MT5&MQL5 в Linux - страница 14

 
Странные аргументы, аднака. У меня MT5 работает. В винде. Подо что и разрабатывался. А скоро будет и в линуксе. И это плюс линуксу.
У Вас под виндой запустится линуксовая программа?
Я хочу использовать линукс и использую. У меня десятки программ. Бесплатные. Если бы я хотел заплатить за аналогичные виндовые, я бы разорился. Да и не хочу платить за винду. За необходимый и достаточный набор программ, которые будут приносить прибыль, я заплачу. И за винду тоже.
 

MT5 под Линукс - это КАПРИЗ. Если мне было необходимо использовать (например) мобильную версию терминала, я купил бы себе смартфон, а не стал бы клянчит у метакутсов что бы они мне переписали терминал для JavaMe (у меня телефон поддерживает джава). Я не стал бы утверждать, что видите ли, все телефоны поддерживают джава и только некоторые - Windows Mobile. И не стану говорит что видите ли, целые 0.34% используют JavaMe - это всего лишь в 3 раза меньше чем Линукс и вот поэтому метакуотсов должны дать мне терминал под джава!

Процитирую вас на своем ладу - я хочу использовать JavaMe и использую. У меня десятки программ. Бесплатные. Но в отличие от вас кляньчить что-то не стану.

 
Itso >>:

...

Другой вопрос это то, что Линукс - это прежде всего энтусиазм. А энтусиазм ВСЕГДА заканчивается.
....

Linux уже давно не голый энтузиазм. Его поддерживают и деньгами и кодами большинство ведущих фирм. Только одна IBM озвучивала миллиард баксов. Он уже давно большой бизнес. Источник незапланированных идей. Все крупные разработчики понимают, что без него прогресс был бы намного медленнее. И тот, кто его игнорирует стремительно приближается к заднице.

 
Itso >>:

MT5 под Линукс - это КАПРИЗ. Если мне было необходимо использовать (например) мобильную версию терминала, я купил бы себе смартфон, а не стал бы клянчит у метакутсов что бы они мне переписали терминал для JavaMe (у меня телефон поддерживает джава). Я не стал бы утверждать, что видите ли, все телефоны поддерживают джава и только некоторые - Windows Mobile. И не стану говорит что видите ли, целые 0.34% используют JavaMe - это всего лишь в 3 раза меньше чем Линукс и вот поэтому метакуотсов должны дать мне терминал под джава!

Процитирую вас на своем ладу - я хочу использовать JavaMe и использую. У меня десятки программ. Бесплатные. Но в отличие от вас кляньчить что-то не стану.

Вам все очень благодарны, что вы не настояли на переписывании метатрейдера на джаву.

 
Инструкции для кик-старта MT5 под wine-1.1.42(43...) & Ubuntu 10.04


1. sudo su - (даем себе права, необходимые для сборки-установки пакетов)
2. wget http://winezeug.googlecode.com/svn/trunk/install-wine-deps.sh (забираем скрипт установки dependencies для сборки wine)
3. apt-get source wine (собственно стягиваем сами последние исходники)
4. Забираем патч (ConnectEx Hack) для Bug 17699 http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=17699
5. Патчим /dll/ws2_32/socket.c
6. Собираем пакет wine из исходников ( я предпочитаю это делать через apt-get --build source wine )
7. Ставим пропатченный wine

Стандартно ставим туда MT5



Инструкции подойдут для любого Linux & wine. Ключ к успеху - сборка из исходников с применением патча ConnectEx Hack из Bug 17699

 
Joker >>:
Инструкции для кик-старта MT5 под wine-1.1.42(43...) & Ubuntu 10.04
...
3. apt-get source wine (собственно стягиваем сами последние исходники)
С "apt-get source" опыта не было... Указанная команда под Ubuntu 9.10 вытягивает wine-1.0.1.
Надо apt-get source wine1.2, тогда будет wine-1.1.31. Под U 10.04 (я ещё не успел перейти) будет 1.1.42?
Будет ли работать MT5 под wine-1.1.31?
 
Да, но вообще-то "apt-get source wine" тянет последние исходники wine, из которых собран сам пакет wine. Соответственно У Вас должны загрузиться последние исходники (т.е. 1.1.42).
Под 1.1.31 работать тоже будет, но лучше используйте последние исходники
 
Это под U10.04? Под U9.10 загружаются те, что я указал.
В общем я попробовал wine1.2 (1.1.31) под U9.10. Инсталлятор не пробовал. Сеть заработала. Нажатые кнопки серые и эксперты не загружаются ни в тестер, ни на график. Как и писали. Ждём дальнейшего прогресса.
Через пару недель перейду на U10.04. И буду пробовать vanilla wine из SVN (интересно, там применён ConnectEx Hack?)
 
Dali >>:
Это под U10.04? Под U9.10 загружаются те, что я указал.
В общем я попробовал wine1.2 (1.1.31) под U9.10. Инсталлятор не пробовал. Сеть заработала. Нажатые кнопки серые и эксперты не загружаются ни в тестер, ни на график. Как и писали. Ждём дальнейшего прогресса.
Через пару недель перейду на U10.04. И буду пробовать vanilla wine из SVN (интересно, там применён ConnectEx Hack?)

Откомпилируйте экспертов. Работает все кроме тестера стратегий. МТ5 при запуске ( в отличии от МТ4 ) не пытается компилировать неоткомпилированные эксперты и индикаторы. ConnextEx hack в ветку не войдет, потому что это Hack.

 
Я с линухами слабо знаком и для меня основной проблемой являются вопросы безопасности. При мне хакали сервера достаточно серьезных организаций. Причем так, что даже консилиумы линуксоидов не могли затем понять, как это было сделано :) Лично мне обеспечить безопасность проще на винде. Если бы не это, поставил бы на линухе мт-шку.
Причина обращения: