таймфрэйм

 
Привет всем!
Расскажите пожалуйста про таймфрэймы. Как они строятся по определённым прмежуткам времени?
Есть ли определённый фрейм в котором больше всего шансов выйти в профит?

Спасибо!
 
м15
eurusd chfjpy
m30 Gold
имхо
;)
 

есть только один ТФ - M1. Все остальные - производные.

 
avatara >>:
м15
eurusd chfjpy
m30 Gold
имхо
;)

Оригинально подсказали. По видимому Вы так торгуете.

roestru Почитайте https://forum.mql4.com/ru/4945

 
DDFedor >>:

есть только один ТФ - M1. Все остальные - производные.

Я бы усилил. Все остальные - архаично выхолощенные в угоду визуальной наглядности.

;)

 
я бы даже больше сказал... M1 - это тоже не таймфрейм:) он состоит из тиков... Так что существует лишь один таймфрейм - один тик. Все остальные и M1 в том числе - его производные... Просто конкретно применительно к MT - минимальный доступный таймфрейм - М1. Это лишь прихоть метаквотов... с таким же успехом могли сделать 30 сек. да и какой угодно...
 
lexandros >>:
я бы даже больше сказал... M1 - это тоже не таймфрейм:) он состоит из тиков... Так что существует лишь один таймфрейм - один тик. Все остальные и M1 в том числе - его производные... Просто конкретно применительно к MT - минимальный доступный таймфрейм - М1. Это лишь прихоть метаквотов... с таким же успехом могли сделать 30 сек. да и какой угодно...

Больше - не надо... )))
Тайм-фрейм - это тайм-фрейм. А тик - это тик. Frame, по-вражьи, это - рамка. Time - время. М1 - это OHLC модель изменения цены (в большинстве случаях) во временной рамке = 1 мин.
Тик НИКАК не м.б. тф. У него природа другая.

 
Svinozavr >>:

Больше - не надо... )))
Тайм-фрейм - это тайм-фрейм. А тик - это тик. Frame, по-вражьи, это - рамка. Time - время. М1 - это OHLC модель изменения цены (в большинстве случаях) во временной рамке = 1 мин.
Тик НИКАК не м.б. тф. У него природа другая.

имеется в виду тиковый график, это самый первичный и полным информацией фрейм, который можно разбивать на таймы )))

 
Svinozavr >>:

Больше - не надо... )))
Тайм-фрейм - это тайм-фрейм. А тик - это тик. Frame, по-вражьи, это - рамка. Time - время. М1 - это OHLC модель изменения цены (в большинстве случаях) во временной рамке = 1 мин.
Тик НИКАК не м.б. тф. У него природа другая.


Ну согласись, дружище, что даже М1 строится из тиков... Сколько их в минуте - совершенно не важно... может быть один а может быть и сто...
Но первичен именно тик. Все остальное - лишь производные от тиков... Метаквотосы могли бы сделать минимальным - 30 сек... И мы бы к нему точно так же привыкли как сейчас к М1.
Я просто к тому, что говорить о том, что М1 - первичен, все остальное - производные... не совсем корректно... ИМХО первичен все же именно тик.. А все остальное и М1 в том числе - производные тиков, и ничего более...
 
Techno >>:

имеется в виду тиковый график, это самый первичный и полным информацией фрейм, который можно разбивать на таймы )))

Что имеется - это понятно. А я комментировал конкретный пост: "... M1 - это тоже не таймфрейм:) он состоит из тиков... Так что существует лишь один таймфрейм - один тик..." и т.д.
Автору смысл термина тф, очевидно, не известен. Вот я и "известил"...)))
А что, не надо было? Ну, больше не буду...)))

 
ЗЫ: даже советники и индюки работают именно по тикам, если конечно принудительно не ввести контроль открытия баров... Именно тики по факту являются первичным измерением времени применительно к форекс... а никак не таймфреймы... Которые тем более могут быть совершенно различными на разных платформах
Причина обращения: