MT5&MQL5 в Linux - страница 13

 

Доброй ночи господа! Извините за некоторое молчание и неучастие в сотрясании здесь воздуха деферамбами и измерениями длины кабеля мышки у Windows & Linux систем ))) - "делом занимался" :)

Ренат, уважаемые разработчики из MetaQuotes! Большое спасибо за подсказку! Неменее "спасибо" WineHQ Community. Для обеспечения работоспособности сетевой подсистемы обходные пути искать ненадо. Сегодня закончил свои "комулятивные" исправления в текущее дерево wine (1.1.43). Сетевая подсистема теперь в работе, все остальное (основное) помоему тоже (насколько у меня было времени проверить). Инструкции для кик-старта MT5 для коллег, использующих Linux подготовлю и выложу здесь.

Вобщем поздравляю всех пользователей Linux (себя естественно тоже) с полнофункциональным запуском MT5 в Linux!


P.S.: почти полнофункциональным... Ассинхронные сокеты в тестере стратегий вылезли...;)

 
Joker >>:

Доброй ночи господа! Извините за некоторое молчание и неучастие в сотрясании здесь воздуха деферамбами и измерениями длины кабеля мышки у Windows & Linux систем ))) - "делом занимался" :)

Ренат, уважаемые разработчики из MetaQuotes! Большое спасибо за подсказку! Неменее "спасибо" WineHQ Community. Господа разработчики, для обеспечения работоспособности сетевой подсистемы обходные пути искать ненадо. Сегодня закончил свои "комулятивные" исправления в текущее дерево wine (1.1.43). Сетевая подсистема теперь в работе, все остальное (основное) помоему тоже (насколько у меня было времени проверить). Инструкции для кик-старта MT5 для коллег, использующих Linux подготовлю и выложу здесь.

Вобщем поздравляю всех пользователей Linux (себя естественно тоже) с полнофункциональным запуском MT5 в Linux!

Хорошая новость, спасибо. А как насчет кнопок и значков в навигаторе?

 
joo >>:

Хорошая новость, спасибо. А как насчет кнопок и значков в навигаторе?

Руки не дошли, да и не ставил перед собой такой задачи. По моему мнению это не критический для бизнес-функциональности недочет. Думаю эта проблема вообще не находится в ядре wine, а в implementation common dialog components и должна достаточно просто исправляться заменой на native comdlg, comctl или чего-то в этом духе. Возможно эта проблема уже ликвидирована, но не вошла в оффициальное дерево проекта\release. Сейчас главная засада (as my own opinion) ликвидирована, с Вашего позволения я изменю приоритеты на тестирование\применение MQL5... Из постов в этой ветке можете увидеть, что MetaQuotes этой проблемой также заинтересовался и занимается (впрочем как и WineHQ Community). Обсуждение и решение подобных проблем лучше вести на БагТрекере wine, а именно в ветке, посвященной MT5&MQL5: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=19984

 
Joker >>:

1) Руки не дошли, да и не ставил перед собой такой задачи. По моему мнению это не критический для бизнес-функциональности недочет.

..............

2) ... с Вашего позволения я изменю приоритеты на тестирование\применение MQL5...

1) Согласен, не критично.

2) И это правильно. Важно, что бы работала многопоточность, что снизит неизбежное влияние на производительность эмуляции окружения.

 
Доброго дня!

Как минимум, для запуска MT5 в Linux необходима custom сборка wine из исходников ( собирал на основе исходников версии 1.1.43 ) с наложением патча http://bugs.winehq.org/attachment.cgi?id=25401
Новый выявленный баг - не работает тестер стратегий. MetaQuotes в МТ5 начал использовать расширения API winsock ws2_35 (ассинхронные сокеты).
 
Как и обещал - мой патч к исходникам wine-1.1.35 для запуска МТ5 (см. аттач)
 
Joker писал(а) >>
Как и обещал - мой патч к исходникам wine-1.1.35 для запуска МТ5 (см. аттач)


Молодец. Уважение.

 
BoraBo писал(а) >>

....
И самое интересное :

Что есть в этом "гениальнейшем" виндовсе, чего нет в Linux ?



Разпростарнение. Линукс - 1%, Windows - 91%
http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=3985
 
"10 миллионов леммингов не могут ошибаться" (c) не мой :)
 
Dali писал(а) >>
"10 миллионов леммингов не могут ошибаться" (c) не мой :)


Ладно - я понял - вы самые умные, но зачем-то именно у вас МТ5 не работает. А у меня, лемминга зачем-то работает.

Причина обращения: