TC 1-2-3 и ещё парочку - страница 4

 
rumata1984 писал(а) >>
Написал советника по описанию из первого поста топика. Кому интересно, посмотрите. Прибыли нет.
Я считаю, что прибыли нет из-за того, что паттерны программно определяются плохо. Это только мое личное мнение. Я считаю, что "правильные" паттерны можно только глазами разглядывать.
Буду рад, если кто-то научит советника, искать паттерн 1-2-3 лучше, чем это получилось у меня на скорую руку. Интересующиеся могут заглянуть в функцию Pattern() в советнике - это она отвечает за поиск. Может быть, кто-то из профессионалов укажет на ошибки (если они, конечно, есть).
Непрофессионалам напомню, что фракталы перерисовываются и углядеть на графике после тестирования фракталы, послужившие сигналом к сделкам возможно лишь в редких случаях.

п.с. С постоянными (и равными и неравными друг другу) стоп-лоссом и тейк-профитом тоже пробовал. Результат тот же.



может этот индюк в свой советник за основу возьмешь? А то не ясно, что и какие паттерны у тебя рисуются.

 
sever29 >>:


может этот индюк в свой советник за основу возьмешь? А то не ясно, что и какие паттерны у тебя рисуются.

Да, пожалуй, сделаю и на этом индикаторе. А как сейчас у меня ищутся паттерны, можно посмотреть в коде - в функции Pattern(). Она коротенькая и простая.

 
tara >>:

Вот и хотелось бы с первопричиной разобраться. Тем более, что из перерисовки фрактала (пусть не мнимой - если, например, используется незавершенный фрактал), явно не следует перерисовка паттерна.

Паттерн состоит из фракталов. Это просто определенная комбинация фракталов и ничего больше. По Вашему явной связи между паттерном и перерисовкой фракталов нет?

 
sever29 писал(а) >>


посмотрите на паттерн. Только на него. Как он может перерисоватся. Линия 1-2 сформирована. 2-3 тоже. Варианта 2, либо пробой либо отмена сигнала. Да линия 2-3 может изменится, но это не отменяет ожидания пробоя в прежней точке.


123 перевернулся:) по хронологии...
1.

2. с наступлением нового дня

 
rumata1984 >>:

Паттерн состоит из фракталов. Это просто определенная комбинация фракталов и ничего больше. По Вашему явной связи между паттерном и перерисовкой фракталов нет?

Извините, отвлекался на соседние ветки.

Есть, или нет связь между паттерном и ТЕКУЩИМ положением образовавших его элементов, зависит от алгоритма. Но мой вопрос был иным. Классический фрактал не перерисовывается никогда. Почему здесь - иначе? Это - просто вопрос читателя к писателю. Код пока не смотрел.

 
tara >>:

Извините, отвлекался на соседние ветки.

Есть, или нет связь между паттерном и ТЕКУЩИМ положением образовавших его элементов, зависит от алгоритма. Но мой вопрос был иным. Классический фрактал не перерисовывается никогда. Почему здесь - иначе? Это - просто вопрос читателя к писателю. Код пока не смотрел.

Фрактал (индикатор Fractals) может перерисовываться до тех пор, пока с момента образования фрактала полностью не пройдет 2 свечи. Если Вам это непонятно, следующие вопросы Вам лучше задавать в теме "Вопросы новичков...". Извините, если что не так.

 
rumata1984 >>:

Фрактал (индикатор Fractals) может перерисовываться до тех пор, пока с момента образования фрактала полностью не пройдет 2 свечи. Если Вам это непонятно, следующие вопросы Вам лучше задавать в теме "Вопросы новичков...". Извините, если что не так.

Понял,- используются незавершенные фракталы. Извиняться необязательно, спасибо за ответ.

 
sever29 >>:

собственно сам индикатор.
например евра/бакс, на 15ТФ, ставите паттерн как для 15мин, 30мин и часового графика, а на 4чТФ паттерн для 4ч, дневной и недельный. Параметры покрутите, цели можно менять (фибы). Интересно.

Да, неплохо, Вы "рисуете" практически готовую торговую модель. Если повесить открытие ордеров и протестировать, то ... к сожалению, не могу расчитать матожидание, но судя по описанию после небольших корректировок может получиться очень даже симпатичный советник :)

 
Foxter писал(а) >>

Да, неплохо, Вы "рисуете" практически готовую торговую модель. Если повесить открытие ордеров и протестировать, то ... к сожалению, не могу расчитать матожидание, но судя по описанию после небольших корректировок может получиться очень даже симпатичный советник :)



Ну дык... плохова не предлагаю.

 
Северу
Правда я бы посоветовал Вам сделать линии тоньше и убрать его в фон. Цена теряется :0)
Причина обращения: