Средняя стоимость советника - страница 10

 
chief2000:

Таких единицы :) По себе знаю, сколько раз бывало возникали торговые идеи, рассматривал их визуально на графиках - все замечательно. Потом писал индикатор по методу и начинал замечать и другие случаи, которые поначалу (совершенно ненамеренно) видеть "не хотел". Ну а Советники - эти окончательно избавляют от иллюзий :)


Вопрос стоял "Что характеризует хорошее техзадание?" 

 
drknn:


Вопрос стоял "Что характеризует хорошее техзадание?"

Да, и ответом на этот вопрос была необходимость понимания заказчиком всех тонкостей работы его стратегии.

Ответ меня вполне устроил. Если мой комментарий внес сумятицу то лучше просто пропустить его.

 
chief2000:

Да, и ответом на этот вопрос была необходимость понимания заказчиком всех тонкостей работы его стратегии.

Ответ меня вполне устроил. Если мой комментарий внес сумятицу то лучше просто пропустить его.

Просто "хорошее ТЗ" для заказчика и "хорошее ТЗ" для исполнителя (программиста) это совершенно разные вещи :)

Для заказчика важно чтобы на выходе прибыль получалась, а для программиста важно чтобы было всё понятно, однозначно и минимум вопросов.

 
goldtrader:

Просто "хорошее ТЗ" для заказчика и "хорошее ТЗ" для исполнителя (программиста) это совершенно разные вещи :)

Для заказчика важно чтобы на выходе прибыль получалась, а для программиста важно чтобы было всё понятно, однозначно и минимум вопросов.

Есть еще множество всего о чем заказчик может и не подозревать..

Например оптимизации со спредом в 1 пипс и 5-7 пипс выдадут совершенно разные результаты.

Или в некоторых Советниках лимитные и стоп-ордера выставляются на расстоянии в 5 пипс при минимуме тоже равном 5 пипс и т.п. Столько всяких нюансов.. :)

 
chief2000:

Есть еще множество всего о чем заказчик может и не подозревать..

Например оптимизации со спредом в 1 пипс и 5-7 пипс выдадут совершенно разные результаты.

Или в некоторых Советниках лимитные и стоп-ордера выставляются на расстоянии в 5 пипс при минимуме тоже равном 5 пипс и т.п.

Столько всяких нюансов.. :)


Умный заказчик об этом знает. И сам многому может научить, только это большая редкость.
 

drknn: Интересно, а у кого сколько советник стоит? В среднем...



Это вопрос из серии - "А какая средняя температура больных в больнице?" Разве это даст какую-то полезную инфу? Советник советнику рознь ))))
Причина обращения: