MT5&MQL5 в Linux - страница 5

 
Да и вообще. Нет смысла обсуждать платформы. Нужно выпускать под основные из них свои продукты. Так поступают серьезные компании (а Метаквотовцев я такой и считаю), ориентированные на "разного" клиента.
 
joo >>:

Удивительный Вы человек. В смысле удивляете меня. :)

Легко провести опрос. Трейдеры, если это действительно трейдеры, готовы будут заплатить за клиент для Linux гораздо более серьезную сумму.


Лично мне было гораздо проще купить "нетбук" честное слово:) и на нем работают одновременно 4 МТ. и ничто им больше не мешает... и стоит он себе и жрать не просит... И лично мне пофик вообще под какой осью он там работает - лишь бы счет пополнял исправно:)
 
E_mc2 >>:


Так в чём проблема там есть названия организаций которые проводили иследования. Или всё нада разжевать? Берите Гугл да ищите. Я для себя уже все нашол . Линух 1% и всё хуже и хуже...Или просто возразить толком не чего? Или может вам ссылку за личной подписи Обамы нада дать тогда всё будет чинно и официально?? Там приведены официальные данные. Имена компаний проводивших иследования имеюца. Я верю этим даным. Вы нет?? Ну Гугл в руки и ищите то во что поверите. И причом там яблоко к Линукс? И причом там штаты если мы о мировой доле?? А как там у чукч на крайнем севере не в курсе? Линух у них на ноутах рулит??

Так а что вы приводите результаты на форумах, я вам таких картинок нарисовать сам могу и разместить форуме. Если уж приводите статистику то давайте нормальные источники. И если ты для себя уже "нашол", то я для себя тоже нашел что все далеко не так. Яблоко при том что вы говорите что винда вне конкуренции, так вот на самом деле это не так. Доля штатов в мировой доле не такая и маленькая.

 
Ну тут уже помойму дело философии:) Я лично, тоже ярый пингвинятник... и винду использую только там, где линь использовать не получается, по понятным причинам, ибо просто нет аналогов некоторых необходимых продуктов... На работе 90% компов работают под линем... считанные машины под виндой... и то в основном 1С... потому что 1С нам добровольно принудительно навязано государством, а под линем она нормально не работает.... ну и еще несколько сугубо узко-профессиональных вещей, аналогов которым под линуксом просто не существует... машины же которые выполняют в основном офисные задачи - уже несколько лет вполне успешно работают на лине... да и дома у меня две машины... одна под линем (моя). вторая для игрушек - сын и жена играет... торгую на нетбуке (специально для этого куплен), больше на нем кроме торговли вообще ничего не делается.
Мораль - мы виндузятники можем обойтись без их операционки, они без нашей - НЕТ.

Но положение меняется. Крупнейшие разработчики последнее время начинают обращать внимание на бесплатную платформу и выпускать свои продукты и для неё в том числе. Для Метаквотов было бы гигантским преимуществом, помимо всего прочего, выпускать клиента для Linux, или даже хотя бы сотрудничать с такими компаниями как Etersoft
Где-то я это уже слышал. Было это лет 5-7 назад, а положение все меняется...

Статистика ведется по продажам. Линух бесплатен, а значит трудно отследить количество инсталляций. О популярности Linux можно судить по количеству скачиваний дистрибутивов, а это миллионы и миллионы пользователей по всему миру.
Кто Вам сказал? Есть коммерческие дистрибутивы Linux. Да и все ли ПО для линукса бесплатное? Конечно нет.

Ага CP/M, тоже видать плохая была. Но вдруг потом DOS появился, очень хороший, а пригляделись, так этож CP/M ;)

Я вообще не знаю что такое ваше CP/P, но вообще это фирменный прием линуксоидов, сравнивать последнию версию линукса с MS DOS или Windows 98. Проснитесь и пойте господа линуксоиды, проснитесь и пойте! На дворе 21 век, сравните любую из вашей операционок с Windows 7. Есть ли в линуксе хоть что-то что превосходит Windows 7?
 
C-4 >>:
Я вообще не знаю что такое ваше CP/P, но вообще это фирменный прием линуксоидов, сравнивать последнию версию линукса с MS DOS или Windows 98. Проснитесь и пойте господа линуксоиды, проснитесь и пойте! На дворе 21 век, сравните любую из вашей операционок с Windows 7. Есть ли в линуксе хоть что-то что превосходит Windows 7?




Вот Вы о чем сейчас?
Просто я привел аналогию
CP/M -> DOS
OS/2 -> Windows
Windows7, а с чего собственно ее содрали?

А Вы случайно не знаете на какой ОС работают программисты в мелкософте?

 
C-4 >>:
Есть ли в линуксе хоть что-то что превосходит Windows 7?


С ходу навскидку не хватает жестких ссылок. Хотя я не юзал еще семерку, но врядли они это сделали.

И встречный вопрос :

Есть ли в виндовсе хоть что-то, что превосходит Linux?


 
Тут все давно понятно. Линукс - бесплатный и именно это его плюс не в том смысле, что за него не надо платить, а в том смысле, что разработчики не имеют корыстных интересов и им нет смысла воровать технологии, они думают.
 
C-4 >>:
...........

Где-то я это уже слышал. Было это лет 5-7 назад, а положение все меняется...

Ещё раз повторяю. Не нужно устраивать кросплатформенные войны. Это бессмысленно. Гиганты, о которых говорил, большинство из них с самого начала выпускали свои продукты для NIX*ов, оставшиеся стали делать это лет пять-десять назад.

 
линух, он для тех кто любит думать и изобретать.
я согласен, философия подхода и работы с форточкой и с линухом разные. поэтому споры будут разными.
там кто-то выше говорил что доля линуха это 1%. незнаю, меня эта статистика не торкает. однако если постараться на линухе можно запустить тоже самое что и на форточке.
 
Кто в winehq закомитит багтрак по сабжу? или мне это сделать?
Тестер метаквот обещал - получили, давайте уже доведем МТ5 до нормального кросплатформенного запуска, думаю я не единственный кто критические вещи под виндовс не запускает...
Причина обращения: