Перерисовывающие индикаторы. - страница 2

 
joo >>:

Петр, я не хотел разговаривать в этой ветке, просто коллекционировать здесь перерисовывающие индикаторы, но можно и поговорить, от чего же и нет.

Андрей. Я просто хотел понять цель. Ведь у каждого индикатора есть цель показать (это императив слова индикатор) что-то. Что? Накидать сюда любых-разных - ну, можно. И что с этим делать? И отчего такая "отдельность"? В чем фишка?

А кто такие унтерменши?

С немецкого - недочеловеки. Извините, зря употребил. Просто проприетарность темы ветки навеяла. "Только для арийцев."

===

Вообще, проблема перерисовки - кажущаяся. Взять тот же зизгаз. Его нулевой луч будет показывать новый экстремум, пока не возникнет оппозитный. ок. Говорят поэтому, что ЗЗ перерисовывается. Но это не так. В действительности, ЗЗ совмещает два индикатора: один по текущ. экстр., др. - по исторически сложившимся. Ни тот, ни др. не перерисовываются.

 
joo >>:
Решения принимаются человеком как? В данный момент одни обстоятельства - решение одно. Через мгновение обстоятельства изменились, и человек уже не уверен, что принял верное решение, приходится корректировать планы дальнейших действий.

Если мне надо согласовать документ, то, отправляя его контрагенту, я прошу последнего не исправлять текст (перерисовывать), а дать свои предложения, не удаляя исходный текст. Для корректировки своих действий мне комфортно располагать как оценкой текущей (перерисованной) ситуации, так и той, которая непосредственно предшествовала принятию решения. И еще увидеть оба варианта одновременно хочется.

P.S. Неверных решений не бывает.

 
Svinozavr >>:

1) Андрей. Я просто хотел понять цель. Ведь у каждого индикатора есть цель показать (это императив слова индикатор) что-то. Что? Накидать сюда любых-разных - ну, можно. И что с этим делать? И отчего такая "отдельность"? В чем фишка?


2)Вообще, проблема перерисовки - кажущаяся. Взять тот же зизгаз. Его нулевой луч будет показывать новый экстремум, пока не возникнет оппозитный. ок. Говорят поэтому, что ЗЗ перерисовывается. Но это не так. В действительности, ЗЗ совмещает два индикатора: один по текущ. экстр., др. - по исторически сложившимся. Ни тот, ни др. не перерисовываются.

1) Пока не знаю. Экспериментирую, ищу.

2) Да. решения будут приниматься учитывая предыдущие показания индикатора, а не только по последнему.

tara >>:

Если мне надо согласовать документ, то, отправляя его контрагенту, я прошу последнего не исправлять текст (перерисовывать), а дать свои предложения, не удаляя исходный текст. Для корректировки своих действий мне комфортно располагать как оценкой текущей (перерисованной) ситуации, так и той, которая непосредственно предшествовала принятию решения. И еще увидеть оба варианта одновременно хочется.

P.S. Неверных решений не бывает.
Представьте дерево решений. От того, какое решение будет принято, зависит дальнейшая цепочка действий.
Теперь, представим, что последнее решение можно изменить, вернее мы можем увидеть, что было бы в последствии, если бы решение было принято другое.
И так далее. К примеру, рассматривается цепочка решений состоящая из 10 узлов. Последний узел не является решающим для последующих.
 
Svinozavr >>:

Вообще, проблема перерисовки - кажущаяся. Взять тот же зизгаз. Его нулевой луч будет показывать новый экстремум, пока не возникнет оппозитный. ок. Говорят поэтому, что ЗЗ перерисовывается. Но это не так. В действительности, ЗЗ совмещает два индикатора: один по текущ. экстр., др. - по исторически сложившимся. Ни тот, ни др. не перерисовываются.


imho, ЗЗ вообще отнесен к индикаторам по недоразумению. Если не так.- надо и тренды отнести туда же, уровни всякие, ну и все такое.

 
joo >>:
Представьте дерево решений. От того, какое решение будет принято, зависит дальнейшая цепочка действий.
Теперь, представим, что последнее решение можно изменить, вернее мы можем увидеть, что было бы в последствии, если бы решение было принято другое.
И так далее. К примеру, рассматривается цепочка решений состоящая из 10 узлов. Последний узел не является решающим для последующих.

Г. Крон,- Австрия, 30-е годы 20-го века. Классик теоретической электротехники (электрические машины). Сформулировал принцип "максимальной свободы выбора". Основной используемый формальный инструмент - тензорный анализ.

 
Еще. Нужно четко отдавать себе отчет, что перерисовка индикатора - это всего лишь вывод в общий с основным буфер (на экран) его промежуточных расчетов. Не выводите на экран недефинированный по оппозитному экстремуму луч ЗЗ, и вы получите не перерисовывающийся ЗЗ. И так со всем. Всегда можно в отдельном буфере (если мы об МТ) зафиксировать эти промежуточный значения. Но это будет отдельный индикатор. Не перерисовывающийся.)))
Так что сама концепция "перерисовывающихся" индикаторов - во многом надуманна. Ветка бессмысленна. Без обид.
 
Svinozavr >>:
.........
Так что сама концепция "перерисовывающихся" индикаторов - во многом надуманна. Ветка бессмысленна. Без обид.

Какие могут быть обиды?,

Складывайте здесь перерисовывающие индикаторы, если встретите, и всё. А есть в этом смысл или нет, уже другой вопрос. Без обид.

 
Svinozavr >>:
1) Еще. Нужно четко отдавать себе отчет, что перерисовка индикатора - это всего лишь вывод в общий с основным буфер (на экран) его промежуточных расчетов. Не выводите на экран недефинированный по оппозитному экстремуму луч ЗЗ, и вы получите не перерисовывающийся ЗЗ. И так со всем. Всегда можно в отдельном буфере (если мы об МТ) зафиксировать эти промежуточный значения. Но это будет отдельный индикатор. Не перерисовывающийся.)))
Так что сама концепция "перерисовывающихся" индикаторов - во многом надуманна.
2) Ветка бессмысленна. Без обид.

С первым полностью согласен.

Со вторым полностью несогласен. Смысл есть уже в том чтоб вот такую вот разборку устроить. Можно ещё отклассифицировать варианты перерисовок - тоже осмысленное занятие. И т.п.

Можно, кстати и повыкладывать что-то. Примеры разных типов перерисовок, например.

 
MetaDriver >>:

Со вторым полностью несогласен. Смысл есть уже в том чтоб вот такую вот разборку устроить. Можно ещё отклассифицировать варианты перерисовок - тоже осмысленное занятие. И т.п.

Можно, кстати и повыкладывать что-то. Примеры разных типов перерисовок, например.

Да, это, к стати сказано во 2-м моем посте.

 
Один пример. Я не знаю как это сделать, что, отчасти, и послужило созданием этой ветки, и надеялся найти подходящее решение для доводки под свои нужды.
Нужно построить альтернативные бары, заданное количество, назад в историю начиная с цены закрытия 1-го бара. Бары должны строится по разностям OHLC пройденные через через нормализующий фильтр. С этими то альтернативными барами и предстаяла дальнейшая работа и построение индикаторов.
Причина обращения: