Почему тормозит МТ4?

 
Эту тему в форуме уже поднимали, однако все предположения указывали на неправильность или неграмотность кода пользователя.С этим в большинстве случаев можно согласиться. Я так и делал - искал ошибки у себя. Но сегодня после 10 минутного ожидания завершения расчетов решил полностью переустановить метаттрейдер. И на тех же индикаторах расчет прошел мее, чем за 10 секунд. Мне и раньше приходилось переустанавливать МТ4 и не раз, но такую наглядность получил первый раз. Складывается впечатление, что это торможение как то связано со свойствами самого МТ4 при выполнении довольно сложных расчетов и проявляется примерно через каждые 1-2 недели. На обычных индикаторах такой эффект не наблюдается. Если кто сталкивался с такой ситуацией, дайте совет как с этим бороться или что делать?
 
Но сегодня после 10 минутного ожидания завершения расчетов решил полностью переустановить метаттрейдер
А не указывает ли это на то, что в новом установленном терминале очень короткая история, а на "старых" версиях большая накопленная история?

Если кто сталкивался с такой ситуацией, дайте совет как с этим бороться или что делать?
Совет очень прост: проводите чистые тесты в одинаковых условиях и с одинаковым окружением.
 
Совет очень прост: проводите чистые тесты в одинаковых условиях и с одинаковым окружением.

Я тестирую на нескольких ДЦ. Разница в историях примерно 2-3 месяца. Сейчас прогнал еще раз.Первичный расчет до подгрузки новых данных 5-10 сек., а потом виснет на время, пропорциональное давности переинсталяции МТ. Одно и тоже действие на "свежем" MIGe - 10 сек, а на 2-х месячном FXProfite почти час! При 100% загрузке проца. Причем именно при подкачке данных.Сижу балдею, читаю Форум.
 
Дело в коде. Иначе тормозило бы у всех.
А у меня, например, МТ "летает". Хоть и считает несколько индюков, экспертов и скриптов на не самой маленькой истории.

Так что, если хочешь помощи, выкладывай код ;)
 
Еще один маленький тест можете провести (если еще не пробовали), посмотрите температуру процессора во время зависания
 
У меня часто терминал виснет, и после принудительного снятия долго висит в тасках (обычно пока руками не сниму).
Иногда виснет наглухо, иногда интерфейс работает (реагирует на мои действия), но котировки стоят.

Возникает это иногда (не всегда) при запуске второй/третьей копии терминала на разных счетах.
В каждом терминале открыто 20-30 чартов и на них по одному эксперту, индикаторов нет.
В экспертах никаких расчетов нет, есть только простой цикл по ордерам на каждом тике и вызов на новом баре iATR и iWPR.

Версия от 8 марта, счета в Альпари.
Процессор совсем не загружен.

Если снять висящий терминал и запустить снова, он снова виснет.
Если снять все терминалы и запустить, то обычно все работают.

Меня это не напрягает,
просто информация ...
 
Mak:
У меня часто терминал виснет, и после принудительного снятия долго висит в тасках (обычно пока руками не сниму).
Иногда виснет наглухо, иногда интерфейс работает (реагирует на мои действия), но котировки стоят.

Возникает это иногда (не всегда) при запуске второй/третьей копии терминала на разных счетах.
В каждом терминале открыто 20-30 чартов и на них по одному эксперту, индикаторов нет.
В экспертах никаких расчетов нет, есть только простой цикл по ордерам на каждом тике и вызов на новом баре iATR и iWPR.

Версия от 8 марта, счета в Альпари.
Процессор совсем не загружен.

Если снять висящий терминал и запустить снова, он снова виснет.
Если снять все терминалы и запустить, то обычно все работают.

Меня это не напрягает,
просто информация ...
Если у вас оперативной памяти 256Мв или меньше, то это нормальное явление.
Особенно очень много, МТ занимае оперативки, если в настройках графиков "макс. баров в окне" стоит 250000 или больше (и даже не зависит, сколько у вас подключено индикаторов, в этом случае если вы запустите четвертую (пятую) копию МТ, у вас ни одна из копий шевелиться не будет, и загрузка процессора будет 20%.
 
Dedka:
Я тестирую на нескольких ДЦ. Разница в историях примерно 2-3 месяца. Сейчас прогнал еще раз.Первичный расчет до подгрузки новых данных 5-10 сек., а потом виснет на время, пропорциональное давности переинсталяции МТ. Одно и тоже действие на "свежем" MIGe - 10 сек, а на 2-х месячном FXProfite почти час! При 100% загрузке проца. Причем именно при подкачке данных.Сижу балдею, читаю Форум.
Я говорю "проводите чистые тесты, точно, детально и при одинаковых условиях чтобы найти проблему".
А Вы продолжаете "да нет, я вот тут что-то как-то запускаю по грубому, детально не хочу даже проверять, почему тормозит?"
Глубину истории проверили? Сколько было в одном случае и во втором?

Это сложные и технические задачи и если к ним подходить поверхностно и без должного внимания, то результата не получить.
Если решаете задачу, то представьте ее как эксперимент с доказательствами корректности всех этапов.

И на тех же индикаторах расчет прошел мее, чем за 10 секунд
Если это кастомные индикаторы, то практически на 80% все ясно - увеличение времени по экспоненте на длинной истории из-за неэкономного алгоритма индикатора.
 
Mak:
У меня часто терминал виснет, и после принудительного снятия долго висит в тасках (обычно пока руками не сниму).
Иногда виснет наглухо, иногда интерфейс работает (реагирует на мои действия), но котировки стоят.

Возникает это иногда (не всегда) при запуске второй/третьей копии терминала на разных счетах.
В каждом терминале открыто 20-30 чартов и на них по одному эксперту, индикаторов нет.
В экспертах никаких расчетов нет, есть только простой цикл по ордерам на каждом тике и вызов на новом баре iATR и iWPR.
А какая конфигурация компьютера?
Интересует общий объем памяти и сколько свободной памяти остается после запуска всех терминалов?

Если памяти не хватает, то могут быть проблемы.
 
Конфигурация: 1,6 Целерон, 512 Мег ОЗУ , поделенная с видео.
При зависании терминал забирает 25-26 Мег, свободной остается около 100 Мег, в нормальном режиме меньше 7.
При зависании остальные задачи почти не тормозят, т.е. в Инете вполне комфортно.
Индикаторов 2 в сумме 8 цифровых фильтров аля FATL ибн SATL без логической обработки. Только вывод линий.
 
Dedka:
Конфигурация: 1,6 Целерон, 512 Мег ОЗУ , поделенная с видео.
При зависании терминал забирает 25-26 Мег, свободной остается около 100 Мег, в нормальном режиме меньше 7.
При зависании остальные задачи почти не тормозят, т.е. в Инете вполне комфортно.
Индикаторов 2 в сумме 8 цифровых фильтров аля FATL ибн SATL без логической обработки. Только вывод линий.
Код бы глянуть хоть одного, есть подозрение. :)
Причина обращения: