Грааль существует? - страница 50

 
Mischek >>:


Дак .. в Ялту

Там Нетребоветеран заангажировал всё...

;)

 
goldtrader писал(а) >>


Пётр, пардон что вклиниваюсь, но я бы классифицировал так:
- то что можно нарисовать на графике на листе бумаги карандашом (без использования математики) - это НЕ ИНДИКАТОРЫ,
- то что возможно изобразить только на ПК с использованием математики - ИНДИКАТОРЫ.
.
Тут два подхода: для трейдера крест харами, утренняя звезда или линия поддержки/сопротивления - это не индикаторы, а для кодера - индикаторы. :)
Так наверное.

можно наверное индикаторы разделить по размерности выдаваемых данных. Минимальная размерность 1 бит (2 значения). Результаты булевой логики тоже можно считать индикатором этой размерности. Все индикаторы большей размерности - промежуточные и требуют последующего применения бинарных (той же булевой логики). Хотя система может давать нетолько сигналы на покупку/продажу, но еще и их относительную силу, что используется для выбора лота. Тогда "конечный" индикатор не бинарный
Но тогда любую логическую, математическую операцию можно назвать индикатором.
 

Люди подскажите начинающему: недавно запрограммировал несколько свечных моделей разворота, протестировал в тестере на 30-минутных графиках, оптимизируя параметры за период февраль-апрель 2010 -вроде неплохая прибыль получилась. Стоило запустить систему на данных 2009 года - в первый же месяц мой 1000$-вый депозит был слит. Подскажите как часто и в какой момент надо оптимизировать параметры они хотя бы на некоторое время в будущем были актуальны и система по ним прибыль приносила? И вообще есть ли какие-нибудь техники по оптимизации парметров систем? И вообще есть ли системы проверенные временем, где не нужно было бы параметры оптимизировать? И вообще РЕАЛЬНО ли с помощью автоматической торговли стабильно зарабатывать?

 
Avals >>:
можно наверное индикаторы разделить по размерности выдаваемых данных. Минимальная размерность 1 бит (2 значения). Результаты булевой логики тоже можно считать индикатором этой размерности. Все индикаторы большей размерности - промежуточные и требуют последующего применения бинарных (той же булевой логики). Хотя система может давать нетолько сигналы на покупку/продажу, но еще и их относительную силу, что используется для выбора лота. Тогда "конечный" индикатор не бинарный
Но тогда любую логическую, математическую операцию можно назвать индикатором.


Вот кратко и понятно. А так некоторые господа не понимают и твердят, что индикаторы не нужны.
 

А еще люди вопрос: как открыть сделку на последней цене (закрытия) текущего бара?

 
LeoV >>:


Некоторые уезжают на Канарские острова ))))


И шо их так тянет в тепло ?
тренд однако
 
matematic >>:

А еще люди вопрос: как открыть сделку на последней цене (закрытия) текущего бара?


может проще на первой цене следующего
 

FantasYGold, на данный момент у вас просадка составляет 30%! Надо что-то делать, мой вам совет: открыть ещё пару тройку позиций, и большим лотом, иначе долго будете выходить из просадки, ведь суммарный лот на данный момент у вас состовляет всего 10 лотов.

 
matematic >>:

Люди подскажите начинающему: недавно запрограммировал несколько свечных моделей разворота, протестировал в тестере на 30-минутных графиках, оптимизируя параметры за период февраль-апрель 2010 -вроде неплохая прибыль получилась. Стоило запустить систему на данных 2009 года - в первый же месяц мой 1000$-вый депозит был слит. Подскажите как часто и в какой момент надо оптимизировать параметры они хотя бы на некоторое время в будущем были актуальны и система по ним прибыль приносила? И вообще есть ли какие-нибудь техники по оптимизации парметров систем? И вообще есть ли системы проверенные временем, где не нужно было бы параметры оптимизировать? И вообще РЕАЛЬНО ли с помощью автоматической торговли стабильно зарабатывать?


Попросите у Алексея https://www.mql5.com/ru/users/mathemat   
У него куча ссылок на статьи по оптимизации, если не путаю
 
Mischek, большое тебе спасибо, что с братцем познакомил :)
matematic (очень приятно, кстати), техники есть. Самая известная из опубликованных - книга Пардо. Вот моя ветка об этой книге: https://www.mql5.com/ru/forum/104393

На последние вопросы отвечать не буду, больно уж они коварные.
Причина обращения: