Тестер МТ5 доступен!!!! - страница 5

 
vasya_vasya >>:

а какой смысл? вы предлагаете моделировать тики так же как это делают ДЦ что ли? это навряд ли возможно и смысла не видно в этом

Не предлагаю, спрашиваю. Есть пример мультивалютного тестера, который может использовать тиковую историю (без моделирования), там арбитража нет.
Для разработчиков вопрос простого создания тестерного грааля - вопрос доверия и репутации результатов тестера.

 
getch >>:

Оценку сложности приводил для серверной части ДЦ, не для моделирования в тестере.

ОК, тогда согласен. Там всё проще.

 
В тестере смоделировать мультивалютные тики без арбитража иногда просто невозможно, если история валют не синхронизирована, содержит дыры или некорректные данные.
 
getch >>:
В тестере смоделировать мультивалютные тики без арбитража иногда просто невозможно, если история валют не синхронизирована, содержит дыры или некорректные данные.

:))

Мда. С этим не поспоришь.

 
getch >>:

1. Есть пример мультивалютного тестера, который может использовать тиковую историю (без моделирования), там арбитража нет.
2. Для разработчиков вопрос простого создания тестерного грааля - вопрос доверия и репутации результатов тестера.

1. Твой? Сам сделал? Или стороняя разработка?

2. Это да. Факт. Для качественного инструмента вряд ли допустимо производство плюшевых результатов.

 
SofTAA >>:

Так запускай его на тестирование по очереди на разных парах.


Так мне нужно оценить совместную работу на одном счете - прибыль, просадка и т.д. Лот расчитыватеся в % от текущего баланса
 
MetaDriver >>:

1. Твой? Сам сделал? Или стороняя разработка?

Сторонняя общедоступная (первый мультивалютный тестер в мире) разработка. Там и визуализация есть и многое другое. Но ветка не о нем.

 
MetaDriver >>:

Смысл в том,

  1. чтоб не впадать в лишние иллюзии,
  2. искать и находить реалистичные мультивалютные стратегии - иначе они потонут в "шуме абсурда".

я все-таки не согласен с утверждением. Если нет тиковой истории, то питать иллюзии можно сколь угодно, дело в том, что ДЦ не дают точных котировок, поэтому этот принцип работает, если бы не другой принцип - реквоты и проскальзывания. Поэтому где котировки более точные в ДЦ или в тестере - вопрос сложный.

 
vasya_vasya >>:

я все-таки не согласен с утверждением. Если нет тиковой истории, то питать иллюзии можно сколь угодно, дело в том, что ДЦ не дают точных котировок, поэтому этот принцип работает, если бы не другой принцип - реквоты и проскальзывания. Поэтому где котировки более точные в ДЦ или в тестере - вопрос сложный.

Не удалось полностью разобраться в твоих принципах, но если что - я не против тиковой истории "от ДЦ". Я очень даже ЗА. Потиковые котировки могли бы решить много проблем.

Мало того, мне кажется даже ДЦ ЗА. (Честные) Если ДЦ выкладывает в общий доступ тиковую историю - любой трейдер может убедиться в том, что она совпадает с той которую он получал в свой терминал во время торгов. Что автоматически снимает ЛЮБЫЕ обвинения ДЦ в подтасовках котировок, ручном-индивидуальном котировании и прочих "войнах против трйдеров".

Чем не реклама для ДЦ: "У нас вся тиковая история В ОТКРЫТОМ СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ !"

Дисковое пространство дешевеет с каждым месяцем.. интернет тоже..

// Вот кстати, для МетаКвотов тоже хорошая реклама: "Наш серверный модуль МТ5 имеет встроенную функции записи тиковой истории на сервере.

// Дилинговые центры по своему усмотрению могут записывать тики или не записывать. Если Ваш ДЦ не предоставляет тиковой истории - обращайтесь к ним в техподдержку."

 
MetaDriver >>:

Не удалось полностью разобраться в твоих принципах, но если что - я не против тиковой истории "от ДЦ". Я очень даже ЗА. Потиковые котировки могли бы решить много проблем.

Мало того, мне кажется даже ДЦ ЗА. (Честные) Если ДЦ выкладывает в общий доступ тиковую историю - любой трейдер может убедиться в том, что она совпадает с той которую он получал в свой терминал во время торгов. Что автоматически снимает ЛЮБЫЕ обвинения ДЦ в подтасовках котировок, ручном-индивидуальном котировании и прочих "войнах против трйдеров".

Чем не реклама для ДЦ: "У нас вся тиковая история В ОТКРЫТОМ СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ !"

Дисковое пространство дешевеет с каждым месяцем.. интернет тоже..

тиковой истории нет в ДЦ и быть не может, и ДЦ предоставлять свои тиковые котировки не способен. поэтому арбитраж возможен и невозможен, невозможен потому что не дадут так торговать, а возможен потому что котировки это позволяют.

Причина обращения: