АнтиМартингейл vs Мартингейл : Добро торжествует !! - страница 7

 
MetaDriver >>:

В том-то и дело что нет. Одинаковые результаты в среднем (при большом числе испытаний!) будут только при МО==0.5.

В остальных случаях результаты реально разные.


Они реально разные, потому что испытаний мало. Ты погляди - то один способ дает больший результат, то другой. Ну, если хочешь, я завтра заморочусь и в формулах докажу, что статистически (т.е. при бесконечном числе испытаний) результаты одинаковые.

 
rumata1984 >>:

Они реально разные, потому что испытаний мало. Ты погляди - то один способ дает больший результат, то другой. Ну, если хочешь, я завтра заморочусь и в формулах докажу, что статистически (т.е. при бесконечном числе испытаний) результаты одинаковые.

Нет, я неправ. Сморозил ) Правильно товарищ написал, что чем больше мо тем чаще умножается лот при анти-мартине. А мне спать пора, а то я тоже в параллельную реальность провалюсь )

 
rumata1984 >>:

И кстати, чем больше мат. ожидание, тем статистически ближе будут результаты по Мартину и Анти-мартину. Предел у этого соотношения, разумеется, при мат. ожидании =1, тогда результаты Мартина и Анти-Мартина будут, понятное дело, идентичными.

И это, разумеется, ерунда. )

 
rumata1984 >>:

И кстати, чем больше мат. ожидание, тем статистически ближе будут результаты по Мартину и Анти-мартину. Предел у этого соотношения, разумеется, при мат. ожидании =1, тогда результаты Мартина и Анти-Мартина будут, понятное дело, идентичными.

Тестер с вами не согласен. :)

Пример, при одинаковых параметрах:

--

Мартингейл
Вероятность выигрыша = .75
Предельное число умножений = 5
Мартин-коэффициент: = 2
Стартовый депозит: = 10000
Ставка: = 100
Длина серии: = 10000
Результат = 736000

--

Анти-Мартингейл
Вероятность выигрыша = .75
Предельное число умножений = 5
АнтиМартин-коэффициент: = 2
Стартовый депозит: = 10000
Ставка: = 100
Длина серии: = 10000
Результат = 2176100

 
MetaDriver >>:

Тестер с вами не согласен. :)

Пример, при одинаковых параметрах:

--

Мартингейл
Вероятность выигрыша = .75
Предельное число умножений = 5
Мартин-коэффициент: = 2
Стартовый депозит: = 10000
Ставка: = 100
Длина серии: = 10000
Результат = 736000

--

Анти-Мартингейл
Вероятность выигрыша = .75
Предельное число умножений = 5
АнтиМартин-коэффициент: = 2
Стартовый депозит: = 10000
Ставка: = 100
Длина серии: = 10000
Результат = 2176100


Да. Я ошибся. Все правильно.

 
rumata1984 >>:

Нет, я неправ. Сморозил ) Правильно товарищ написал, что чем больше мо тем чаще умножается лот при анти-мартине. А мне спать пора, а то я тоже в параллельную реальность провалюсь )


ОК. Консенсус.
// Кстати, ошибочку нашёл в программе. В комментарий неправильный стартовый капитал пишет. Поправлю, выложу новую версию. Заодно комиссию прикручу. Завтра....
 
MetaDriver >>:
С трудом верится... Откуда же тогда вот это:


Повезло? Или по тренду прокатились?
// Вот то-то и оно!

Повторяю... Это чистый мартингейл... Игра в обе стороны одновременно... Просто, реализована цель мартингейла - достижение позитивного результата в серии сделок....

 
Тады может для полноты картины добавить к кнопкам "мартин", "антимартин"  кнопку "после каждой n"
Тоесть удваиваем например на каждой третьей сделке
 
rumata1984 >>:

Они реально разные, потому что испытаний мало. Ты погляди - то один способ дает больший результат, то другой. Ну, если хочешь, я завтра заморочусь и в формулах докажу, что статистически (т.е. при бесконечном числе испытаний) результаты одинаковые.

интересная постановка задачи: есть заведомо правильный ответ, который будет завтра доказан по любому, хотя  обычно люди вначале делают вычисления и формируют правильное решение
ЗЫ: неправильное начальная теория, в большинстве своем, приводит к поиску неправильных, зачастую подогнанных (усредненных, приближенных) решений

 
IgorM >>:

интересная постановка задачи: есть заведомо правильный ответ, который будет завтра доказан по любому, хотя обычно люди вначале делают вычисления и формируют правильное решение
ЗЫ: неправильное начальная теория, в большинстве своем, приводит к поиску неправильных, зачастую подогнанных (усредненных, приближенных) решений


Убейся ) Я чуток повыше написал, что ошибался, и доказать то, что обещал не смогу, потому что утверждение мое было неверно. Кстати, нисколько из-за этого не переживаю. Только кирпич или там бревно не может ошибаться )))

Причина обращения: