Перерисовка - хорошо или плохо.

 
lea 18.04.2010 12:14
SProgrammer писал(а) >>

то десять баров вперед от границы перерисовки ее можно на 99% точно расчитать.


Факт красивый, но бесполезный.
===========
grell 18.04.2010 12:17

SProgrammer писал(а) >>

Нет - вы не совсем правы - если вы например возмете МА с периодом 3000 то на пять а то десять баров вперед от границы перерисовки ее можно на 99% точно расчитать. Она такая и будет в будущем. Это значит не очень хочется а это значит что она именно такой и будет. Разницу видите?

Конечно можно расчитать, при таком периоде значение машки изменится всего лишь на Ваш оставшийся процент. Факт действительно бесполезный:)



:) Вот почему бесполезный. Разьясните плз. :) А я потом обьясню почему полезный на 100%. :)

***
Да еще раз - TMA (iML3) не перерисовывается ПРАКТИЧЕКИ (по времени а не по значению) даже на коротких размерах. :))

 

Прогноз МА с таким периодом на небольшой горизонт не позволяет достаточно точно угадать направление движения цены. Направление можно будет угадать, если прогноз будет достаточно точным и длина прогноза будет приближаться к периоду МА. ИМХО эти два условия являются взаимоисключающими в случае линейного прогнозирования.

 
lea писал(а) >>

Прогноз МА с таким периодом на небольшой горизонт не позволяет достаточно точно угадать направление движения цены. Направление можно будет угадать, если прогноз будет достаточно точным и длина прогноза будет приближаться к периоду МА. ИМХО эти два условия являются взаимоисключающими в случае линейного прогнозирования.

Во первых 3000 это пример для особо упертых . Период следовало не учитывать в вашем ответе.

Но ОК, - позиция в целом верная, но представим что :

1) Вероятность сбываемости прогноза ( попадание в заданный интервал ) > 0 .
2) Отсутствие прогноза это прогноз который не сбылся, то есть его сбываемость = 0

Теперь в свете изложенных очевидностей еще раз проанализируем изначальный посыл.

 
SProgrammer >>:



:) Вот почему бесполезный. Разьясните плз. :) А я потом обьясню почему полезный на 100%. :)

***
Да еще раз - TMA не перерисовывается ПРАКТИЧЕКИ (по времени а не по значению) даже на коротких размерах. :))


Что значит "ПРАКТИЧЕСКИ"?
 
grell писал(а) >>

Что значит "ПРАКТИЧЕСКИ"?


Исчезающе мало. :)
Можно не учитывать.
**
Даже более того сам факт перерисовки НАДО рассматривать как важное событие. :)

 
SProgrammer писал(а) >>


1) Вероятность сбываемости прогноза ( попадание в заданный интервал ) > 0 .
2) Отсутствие прогноза это прогноз который не сбылся, то есть его сбываемость = 0

Теперь в свете изложенных очевидностей еще раз про анализируем изначальный посыл.


Всё равно - факт бесполезный.

 
lea писал(а) >>


Всё равно - факт бесполезный.


Ну а агрументы где :))

 
Что для Вас лично означает понятие перерисовка?
 
grell писал(а) >>
Что для Вас лично означает понятие перерисовка?


Я уже ответил в той теме.

 
Я не зря спросил. Дело в том, что если перерисовывается последний бар-это полбеды, но если с изменением значений C, H и L последнего (текущего) бара меняется вся прорисовка индикатора, то сей индикатор АБСОЛЮТНО бесполезен при построении советников, но вполне может оказаться полезным для визуального анализа, или даже прогнозирования.
 
grell писал(а) >>
Я не зря спросил. Дело в том, что если перерисовывается последний бар-это полбеды, но если с изменением значений C, H и L последнего (текущего) бара меняется вся прорисовка индикатора, то сей индикатор АБСОЛЮТНО бесполезен при построении советников, но вполне может оказаться полезным для визуального анализа, или даже прогнозирования.

/////

*** Скажите Вы, вообще TMA смотрели? Или рассуждаете абстрактно? Если не смотрели то какой смысл мне говорить - как сильно он перерисовывается? Получается слова, что-то типа - "ну вот так -совсем чуть-чуть..." :))
**
Причем - разговор про TMA только как пример, того что я смотрел последнее время. Не надо ничего смотреть если вам не надо. Я ничего не рекламирую, даже более того. Уже говорил - что ни чего не продаю. :))
Причина обращения: