Грааль существует? - страница 177

 
goldtrader писал(а) >>

Ндааа...

Хотел бы выразить своё мнение чуть позднее ....

Имел ввиду мнения с позиций трейдера-профессионала, зарабатывающего на жизнь трейдингом, а не играющего в трейдинг как в хобби.


Время настало?

 
Ну, вот и дождались от форумчан "злорадного сочувствия".)))

Что тут скажешь... Спортсмен. Результат-то автор на пари продемонстрировал? Продемонстрировал. А что потом слил - так это у них, спортсменов, сплошь и рядом. Нектр. из профессионального спорта вообще калеками уходят.
Мы - проще. У нас спорт для здоровья, а не для изумления.

Тьфу. В смысле трейдинг для нектр. - профессия (на жизнь так зарабатывают), а не способ выработки комплекса неполноценности у окружающих.)))

Но, согласитесь, что без спорта высоких достижений и вот таких вот пари жизнь была бы намного скучней!
Так что автору, по-любому, "респект и уважуха"! )))
 
goldtrader >>:

В аттаче стейт с реала знакомого трейдера. Конфиденциальные данные убраны. Счёту без малого 5 лет, неоднократно сливался.

Наиболее показательна история за последние полгода. Интересуют ваши мнения.

Подвал отчета - с позами, открытыми в начале года, - впечатляет.

Такое впечатление, что чел на самом деле - среднесрочник, играющий на недельном ТФ, а текущие игры с кратковременными позами - это просто развлечение, чтобы скучно не было. Ну или просто на карманные расходы.

P.S. Первая мысль, когда смотришь на верхнюю часть отчета, с интрадеем, - мдаа, очень рискованно... Однако подвал ставит все на место.

Я пошел бы к нему в ученики. С другой стороны, сигналы в системе, которую тестирую, очень похожи на его сигналы: войти по евре в шорт в середине декабря и держать до сих пор. Если спуститься по ТФ до дневок, то было бы иначе.

Среднесрочка - это стабильность.

 
Mathemat >>:

Подвал отчета - с позами, открытыми в начале года, - впечатляет.

Такое впечатление, что чел на самом деле - среднесрочник, играющий на недельном ТФ, а текущие игры с кратковременными позами - это просто развлечение, чтобы скучно не было. Ну или просто на карманные расходы.

P.S. Первая мысль, когда смотришь на верхнюю часть отчета, с интрадеем, - мдаа, очень рискованно... Однако подвал ставит все на место.

Я пошел бы к нему в ученики. С другой стороны, сигналы в системе, которую тестирую, очень похожи на его сигналы: войти по евре в шорт в середине декабря и держать до сих пор. Если спуститься по ТФ до дневок, то было бы иначе.

Среднесрочка - это стабильность.

вся история здесь: http://forum.alpari.ru/thread51526.html
 
Mathemat >>:

Я пошел бы к нему в ученики. ..

....Среднесрочка - это стабильность.


Вы совершенно правы! Но я вроде и внутричасовую торговлю разработал - пока тестирую - вроде ОК, принципы, наверное, что и в среднесрочке, только быстрее надо думать, а я "думаю руками" :)

ЗЫ: а зачем Вам в ученики?, Вы вроде и на форуме ал..и отписывались как грамотный чел - думаю Вам просто не понятно что Вы видите на графиках :), почитайте мои посты в теме про Доу, я там много сказал и не воспринимайте меня как "простачка, который то тут инфу стрельнет, то там, а потом горлопанит - Грааль!" :D, я не экономист, но графики читаю довольно легко, осталось с уровнями разобраться, хотя, наверно продолжу свои изыскания во внутричасовой торговле - скажем так "know how"

 

да вот кстати, начал опять свою ТС отлаживать, вот Вам повот для размышления:

 

чем бы Вы сейчас торговали? :)))))) 

 
IgorM >>:

да вот кстати, начал опять свою ТС отлаживать, вот Вам повот для размышления:

чем бы Вы сейчас торговали? :))))))

нет главного, таймфрейм?
 

OlegTs писал(а) >>
  нет главного, таймфрейм?


ну вот обять банальщина! :) я же написал "know how" не надо тайм фрейм, надо не думать,а надо брать :), но когда берете надо помнить о цели - в моей ТС небольшая +300, иногда +150/100 с пары

 ЗЫ: вот сейчас смотрю на своих "змей"  :) - я бы взял +300 по 4-м парам ну и чуть потерпев бы взял бы еще разок по +150 ну наверно только по двум парам

 
IgorM >>:

ну вот обять банальщина! :) я же написал "know how" не надо тайм фрейм, надо не думать,а надо брать :), но когда берете надо помнить о цели - в моей ТС небольшая +300, иногда +150/100 с пары
извини, я не въезжаю, мозги наверно заскорузлили:))))))
 

IgorM писал(а) >> а я "думаю руками" :)

Вы вроде и на форуме ал..и отписывались [...] - думаю Вам просто не понятно что Вы видите на графиках :)

Да не хочется мне руками-то думать. Хочу ботом думать, так лучше. Он же железный, пусть работает.

Я не говорил, что полностью поддерживаю стиль торговли этого человека. Такое массовое открытие в сторону укрепления бакса, да еще и таким объемом, весьма рискованно. Но текущая бумажная прибыль уже такова, что ему не нужно сидеть за монитором и каждый день терзаться проблемами типа "а что будет с моим счетом, если курс кабеля упадет на 20 пунктов вместо роста".

Игорь, учите язык и пишите бота, для женушки себя сохраните :)

Причина обращения: