Средняя стоимость советника - страница 2

 
Спасибо, что откликнулись, друзья-соратники :)
Возможно я не правильно поставил вопрос. Хотелось бы получить всё же какую-то среднестатистическую точку отсчёта. Давайте смоделируем ситуацию так:
 - требуется советник, который тупо открывает/закрывает/переворачивает позы по пересечению двух мувингов. Ни какого трала, ни какого МаниМенеджмента. Тупо открытие/закрытие/переворот поз.
Как по вашему сколько нужно взять за такую работу?
Для сравнения. Мой друг когда-то на Альпари у кого-то заказал такого советника. Ему сделали за 35 баксов. Я чуть не застонал когда он рассказал мне об этом. Он перекинул мне полученный код и я отыскал в нём какие-то серёзные недостатки. 
Я считаю, что за советника такого уровня сложности брать более 5 или 10 баксов - это вообще грех. А тут цена в 35 долларов и при том недоработанный код...

  Короче, сколько по-вашему стОит такая работа? Или скажем так, сколько каждый из вас взял бы за написание такого простого советника?
 
в конкретном примере я бы сделал бесплатно :) 

  ИМХО вы сами должны оценивать свой труд и чувствовать насколько велики ваши умственные и физические трудозатраты и сколько вы готовы просить за какой либо код. Ведь если вы морально не можете принять, что писанные вами программы стоят более 100$, то и клиентов у вас и заказов таких не будет.

Все кто профессионально занимается программированием понимает что чем больше он  знает и умеет, чем больше опыта уже имеет,
  тем сложнее пректы ему приходится реализовывать, а следовательно получает за это соответствующее вознаграждение. И такое баловство типа открытие ордеров при пересечении индюков просто.
 
Я бы оценил эту работу рублей в 500, при условии, что она с нуля, т.е. нет готовых наработок. Свой исполнительный модуль ВLue_Dream оцениваю в 1000рублей, последняя версия умеет делать практически всё по сигналам индикаторов, разве что, пока работает только с единственным ордером. А предложенный вами алгоритм засунул бы в индикатор, который выдаёт соответствующие сигналы. И оценил бы этот индикатор в 100 рублей. Хочешь, торгуй вручную, хочешь автоматом - купи Исполнительный модуль Blue_Dream. Однако при заказе следующего индикатора  - исполнительный модуль покупать уже не нужно.
 
sergeev >>:
в конкретном примере я бы сделал бесплатно :)

ИМХО вы сами должны оценивать свой труд и чувствовать насколько велики ваши умственные и физические трудозатраты и сколько вы готовы просить за какой либо код. Ведь если вы морально не можете принять, что писанные вами программы стоят более 100$, то и клиентов у вас и заказов таких не будет.

Все кто профессионально занимается программированием понимает что чем больше он знает и умеет, чем больше опыта уже имеет,
тем сложнее пректы ему приходится реализовывать, а следовательно получает за это соответствующее вознаграждение. И такое баловство типа открытие ордеров при

Очень поддерживаю. Стыдно брать за такое деньги.

 
Ух не до баловства мне. Поверьте.
А тему я эту открыл просто потому, что хотелось бы иметь более стабильную точку отсчёта, чем та, что есть у меня.
Тем более, что тему-то я поднял правильную. Может сформулировал не верно, но точка отсчёта всё равно нужна. Посмотрите на это дело с другой стороны - ведь при несогласии цены программер может отправить заказчика просто на эту ветку форума и тот убедится в том, что цена программера вполне оправдана. Или скажем так, прежде чем заказывать что-то заказчик сам посетит эту ветку, сореинтируется в уровне сложности и поймёт программера совсем не так, как ранее. Или программер, прочитав эту ветку поймёт, что он цену заламывает и потому сидит без денег, или наоборот, слишком мало берёт и потому бедствует. Вы ведь согласны что труд программера иногда прост, а иногда такой, что хоть вешайся, но решение найди и выложи в срок!
 
zhuki >>:

Очень поддерживаю. Стыдно брать за такое деньги.

Почему стыдно? Вы, как минимум, пол дня потратите на переписку с клиентом, выясняя что же ему нужно, напишите за часик, а потом ещё какое-то время будете тестировать и ошибки искать. Или это не работа?

 
zhuki >>:

Очень поддерживаю. Стыдно брать за такое деньги.


Да не в деньгах дело, а в стоимости труда. Я за своё время стОООлько советников понаделал задаром, что в пору музейную коллекцию делать. Поэтому прекрасно понимаю тех, кто согласен за такое не брать ни гроша.
Возможно, что я не верно изъясняюсь. Лады, подумаю пару-тройку часов, мож найду другую, более действенную формулировку вопроса. А то что-то мы то и дело с темы сезжаем куда-то в пограничные области ... :)
 
valenok2003 >>:

Почему стыдно? Вы, как минимум, пол дня потратите на переписку с клиентом, выясняя что же ему нужно, напишите за часик, а потом ещё какое-то время будете тестировать и ошибки искать. Или это не работа?


Нет это не работа, а впаривание . Я даже переговоров не буду вести.

 
А про переписку - эт точно - иой раз такое техзадание получаешь, что на выяснение того, чего же толком хочет клиент уходит львиная доля времени и сил. Он и рад бы всё рассказать ясно и просто - да не умеет. Вот и вытягиваешь из него инфу как клещами. И такое бывает. Куда же от этого деться? А тем временем пол-дня миновало как минимум. А кушать-то тоже хочется, кушать а не разговаривать за просто так...
Да и семьи у программеров бывают, и квартплата и прочие издержки, от которых не отвертеться...
 
drknn >>:
 Посмотрите на это дело с другой стороны - ведь при несогласии цены программер может отправить заказчика просто на эту ветку форума и тот убедится в том, что цена программера вполне оправдана. Или скажем так, прежде чем заказывать что-то заказчик сам посетит эту ветку, сореинтируется в уровне сложности и поймёт программера совсем не так, как ранее. Или программер, прочитав эту ветку поймёт, что он цену заламывает и потому сидит без денег, или наоборот, слишком мало берёт и потому бедствует. Вы ведь согласны что труд программера иногда прост, а иногда такой, что хоть вешайся, но решение найди и выложи в срок!


  Повторю ещё раз. Оглашайте свою цену и не стесняйтесь её. Если вы знаете, что при выполнении конкретного заказа у вас будут какието напряги, то  разрешите ДЛЯ СЕБЯ назначить такую цену, которая вас устроит в плане компетентного и желаемого исполнения. Если вы хотели 30, а вам заплатят 10, то думаю и желание делать такой код у вас будет мало.ПОэтому планируйте сами свои трудозатраты и оценивайте свой труд. Для кого то и 100 не деньги, а для кого то и 5 жалко. 
Как вы про себя будете думать, то так к вам и будут относится заказчики.
Причина обращения: