Помогите!!! Советник съедает всю память!!! - страница 2

 

если настройки МТ идентичны в обоих вариантах - ищите причины в настройках осей и железа. но всеже протеституйте на ЛОКАЛЬНОЙ машине на промежутке времени, на котором падает МТ на VPS

 
Limon >>:

Все тоже самое! На локальной машине рабочая и на удаленной рабочая, только удаленную машину подвешивает, пожирая память и тем самым блокируя работу приложения Radmin с помощью которого доступ осуществляю к этой машине. А на локальном компьютере таких проблем не было!!!



помню я тож недавно ставил эксперименты с помощью Radmin, не знаю или версия была глючная или взломана, но ладу я так и не дал Radmin
а вот uvnc - сразу меня устроила, минимум настроек и работает как часы, думал вначале будет неудобно из-за английского интерфейса, оказалось, что программу не надо настраивать, воощем попробуй
http://www.uvnc.com/
 
IgorM >>:


помню я тож недавно ставил эксперименты с помощью Radmin, не знаю или версия была глючная или взломана, но ладу я так и не дал Radmin
а вот uvnc - сразу меня устроила, минимум настроек и работает как часы, думал вначале будет неудобно из-за английского интерфейса, оказалось, что программу не надо настраивать, воощем попробуй
http://www.uvnc.com/

Благодарю за совет попробую!

 
DDFedor >>:

с индикаторами все в порядке? накопления объектов не происходит? количество баров истории в настройках "необходимое и достаточное" или "по максимуму"? сколько рабочих окон задействовано?

Рабочее окно одно ! По другим парам данные подгружаются автоматически. А вот на счет накопления объектов .. даже не знаю как сказать - признаюсь честно не знаю как проверит происходит накопление объектов или нет!!

 
если будешь устанавливать UVNC, то не забудь на машину (серв) - разрешить профиль для нового пользователя, там при установке скрин будет
ЗЫ: я с помощью UVNC умудрялся даже с хренвенького GPRS-интернета компом управлять :)
 
vasya_vasya писал(а) >>

спорить бесполезно, нужна именно та версия на которой жрет память

Вот индикатор и советник!

Файлы:
ccfp.mq4  18 kb
cfp.mq4  14 kb
 
IgorM >>:
если будешь устанавливать UVNC, то не забудь на машину (серв) - разрешить профиль для нового пользователя, там при установке скрин будет
ЗЫ: я с помощью UVNC умудрялся даже с хренвенького GPRS-интернета компом управлять :)


Сейчас 3G запустили - я иногда с телефона захожу так не хуже чем домашняя выделенка!!! :)
Спасибо за совет!
 
Limon >>:

Вот индикатор и советник!


уверен, дело в индикаторе, если реализуете его алгоритм внутри советника должно помочь но придется массивы индикаторных буферов не увеличивать а смещать

 
Скромно вклинюсь, на правах автора сего советника... Память он жрать не может. Машину грузит сильно, это да. Это кстати написано в описании к нему в кодебазе. Причем машину грузит не сам советник, а индюки от Семен Семеныча, там их сразу два... и каждый из них достаточно тяжел. Это и понятно, анализирует сразу 7 пар. Кроме того... в кодебазе выложен не окончательно рабочий вариант, а так сказать "заготовка", поэтому и приписка "beta". Для тестирования... 
Его безусловно надо оптимизировать на предмет именно более экономной работы и как можно меньшего количества обращения к индюкам... Об этом тоже написано в кодебазе. 


Но тем не менее... Советник не жрет никакую память, больше положенного, и вы первый, кто жалуетесь на такие проблемы. Тем более если на локальной машине все работает нормально, а именно на удаленной - проблемы... То собака порылась не здесь... а проблемы именно в VPS. В Windows c VPS действительно есть проблемы с распределением памяти. это всем известно... 
Это говорит о некачественном хостинговом решении... Предъявляйте претензии хостерам, либо пользуйтесь хостингом специально заточенным под MT. Слава богу такие существуют. Они по крайней мере гарантируют, что именно МТ и советники будут работать без проблем.



Кстати... у вас  не хватает в комплекте второго индикатора CFP - который необходим для работы советника... Возможно поэтому он у вас и не работает корректно на удаленной машине... Возможно на локальной машине он у вас есть, а на удаленную вы его забыли положить... Советник обращается к нему постоянно и генерирует ошибки... вот вам и проблемы все с этим связанные...
 
vasya_vasya писал(а) >>

уверен, дело в индикаторе, если реализуете его алгоритм внутри советника должно помочь но придется массивы индикаторных буферов не увеличивать а смещать


Как индикатор засунуть в советник я думаю знаю, помучаюсь но засуну. А можно пояснить на счет индикаторных буферов - как смещать и зачем? Я не настоящий волшебник - я только учусь, поясните пожлйста, или может ссылочку каку ни будь!!!

Причина обращения: