Грааль существует? - страница 97

 
Andrei01 >>:

А это разве не прогнозирование в надежде что тренд продолжится в будущем?

Я что-то говорил про надежды?

Нет. В данный момент, вот сейчас есть (по истории с помощью тех же индикаторов видно), что есть тренд. Я НЕ знаю, продолжится он или нет и торгую по сложившемуся рыночному контексту. Я НЕ знаю, когда и на каком уровне тренд поменяется.

Короче, никаких надежд и попыток заглянуть в будущее.

 
вот проанализоровав свою торговлю прихожу к выводу, что графиков меньше M30 не существует :)
 
IgorM >>:
вот проанализоровав свою торговлю прихожу к выводу, что графиков меньше M30 не существует :)


  и отпилить на фоно нижние октавы
понаделали клавиш блин
 
Mischek >>:


и отпилить на фоно нижние октавы


обязательно, эти октавы нужны только чтобы поймать десяток пипсов на входе и не более
 
Ну вот смотрите. Картинка по М1 на сейчас. Я совершенно не в курсе, когда поменяется тренд, определенной по индикаторам снизу (ассиметричный канал - касание границы с ее смещением - переключение; и асимметричный же стохастик - заход в зону ПК/ПП переключеие; их два потому, что я с ними экпериментирую))). Я просто осуществляю входы и выходы по тактике, принятой для падающего (растущего) тренда, который есть вот сейчас, в данный конкретный момент. И в каждый момент времени можно сказать, что является трендовым импульсом, а что - коррекцией, и в соответсвии с этим закрывать/открывать позу.
 
timbo писал(а) >>

Когда этот текст поменяется на что-то типа "Я только утром с 8-30 до 9-00, расставлю ордеры с короткими стопами, и опять спать ложусь" или "...и иду на пляж сёрфить", тогда это будет звучать авторитетно.
Ничего личного, это ко всем относится.


Когда ты повзрослеешь, то поймешь, что счастье не только в безделии.

 
PapaYozh >>:


Когда ты повзрослеешь, то поймешь, что счастье не только в безделии.

А кто говорил про безделие? Сёрфинг - это весьма активное времяпрепровождение. Хотя сам я предпочитаю хайкинг.
В жизни есть масса интересных вещей, которыми можно заняться. Можно даже работать. Иногда. Но не каждый день и не всю жизнь на одном месте делая одно и тоже. Попробуй - тебе понравится.

 
Форекс у меня так, пощекотать нервишки, а работа - поработать. Уж всяко не наоборот. Пока ничего не хочу менять.
 
Svinozavr >>:
Ну вот смотрите. Картинка по М1 на сейчас. Я совершенно не в курсе, когда поменяется тренд, определенной по индикаторам снизу (ассиметричный канал - касание границы с ее смещением - переключение; и асимметричный же стохастик - заход в зону ПК/ПП переключеие; их два потому, что я с ними экпериментирую))). Я просто осуществляю входы и выходы по тактике, принятой для падающего (растущего) тренда, который есть вот сейчас, в данный конкретный момент. И в каждый момент времени можно сказать, что является трендовым импульсом, а что - коррекцией, и в соответсвии с этим закрывать/открывать позу.


ну вот я и смотрел пару дней в монитор, а демосчет уменьшается до безобразия :)
  а Вы случаем не из оппозиции для трейдеров :), я про ДЦ :)
вот уговариваете торговать на минутках, докажите плиз и мне и себе и ..... откройте демо и к концу дня удивите нас паролем от демосчета :)
 
Svinozavr >>:
Я просто осуществляю входы и выходы по тактике, принятой для падающего (растущего) тренда, который есть вот сейчас, в данный конкретный момент. И в каждый момент времени можно сказать, что является трендовым импульсом, а что - коррекцией, и в соответсвии с этим закрывать/открывать позу.

Всё бы хорошо, но как-то непонятно как по такому трендовому индикатору что-то открывать или закрывать. То есть элемент(критерий) прогноза на будущее по открытию и закрытию должен где-то присутствовать и это должна быть основа всего ТА.

Причина обращения: