Тестер МТ5 доступен!!!! - страница 3

 
avatara >>:

Следует поддержать.

Если стратегия не пипсовочная, то всё так и будет.
Во всяком случае оптимизацию можно вначале так делать.
А уже в окрестностях интересных комбинаций - до уточнять.

Наверное тебе (и ишо ряду товарисчей) уже сюда: https://www.mql5.com/ru/forum/841

 
MetaDriver >>:

Наверное тебе (и ишо ряду товарисчей) уже сюда: https://www.mql5.com/ru/forum/841

Спасибо за приглашение.
;)

 
А как тестировать если мне просто надо проверить одновременную торговлю одного эксперта на нескольких парах?  Может стоить сделать в тестере такой режим где просто выбираются галочками необходимые валютные пары. Сейчас я так понимаю придется непосредственно в коде изголяться для такого тестирования.
 
У меня вопрос к автору ветки, почему так названа тема?

Тестор МТ5 доступен!!!!

например, почему не назвать ее "тостер Мт5 доступен", разницы думаю не будет особой
 
Dezil >>:
А как тестировать если мне просто надо проверить одновременную торговлю одного эксперта на нескольких парах? Может стоить сделать в тестере такой режим где просто выбираются галочками необходимые валютные пары. Сейчас я так понимаю придется непосредственно в коде изголяться для такого тестирования.

Обратитесь к первой странице этой темы - точно такой же вопрос уже задавался:

Тестер торговых стратегий в MetaTrader 5 мультивалютный - никаких настроек делать не надо, просто используете любые символы, таймфреймы и торгуете на любых символах. Тестер сам умеет подготавливать все необходимые данные и кешировать их прозрачно для пользователя.

Параллельная ветка: https://www.mql5.com/ru/forum/94/page5
Обращаетесь к любым данным, торгуете чем хотите и не думаете ни о каких настройках. За Вас все давно уже продумали - тестер сам при первом доступе к новому инструменту его поднимет, закачает, закеширует, смоделирует и использует.

Трейдеру и разработчику не нужно делать никаких специальных программных телодвижений для предварительной загрузки - все работает прозрачно. Как и должно.
 
Dezil >>:
А как тестировать если мне просто надо проверить одновременную торговлю одного эксперта на нескольких парах? Может стоить сделать в тестере такой режим где просто выбираются галочками необходимые валютные пары. Сейчас я так понимаю придется непосредственно в коде изголяться для такого тестирования.

Все очень просто!

Вы можете даже выставить прогон по той паре по которой не будете входить!

пример:

допустим в тестере выставили GBPJPY, а торгуем совсем на других

   sSymbol[0]="EURUSD";
   sSymbol[1]="GBPUSD";
   sSymbol[2]="AUDUSD";
   sSymbol[3]="NZDUSD";
   sSymbol[4]="USDCAD";
   sSymbol[5]="USDCHF";

///
ic = ... ; // индекс 

SymbolInfoDouble(sSymbol[ic],SYMBOL_ASK);  // получим ASK любой пары 
 
 
Renat >>:

Обратитесь к первой странице этой темы - точно такой же вопрос уже задавался:



Да читал я это. 

Что нужно сделать для тестирования стандртного эксперта MACD например на увродолларе плюс фунтодолларе? Я так понимаю надо неким образом переписывать советник - вот это и напрягает.
 
YuraZ >>:

Все очень просто!

Вы можете даже выставить прогон по той паре по которой не будете входить!

пример:

допустим в тестере выставили GBPJPY, а торгуем совсем на других


Вот и я о том, нужно изначально писать советник под торговлю на нескольких парах. Это оправдано когда идея советника именно в связи торгуемых пар, а если просто нужно оценить работу советника на нескольких парах однвременно, где нет никакой смысловой связи в алгоритме?
 
РЕСПЕКТ МЕТАКВОТУ!!!
 
Joker >>:
РЕСПЕКТ МЕТАКВОТУ!!!

Да. Громадное спасибо за мультивалютный тестер-оптимизатор!

Причина обращения: