АнтиМартингейл vs Мартингейл : Добро торжествует !! - страница 21

 
MetaDriver:
Нет-нет, Мишек привирает. Мнение в том, что если Z-счёт не нулевой, то можно увеличить прибыльность, манипулируя лотами.

Шо значит привирает, это была цитата от Дениса
 
Mischek:

Шо значит привирает, это была цитата от Дениса
От Дениса, но не та.
 
MetaDriver:
Нет-нет, Мишек привирает. Мнение в том, что если Z-счёт статистически не нулевой, то можно увеличить прибыльность, манипулируя лотами.

не нашел у автора этого. Было про соотношения sl, tp, прибыльных/убыточных. Это не определяет зависимость между сделками.
 
Mischek:
Слава, тут эта... коллективное сумашествие. Меня тут чуть не убили.

Мы? Да у меня все ходы записаны. Это ты всё пытаешься то утопить кого-нить, то волосы молотком поджечь, то гениталии подрезать до неприемлевого ни одной конфессией состояния. Психопат. )

Прям серийный самоубийца какой-то.

 
Avals:

не нашел у автора этого. Было про соотношения sl, tp, прибыльных/убыточных. Это не определяет зависимость между сделками.

вот здесь:

Только на предыдущем - нет. Я исхожу всегда как минимум из серии. Либо серии выигрышей, либо серии проигрышей, либо и то, и другое.

 

имха - есть 2 логичных обоснования для изменения сайза в зависимости от результатов предыдущих сделок

1. Новый сигнал "сильнее" предыдущего

2. Выделение благоприятных фаз для системы

Но 1 на самом деле не результаты сделок анализирует, а технические факторы. Хотя и могут быть случаи увеличения лота при поторном ходе

А для 2 нужно слишком много статистики - на порядок больше чем для самой системы. Иначе подгонка скорее всего.

 
Avals:

имха - есть 2 логичных обоснования для изменения сайза в зависимости от результатов предыдущих сделок

1. Новый сигнал "сильнее" предыдущего

2. Выделение благоприятных фаз для системы

Но 1 на самом деле не результаты сделок анализирует, а технические факторы. Хотя и могут быть случаи увеличения лота при поторном ходе

А для 2 нужно слишком много статистики - на порядок больше чем для самой системы. Иначе подгонка скорее всего.

Я согласен полностью. С одним уточнением. У нас есть критерий для прояснения выделенного - то самое хвостовое последействие.
 
MetaDriver:
Я согласен полностью. С одним уточнением. У нас есть критерий для прояснения выделенного - то самое хвостовое последействие.
Правильно. Любая система- подгонка. Хорошая подгонка система работает ещё примерно ещё на треть от подгоняемого оптимизированного периода.
 
Попробую не согласиться. В системе отбора посадочного материала тоже присутствует подгонка?
 
DDFedor:
Попробую не согласиться. В системе отбора посадочного материала тоже присутствует подгонка?
Смотря кого сажать бум. Если отсутствует, как его посадишь?
Причина обращения: