательный массив

код за вас я писать не буду думаю тут достаточно чтобы справиться самому
если что пишите в личку отвечу

Логика понятна,..............

А как все это сделать?............

 
сесть и сделать помоему не так сложно
можеш обратиться к методу разрабортки алгоритма блок схемами

Пример разработки торговой системы, основанной на различиях часовых поясов на разных континентах

тут все описано. потом сможеш любой алгоритм реализовать
Причина обращения: