MT5&MQL5 в Linux - страница 2

 
MT4 работает под wine без проблем (не считая деградации скорости, которую я объективно не замерял). А MT5 - не хочет. И вышеуказанная проблема - не единственная.
Переносить терминал им даже не надо. Многие разрабы просто в процесс работы над программой включают тестирование под wine, и учитывают в коде, что не стоит применять виндовые недокументированные возможности и отходы от стандартов WinAPI, которые в wine соблюдаются строже, чем в самой винде. Ну и другие небольшие нюансы.
В своё время при обсуждении MT4 под wine здесь разрабы прямым текстом заявили, что не имеют планов (и возможностей) поддерживать линукс. Поэтому писать сейчас про MT5 по-моему смысла мало. Придётся ждать, когда wine заточат и под MT5 тоже.
 
Интересно, а по какому протоколу идёт общение в системе МТ4 - ДЦ? Мне уже давненько не даёт покоя мысль написать свой терминал - под себя, чтоб можно было кодить не на MQL4, а, на том же С++ или Delphi. Ведь в сущности тут же нет ни чего сверхъестественного. Поток котировок - это блок числовых данных - их можно спокойно обрабатывать на любом языке высокого уровня. Результаты рисовать в виде любых графиков или схем, приказ на сервер - это просто блок кодированных команд. Получение ответа с сервера - это расшифровка таких же команд по некоемому алгоритму.
Получить бы ясность в этом вопросе - можно было бы сделать пару-тройку инсталляторов как под виндовс, так и под линукс и чтоб работало без всякого Wine....
Уххх, я бы наверно тогда навсегда с винды спрыгнул бы....
 
Есть Windows + Meta Trader. Все остальное блажь и игрушки. Девочки играються с Mac, мальчики-технари с линуксом. Суть от этого не меняется, и то и другое - бесполезные побрекушки. Сам пробовал, год сидел на FreeBSD.
 
Угу... Блажь... Игрушки... )))
Не знаешь тогда, почему в топ500 суперкомпьютеров нет ни одного на платформе windows? Наверное все кругом мальчики-технари кроме Вас мистер... ;)
 
C-4 писал(а) >>
Есть Windows + Meta Trader. Все остальное блажь и игрушки. Девочки играються с Mac, мальчики-технари с линуксом. Суть от этого не меняется, и то и другое - бесполезные побрекушки. Сам пробовал, год сидел на FreeBSD.


+5 Очень точно сказано.
 
Я бы с Вами согласился, но для большинства есть в жизни много всего кроме Windows + Meta Trader. У некоторых из них основная ОС - Линукс.
Вот если для тебя "компьютер" = "рабочее место трейдера" only, тогда да, отринь хакерские подходы, используй что прописали.
 
Joker >>:
Угу... Блажь... Игрушки... )))
Не знаешь тогда, почему в топ500 суперкомпьютеров нет ни одного на платформе windows? Наверное все кругом мальчики-технари кроме Вас мистер... ;)

Все дело в том, что для суперкомпьютеров требуется очень переработанные операционки для конкретного супер компьютера. Ни один дефолтный дистрибутив (в том числе ваш хваленный линукс) на суперкопьютер не установишь. Windows закрытая платформа, просто так ее не модифицируешь. К тому же windows очень сложная операционная система где в клубок переплетено много технологий. Другое дело линукс, взял вырезал 3/4 функционала добавил какие-нибудь  очень специфифические коды и вперед колбасить терафлопсы.

 
Если честно лично я не вижу не одного преимущества использвание линукса вместо какой-либо серверной windows начиная с 2003.
 
Хотя нет, одно преимушество все таки есть. Стоимость владения линукс, на стороней площадке будет пониже. Опять таки и сама ось бесплатная, а серверные windows ой какие дорогие!
 
C-4 >>:
Хотя нет, одно преимушество все таки есть. Стоимость владения линукс, на стороней площадке будет пониже. Опять таки и сама ось бесплатная, а серверные windows ой какие дорогие!

Есть еще одно преимущество - вирусов под пингвина еще поискать надо, а под окна их сказать много, ничего не сказать.

Причина обращения: