TC 1-2-3 и ещё парочку - страница 3

 
rumata1984 >>:

Да я уже его так смастерил - из фракталов.

Очень интересно что получиться =)
В смысле на сколько самодеятельность "Да я уже его так смастерил" повлияет на конечный результат...
Каждый мастер силен по своему!!!
Мы ждем...

 

собственно сам индикатор.
например евра/бакс, на 15ТФ, ставите паттерн как для 15мин, 30мин и часового графика, а на 4чТФ паттерн для 4ч, дневной и недельный. Параметры покрутите, цели можно менять (фибы). Интересно.

Файлы:
 
E_mc2 писал(а) >>
У меня зазипленый файл не открываеца(( Где можна в инете почитать про эту ТС??


https://www.mql5.com/ru/forum/125370
http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=2411&st=0
http://www.kroufr.ru/forum/index.php?PHPSESSID=7c1b701a9d0ea4268cdf73677a87f1fe&topic=6578.0

 
E_mc2 >>:

Вы хотели сказать не набирает пипсов для профита. Может быть и 20% верных входов, а 80% убыточных но ТС всё равно будет профитной.


20/80 это конечно круто...
но 45/55 вполне реально, короткий стоп и большие цели, могут привести систему в нехилую прибыль.
Допустим 20 раз по -20 = -400
и 5 раз по +200 = +1000
вот и считайте...

 
Написал советника по описанию из первого поста топика. Кому интересно, посмотрите. Прибыли нет.
Я считаю, что прибыли нет из-за того, что паттерны программно определяются плохо. Это только мое личное мнение. Я считаю, что "правильные" паттерны можно только глазами разглядывать.
Буду рад, если кто-то научит советника, искать паттерн 1-2-3 лучше, чем это получилось у меня на скорую руку. Интересующиеся могут заглянуть в функцию Pattern() в советнике - это она отвечает за поиск. Может быть, кто-то из профессионалов укажет на ошибки (если они, конечно, есть).
Непрофессионалам напомню, что фракталы перерисовываются и углядеть на графике после тестирования фракталы, послужившие сигналом к сделкам возможно лишь в редких случаях.

п.с. С постоянными (и равными и неравными друг другу) стоп-лоссом и тейк-профитом тоже пробовал. Результат тот же.
Файлы:
1-2-3.rar  16 kb
 


посмотрите на паттерн. Только на него. Как он может перерисоватся. Линия 1-2 сформирована. 2-3 тоже. Варианта 2, либо пробой либо отмена сигнала. Да линия 2-3 может изменится, но это не отменяет ожидания пробоя в прежней точке.

 
rumata1984 >>:
Написал советника по описанию из первого поста топика. Кому интересно, посмотрите. Прибыли нет.
Я считаю, что прибыли нет из-за того, что паттерны программно определяются плохо. Это только мое личное мнение. Я считаю, что "правильные" паттерны можно только глазами разглядывать.
Буду рад, если кто-то научит советника, искать паттерн 1-2-3 лучше, чем это получилось у меня на скорую руку. Интересующиеся могут заглянуть в функцию Pattern() в советнике - это она отвечает за поиск. Может быть, кто-то из профессионалов укажет на ошибки (если они, конечно, есть).
Непрофессионалам напомню, что фракталы перерисовываются и углядеть на графике после тестирования фракталы, послужившие сигналом к сделкам возможно лишь в редких случаях.

п.с. С постоянными (и равными и неравными друг другу) стоп-лоссом и тейк-профитом тоже пробовал. Результат тот же.


Насчет перерисовки не понял. С чего им перерисовываться, если они - суть, локальные экстремумы на сформированных барах?

 
sever29 >>:


посмотрите на паттерн. Только на него. Как он может перерисоватся. Линия 1-2 сформирована. 2-3 тоже. Варианта 2 либо пробой либо нет. Да линия 2-3 может изменится, но это не отменяет ожидания пробоя в прежней точке.

Речь шла о перерисовке фракталов, а не паттерна.

 
tara писал(а) >>

Речь шла о перерисовке фракталов, а не паттерна.


ну дык паттерн на фракталах.

 
sever29 >>:


ну дык паттерн на фракталах.

Вот и хотелось бы с первопричиной разобраться. Тем более, что из перерисовки фрактала (пусть не мнимой - если, например, используется незавершенный фрактал), явно не следует перерисовка паттерна.

Причина обращения: