Психологическое давление суммы депозита - страница 6

 
AlexSTAL писал(а) >> У кого нибудь наблюдаются такие "симптомы"? Кто как с ними борется?


Было такое дело. Боролся таким образом - переключал, чтобы прибыль показывалась в пунктах, а не в валюте депозита. Помогало ))))

 
AlexSTAL писал(а) >> Доверять ДЦ 20 кусков зелёных я не решусь.


Да бросьте, для крупных ДЦ это не деньги )))). Я и клал больше и снимал больше - проблем не было никогда.

 
AlexSTAL >>:

В общем последнее время торгую на реале по следующей схеме: депозит 200-300$, зарабатываю ручками за день 50-100$ лотами 0,1 - 0,2 и в конце дня вывожу 50-100$

При таком сверхагрессивном стиле торговли Вам просто противопоказано переходить на серьезные деньги. Торгуйте так же, по мелочи, если этого хватает, и параллельно ищите что-то поконсервативнее. Это сейчас легко 200 баков потерять, но с 2000 уже так не поиграетесь.

 
AlexSTAL >>:


Вы считать умеете? 0,1 лот - это 1 настоящий пункт = 1$, при депозите 300$ это просадка в 300 (!!!!!!!) пунктов (ну или 3000 при 5-ти знаке)
Вы так торгуете, что допускаете такие просадки? Пересиживаете убытки? Ждёте, когда же вот-вот цена развернётся в Вашу сторону?
Тогда я Вам сочуствую....


Один настоящий пункт для одного настоящего лота это  примерно 10 настоящих баксов. Отсюда имеем что один пункт для 0.1 это 1$. Да, в последнее время стало модно торговать на пятизначных котировках форекс, но такие моменты уточнют когда говорят "1 настоящий пункт".

На Вас психологическое давление оказывает не сумма депозита, а те риски которые Вы берете на себя. Вы не готовы к такому уровню риска. Хотя не очень ясно почему Вы все-таки его принимаете. Понизите риски и к Вам придет душевное равновесие и умиротворенность:)
 
106 пп в день - никакой фантастики... у меня примерно столько же... бывает больше бывает меньше... правда я не столь агрессивно напрягаю депозит. и поэтому доходность порядка 2-5% в день. но вобще 100 пунктов в день, тем более если на нескольких инструментах - абсолютно реально... и никаких сказок и фантастики тут нет.
 
ЗЫ: топикстартеру... Пересмотрите ММ... не напрягайте столь сильно депозит... в день поднимать по 50% - это действительно похоже на сказку... Я не говорю, что это ложь и сказки... Вполне допускаю, если открываться чуть ли не в полное депо. НО - это может закончится печально...
Создайте для себя схему управления капиталлом, которая больше всего подходит вашим потребностям и при этом не будет подвергать такому критическому риску ваш депозит. И с психологией сразу все встанет на свои места.
Поверьте - стабильные 20% в месяц - это ОЧЕНЬ ХОРОШО! Не напрягайте депо больше чем на 10%. И тогда будете плавно расти... и никаких стрессов и нервных срывов.
 
Есть еще такое понятие как жадность. Сам торговал с линейным риском (AccountMargin()/5000 при плече в 500. Снижать риски однозначно. Пока использую среднее арифметическое между Свободными средствами и их корнем плюс занижающий коэффицент.
 
grell >>: Пока использую среднее арифметическое между Свободными средствами и их корнем плюс занижающий коэффицент.

Эхх, чего только люди не придумают. У Вас

k * ( AccountFreeMargin( ) + MathSqrt( AccountFreeMargin( ) ) / 2. )

?

 
AlexSTAL писал(а) >>

Добрый день всем!

В общем последнее время торгую на реале по следующей схеме: депозит 200-300$, зарабатываю ручками за день 50-100$ лотами 0,1 - 0,2 и в конце дня вывожу 50-100$
Немного ранее пробовал с депозитом 1000-2000$. Очень сильное давление оказывает данная сумма. Не могу психологически смотреть, как цена подходит скажем к стопу 300 пунктов при лоте 1 - 3.
А в скором времени предполагаю торговать депозитом на порядок больше последнего....

У кого нибудь наблюдаются такие "симптомы"? Кто как с ними борется?

Вот думаю, может стандартное окно терминала выкинуть и написать аналог, который будет все цифры занижать, скажем в 10-30 раз. Или же показывать убыток не в сумме, а в % скажем или в пунктах...

Или может книжки по психологии какие почитать? На йогу записаться? :-))))


Ну, мне понравилось как сказал Элдер, к большим деньгам надо привыкнуть, на свою сумму ну скажем в 300$ заработайте ну стока же не снимая. Потом снимите свою сумму в 300$ а выгрыш пусть валяеться на депо. Торгуйте теми же лотами что и заработали свой выгрыш на вложенные вами 300 некоторое время. Можно раз в неделю выводить 70% заработанного, а остальные наращивать. После того, как ваш депо вырос в 2 раза, т.е. вместо 300 стало 900 бусенок, можно увеличить лот на 1/3. Это дотошно, но помогает справиться)))

 
Richie писал(а) >>

Реклама тут запрещена. Наберите в Яндексе.


Здесь реклама запрещена, но не до уовня маразма. Как заметил, администрация не возражает, если ссылки на посторонние сайты фигурируют в процесае обсуждения какой-то темы.
Причина обращения: