Психологическое давление суммы депозита - страница 7

 

Вадим Зеланд в этом деле врядли поможет, он бомжей боится. Как самурай всегда готов к смерти и поэтому он не победим, так и трейдер должен быть готов к банкротству. Основная причина всех страхов - страх смерти. Пока что лучшие наработки по страху смерти в танатотерапии Баскакова. И мифологическое сответствие есть - бог денег Плутон и он же повелитель царства мертвых.

 
lexandros >>:
106 пп в день - никакой фантастики... у меня примерно столько же... бывает больше бывает меньше... правда я не столь агрессивно напрягаю депозит. и поэтому доходность порядка 2-5% в день. но вобще 100 пунктов в день, тем более если на нескольких инструментах - абсолютно реально... и никаких сказок и фантастики тут нет.

106 пп в день... да чего там скромничать? Давайте уж на чистоту!
100 пп это только то, что вы в профит берете, а есть ведь еще просадочки, недаром объемы сделок разумно ограничены ( 2-5% в день).
Система очевидно скальперская и предполагает примерно равные профит и стоп.
Отлично! это еще 100пп!
Итого уже 200.
Осталось учесть неудачные сделки с продолжением хода цены... ну пусть будет еще 100, усредняем, упрощаем вероятности.

Итак 300 пп ценового движения!

Скажите где Вы столько берете в день, а?
Даже учитывая несколько пар, - присутствует групповое движение, знаете ли, а на большинстве пар спреды нешуточные, смысла торговать те же самые движения - никакого.
Есть еще кросы - там боковики часто бывают, но не широкие, и спред атомный.

И набрать 300 пп движения, из которых урвать свои родимые 100, даже если целый день не отрываясь листать графики...
Толи, лыжи не едут... толи - один я в это не верю?.. ))

 
denis_orlov >>:

106 пп в день... да чего там скромничать? Давайте уж на чистоту!
100 пп это только то, что вы в профит берете, а есть ведь еще просадочки, недаром объемы сделок разумно ограничены ( 2-5% в день).
Система очевидно скальперская и предполагает примерно равные профит и стоп.
Отлично! это еще 100пп!
Итого уже 200.
Осталось учесть неудачные сделки с продолжением хода цены... ну пусть будет еще 100, усредняем, упрощаем вероятности.

Итак 300 пп ценового движения!

Скажите где Вы столько берете в день, а?
Даже учитывая несколько пар, - присутствует групповое движение, знаете ли, а на большинстве пар спреды нешуточные, смысла торговать те же самые движения - никакого.
Есть еще кросы - там боковики часто бывают, но не широкие, и спред атомный.

И набрать 300 пп движения, из которых урвать свои родимые 100, даже если целый день не отрываясь листать графики...
Толи, лыжи не едут... толи - один я в это не верю?.. ))


Просадки безусловно есть... Покажите мне ТС без просадок - и будем вместе подыскивать себе остров в собственность с кучей красивых туземок и Билла Гейтса в качестве швейцара..
Я говорю о trade out  на конец дня... Я закрываюсь всегда в 23.59 по времени сервера ДЦ. на это время т.е. по trade out - в среднем выходит от 50 до 150 пунктов профита... Бывают безусловно и сливные дни... Например, вот только сейчас закрылся по пятнице в убытке на 43 пункта... Сколько раз зарекался - вобще не вставать в пятницу в пендосскую сессию... уж слишком она непредсказуема...
Но это лирика...
Мы говорим о средней профитности... Так вот... Средняя профитность - 100 пунктов в день - это абсолютно реально, и даже считаю немного... Можно заработать и больше... Но это уже нестабильно и рисккованоо... 
А в денежном эквиваленте каждый решает для себя... Кто то 100 пунктов в день - удваивает депо, или половинит... А кто то скромно поднимает 2 процентика и спокойно курит, а не нервничает на каждом тике..
 
ЗЫ: дабы не быть голословным... стейт за вчера... с реала.

Лот 1.

Вчера был не самый хороший день... 40 пунктов... но тоже деньги... Могу полазить по истории найти дни и по 200... такое тоже бывает... не часто, но бывает.
 
denis_orlov >>:

106 пп в день... да чего там скромничать? Давайте уж на чистоту!
100 пп это только то, что вы в профит берете, а есть ведь еще просадочки, недаром объемы сделок разумно ограничены ( 2-5% в день).
Система очевидно скальперская и предполагает примерно равные профит и стоп.
Отлично! это еще 100пп!
Итого уже 200.
Осталось учесть неудачные сделки с продолжением хода цены... ну пусть будет еще 100, усредняем, упрощаем вероятности.

Итак 300 пп ценового движения!

Скажите где Вы столько берете в день, а?
Даже учитывая несколько пар, - присутствует групповое движение, знаете ли, а на большинстве пар спреды нешуточные, смысла торговать те же самые движения - никакого.
Есть еще кросы - там боковики часто бывают, но не широкие, и спред атомный.

И набрать 300 пп движения, из которых урвать свои родимые 100, даже если целый день не отрываясь листать графики...
Толи, лыжи не едут... толи - один я в это не верю?.. ))


ЗЫ: Не верно понимаете групповые движения... Учите мат.часть... не надо воспринимать тренды и корреляцию буквально... Не  пробовали думать от противного? и вставать в рынок против толпы? на каждом движении всегда (ну почти всегда) есть коррекции... и эти коррекции бывают в течении сессии очень часто... бывают несильные, бывают и сильные.. даже такие, что похожи на разворот... но нам это неважно... мы отломили свой кусочек пирога, от общего праздника... и вечером спокойно пьем свой коньяк:)
Не так ли? коллега...
 
Спасибо за ответ.
Сомнение то было не в просадке. В этом как раз никаких сомнений.

Позволю себе предположить, что ваша система не учитывает каких то особых сигналов, ну может самые примитивные, либо на глаз.
Остальное диверсификация и игра вероятностей. Скажем профит 50 и стоп 50, а может и по 100 - что будет то будет, лоты мизерные.

Прав ли я хоть от части? )
 
lexandros >>:


ЗЫ: Не верно понимаете групповые движения... Учите мат.часть... не надо воспринимать тренды и корреляцию буквально... Не пробовали думать от противного? и вставать в рынок против толпы? на каждом движении всегда (ну почти всегда) есть коррекции... и эти коррекции бывают в течении сессии очень часто... бывают несильные, бывают и сильные.. даже такие, что похожи на разворот... но нам это неважно... мы отломили свой кусочек пирога, от общего праздника... и вечером спокойно пьем свой коньяк:)
Не так ли? коллега...

Как можно "не верно понимать" групповые движения, кроме как движение групп в определенном направлении?
Какой Вы смысл в это вкладываете?

 
Смысл в том, что групповые движения - не всегда групповые, в полном смысле этого слова... т.е. почти стопроцентно коррелированные инструменты - далеко не всегда идут в ногу... я думаю вы это прекрасно знаете...
И резкое движение по евре/баксу - совершенно не означает такого же резкого движения по фунто/баксу... хотя эти пари коррелированы донельзя.. тем не менее очень часто они идут с точностью до наоборот:) но не в этом суть... многие стратегии (и моя в том числе) - будет болтатся в районе нуля - если работать по одному инструменту... если подобрать нормальный портфель - то в совокупности - профит/лось - будут почти всегда давать общий профит...
Главное подобрать нормальный портфель... И можно работать вообще тупо по машкам (я упрощаю конечно)...
Но я надеюсь - вы поняли о чем я...
Смысл в диверсификации лосей... и перекрытии лосей профитами... Т.е.  портфельная торговля... Если честно - я не знаю другого способа реально заработать на форе, кроме как портфелем..

Это чисто мое ИМХО... вполне допускаю другие мнения
 
lexandros >>:


не надо воспринимать тренды и корреляцию буквально... Не пробовали думать от противного? и вставать в рынок против толпы? на каждом движении всегда (ну почти всегда) есть коррекции... и эти коррекции бывают в течении сессии очень часто... бывают несильные, бывают и сильные.. даже такие, что похожи на разворот.

А что в данном случае тренд и коррекция, т.е. о каких таймфреймах идет речь?

 
Да на любых... Лично я работаю по часам. И закрываюсь каждый день. Т.е. есть торговая сессия ДЦ - она от 0.0 часов до 0.0 часов. На часовиках смотрим как оно и что... Не буду рассказывать ТС... Работаем всегда на коррекцию... Практически всегда после азиатской сессии идет коррекция перед началом европейской.
А в конце европейской - европа всегда сильно откатывает назад перед пендосами... Потом пендосы творят что хотят, но в конце дня - практически всегда - идет сильный откат на фиксации... Посмотрите на истории - убедитесь... Эта закономерность практически всегда работает... Как ее использовать -это личное дело каждого...
Кстати - то же самое касается и фьючей
Причина обращения: