MT5&MQL5 в Linux - страница 8

 
RIV >>:

>>Renat
Ни в коем случае не стоит менять нормально работающий код под виндовс в угоду какому то вайн !!!

Я имел в виду "протестируем программу под Wine и поправим явные несоответствия".

В первую очередь будут поправки совместимости графического интерфейса (черные поля под иконками), окна. Также проверим сетевую подсистему.
 
Renat >>:
Я имел в виду "протестируем программу под Wine и поправим явные несоответствия".

В первую очередь будут поправки совместимости графического интерфейса (черные поля под иконками), окна. Также проверим сетевую подсистему.

MetaEditor пятый жужит вроде норм на Wine

 
RIV >>:

>>Renat

Как уже говорилось, Wine == строгая реализация WinAPI (если более формально - речь о правильно настроенном Wine, и Win XP). А это значит, что программа, скорректированная на Wine, будет иметь меньше глюков и под Win.
Правда, есть и нюансы. Например в Wine некоторые функции не 100% реализованы. Поэтому, если в частностях код под виндой будет слишком удобен для разработчиков, чтобы переписывать его в угоду совместимости, у них встанет трудная дилемма...
 

>> Dali
Бред просто какой то … откройте форум Wine и понаблюдайте сотни постоянных сообщений о том что там что то не работает или работает не так … единственно что верно это то что связываться с Wine будет проблема для Метаквотов … вот это точно …

 

Задача Wine это постараться сделать так чтобы программы под виндовс можно было запускать по юниксами, причем там где сама Wine нормально работает … :) … половина кода Wine написана добровольцами … вам нужно им пожаловаться что что то не так работает .. :)

 
RIV >>:

>> Dali
Бред просто какой то … откройте форум Wine и понаблюдайте сотни постоянных сообщений о том что там что то не работает или работает не так … единственно что верно это то что связываться с Wine будет проблема для Метаквотов … вот это точно …

Задача Wine это постараться сделать так чтобы программы под виндовс можно было запускать по юниксами, причем там где сама Wine нормально работает … :) … половина кода Wine написана добровольцами … вам нужно им пожаловаться что что то не так работает .. :)

Совсем не обязательно надеяться на добровольцев. Можно доверится профессионалам. Тут смотреть.

 

>> joo
Кстати, правильная мысль … прежде чем начинать дебаты надо бы точнее определиться про какой именно Wine говорить … есть то разные Wine-ы … ровно как и юниксов полно разнообразных … хотя, это всё равно не поможет …

 
RIV >>:

>> Dali
Бред просто какой то … откройте форум Wine и понаблюдайте сотни постоянных сообщений о том что там что то не работает или работает не так …

Я плотно пользуюсь Wine, если что :)

Большинство программ работает. Даже некоторые 3D игры (не из новейших). Я же написал, надо правильно настроить Wine (установить нужные виндовые либы, фреймворки...). Можно применить для этого winetricks.

А над другими прогами работа идёт. Часто небыстро. Для MT4 прогресс прошёл на моих глазах.

При хорошо настроенном wine с программами проблемы чаще всего из-за того, что многие разработчики не хотят учитывать стандарты. Что работает на их компе, с их версией, то и правильно. Многие американцы также не догадываются о существовании на их глобусе америки других стран и языков.

 
Все установили и начали разбор проблем MT5 под Wine.
 
Renat >>:
Все установили и начали разбор проблем MT5 под Wine.

В этой ветке было сказано много за/против MT на Linux, и просто за/против Linux. Разрешите полюбопытствовать, какие именно и чьи доводы подвигли компанию на столь серьезный шаг?

 
joo >>:

В этой ветке было сказано много за/против MT на Linux, и просто за/против Linux. Разрешите полюбопытствовать, какие именно и чьи доводы подвигли компанию на столь серьезный шаг?

"Время собирать камни".

Посмотрим, что можно сделать. В первую очередь приведем в чувство интерфейс.

Причина обращения: