Перерисовывающие индикаторы. - страница 3

 
))) ок. Если цель - вытащить промежуточные состояния (точки принятия решений - это кому как) из пере... (сил нет целиком писать))) индикаторов, то - да, м.б.
Тогда могу и я начать. С того же ЗЗ. Промежуточные, однонаправленные с формирующимся лучом экстремумы м.б. весьма полезны. Как тот же трейлинг, например. Или как иначе.
Короче, это нужно выводить в отдельных буферах.
Но тогда это будет не пере... индикатор!!! Это будет не в тему!!! )))))))
 
Svinozavr >>:
))) ок. Если цель - вытащить промежуточные состояния (точки принятия решений - это кому как) из пере... (сил нет целиком писать))) индикаторов, то - да, м.б.
Тогда могу и я начать. С того же ЗЗ. Промежуточные, однонаправленные с формирующимся лучом экстремумы м.б. весьма полезны. Как тот же трейлинг, например. Или как иначе.
Короче, это нужно выводить в отдельных буферах.
Но тогда это будет не пере... индикатор!!! Это будет не в тему!!! )))))))

Можно писать просто - ПИ. ЗЗ мне неинтересен. Он не несет никакой полезной информации для NN, я где то писал уже.

ЗЫ но цель ветки было не сбор именно того, что мне нужно, а создание места, где можно найти любой ПИ.

 
joo >>:

Можно писать просто - ПИ. ЗЗ мне неинтересен. Он не несет никакой полезной информации для NN, я где то писал уже.


Ну, тогда не буду мешать.

То, что вы называете перерисовкой - это всего лишь изменение внутри заданного некими параметрами фрейма. Так, при тайм-фреймировании перерисовка цены на 0-м баре определена временем.

Нужно четко понять, что определяет ВАШ фрейм, где он становится не "нулевым". Промежуточные значения легко сохраняются. Для тайм-фреймирования - это High & Low бара. В др. случаях - по месту.)))

 
Svinozavr >>:

То, что вы называете перерисовкой - это всего лишь изменение внутри заданного некими параметрами фрейма. Так, при тайм-фреймировании перерисовка цены на 0-м баре определена временем.

Нужно четко понять, что определяет ВАШ фрейм, где он становится не "нулевым". Промежуточные значения легко сохраняются. Для тайм-фреймирования - это High & Low бара. В др. случаях - по месту.)))

А что скажете на это:

joo писал(а) >>

Один пример. Я не знаю как это сделать, что, отчасти, и послужило созданием этой ветки, и надеялся найти подходящее решение для доводки под свои нужды.
Нужно построить альтернативные бары, заданное количество, назад в историю начиная с цены закрытия 1-го бара. Бары должны строится по разностям OHLC пройденные через через нормализующий фильтр. С этими то альтернативными барами и предстаяла дальнейшая работа и построение индикаторов.

 
joo >>:

А что скажете на это:

Я не вижу здесь перерисовки изначально. Если я, конечно, правильно понял задачу.

Построением альтернативных баров - рефреймингом (не путать с термином НЛП!!!))) я, кстати, тоже занимался. И что? Новый бар кончается (становится историей) не с наступлением нового тайма, а с тем событием, который вы используете для фреймирования (квантования).

Не вижу проблем. И связи с темой тоже. Тогда нужно было как-то по др. сабж обозначить, если вы об ЭТОМ хотите поговорить.

 
Svinozavr >>:
Но тогда это будет не пере... индикатор!!! Это будет не в тему!!! )))))))

Во хитрый! :) Не волнуйся, мы его потом опять перерисуем. :)

Вапче интересны (мне) комбинации - в одних буферах значения переписываются, в других фиксированные.

 
Svinozavr >>:

1) Я не вижу здесь перерисовки изначально. Если я, конечно, правильно понял задачу.

2) Не вижу проблем. И связи с темой тоже. Тогда нужно было как-то по др. сабж обозначить, если вы об ЭТОМ хотите поговорить.

1) Перерисовка будет. Все альтернативные бары будут смещаться, когда будет сформирован 1-й бар. Все. Это и есть перерисовка. В абсолютных ценовых значениях.

2) Был задан мне вопрос:"А зачем это нужно?". Я привел пример ПИ, и пояснил для чего это нужно. Цели об этом говорить небыло. Смысл ветки заклюен в её названии.

 
joo >>:

........

2) Был задан мне вопрос:"А зачем это нужно?". Я привел пример ПИ, и пояснил для чего это нужно. Цели об этом говорить небыло. Смысл ветки заклюен в её названии.

Кстати, вот это пример, когда можно использовать ПИ, юзая не его абсолютные значения, а относительные.

 
joo >>:

1) Перерисовка будет. Все альтернативные бары будут смещаться, когда будет сформирован 1-й бар. Все. Это и есть перерисовка. В абсолютных ценовых значениях.

Непонятна суть, цель и механизм подобного построения. Сложно что-то сказать.

2) Был задан мне вопрос:"А зачем это нужно?". Я привел пример ПИ, и пояснил для чего это нужно. Цели об этом говорить небыло. Смысл ветки заклюен в её названии.

Мне в таком случае непонятен ваш пример. Если вам интересно мое участие - поставьте задачу по др. Нет - другие, возможно, поймут.

 
Svinozavr >>:

Непонятна суть, цель и механизм подобного построения. Сложно что-то сказать.

Мне в таком случае непонятен ваш пример. Если вам интересно мое участие - поставьте задачу по др. Нет - другие, возможно, поймут.

Ок.

Нужно построить бары, OHLC которых рассчитаны как разности

x=OHLC(i) - OHLC(i+1) (для O, H, L, C)

AlterBar[i]=((2.0/(1.0+MathPow(2.0,-x*(10/L))))-1.0)*H; где L и H внешние коэф-ты.

Альтернативные бары (заданное количество) должны смещаться каждый бар на место Close[1]

Должно получится нечто похожее:


Причина обращения: