Архив котировок - страница 2

 
OniNePriletyat писал (а):
Обычный график М5 у меня начинается с 2006 года, и в нем дыра в 2 месяца. Я хотел сделать файл EURUSD5.hst для тестера начиная с 2004 года. Можно подробнее узнать как правильно сделать этот файл, если у меня есть EURUSD1.hst за 2 года?

А "в логе" имеется ввиду лог файл в папке MetaTrader4/logs ?
У меня там написано:
10:17:37 MetaTrader 4.00 build 188 started
10:19:47 Script Period_converter EURUSD,M1: loaded successfully
15:01:30 Script Period_converter EURUSD,M1: removed
15:01:30 MetaTrader 4.00 build 188 stopped
ни про какой "writed" не упоминается. Спасибо.
Лог - это закладка "Эксперты" в окне терминала:


а в файл в папке MetaTrader4/experts/logs эта информация сохраняется при закрытии терминала...


А теперь по вопросу. Порядок действий для генерации М5 из М1:
- закрываем все графики EURUSD М5
- закрываем терминал
- удаляем файл EURUSD5.hst из папки "MetaTrader4Historyимя брокера"
- запускаем терминал
- открываем график EURUSD М1
- запускаем period_converter с параметром 5
- ждём, пока в логе появится надпись, о кторой я говорил (обычно, секунды 2)
- удаляем скрипт с графика (правой кнопкой на графике - "Удалить скрипт")
- открываем график EURUSD М1
- наслаждаемся ;)
 
Все получилось, узнал что такое "лог", научился конвертировать файлы hst, а на последок еще и билд 193 поставил. Наслаждаюсь :) Спасибо что помогли "детю" разобраться.

Есть еще один вопрос, если у меня файл EURUSD1.hst начинается с (2004. 01), то почему наконвертированные графики EURUSD5.hst (с 2005.07) а EURUSD15. hst (с 2004.06) ?
 
Если сконвертированный график начинается позже, значит он неправильно сконвертирован ;)
А если раньше, значит на червере доступна история по этому периоду на бОльшую глубину
 
Понял, спасибо :)
 
По вопросу "Есть еще один вопрос, если у меня файл EURUSD1.hst начинается с (2004.01), то почему наконвертированные графики EURUSD5.hst (с 2005.07) а EURUSD15.hst (с 2004.06) ?" Ответ: Это связано с тем, что значение параметра - Настройки/Графики/Макс баров в истории (Макс баров в окне) меньше, чем количество записей в БД по тому или иному ТФ.
 
NoMoney:
По вопросу "Есть еще один вопрос, если у меня файл EURUSD1.hst начинается с (2004.01), то почему наконвертированные графики EURUSD5.hst (с 2005.07) а EURUSD15.hst (с 2004.06) ?" Ответ: Это связано с тем, что значение параметра - Настройки/Графики/Макс баров в истории (Макс баров в окне) меньше, чем количество записей в БД по тому или иному ТФ.

Я с этим разобрался 'Реальность результатов тестирования'
Спасибо.
Причина обращения: