Психологическое давление суммы депозита - страница 5

 
AlexSTAL писал(а) >>


А я Вас не понимаю.
При депозите 150 тыс. долларов просадка в 2 тыс - это говно?


Просадка порядка полтора процента - это прелесть! Вы себя запрограмировали быть бедным - для вас абсолютные суммы имеют большое значение.Если добываетесь успеха нужно это выбросить!
 

Вот что вам нужно - думайте что циферки - это рубли, а не доллары. И все будет нормально ;-)

 
Itso писал(а) >>

Вот что вам нужно - думайте что циферки - это рубли, а не доллары. И все будет нормально ;-)

самое последнее дело - себя обманывать... уж лучше честно "в игрушки играть"
что рубли, что НЕ рубли... какая разница? хоть тугрики... если расчета нет - исход один - слив.
 
Itso >>:

Вот что вам нужно - думайте что циферки - это рубли, а не доллары. И все будет нормально ;-)


Гениально.
 

В общем последнее время торгую на реале по следующей схеме: депозит 200-300$, зарабатываю ручками за день 50-100$ лотами 0,1 - 0,2 и в конце дня вывожу 50-100$
Немного ранее пробовал с депозитом 1000-2000$. Очень сильное давление оказывает данная сумма. Не могу психологически смотреть, как цена подходит скажем к стопу 300 пунктов при лоте 1 - 3.
Сказочник.
 
C-4 писал(а) >>
Сказочник.


Мало похоже на правду... где взять 50% в день.. Но пример из собственного опыта после уменьшения депо в разы.. (ТС оказалась не то) торговля на остаток 100$ пошла стабильней 8-10$ в день два. Психология - просадки(отсутствие) и раннее закрытие, чем больше депо тем больше ошибок.
 

Я что, на клоуна, который продаёт какие-то идеи, похож?
Или я хвастаюсь, что у меня что-то больше?

Тема была не про прибыльность, а про капитал!

Не всегда можно судить по своему опыту...
Не даром по внегласной статистике 95% остаются за бортом...

 
Ваш стоп - это маржинколл от первой же неудачной сделки. Никакой психологии здесь не нужно, позиции будут закрыты принудительно. психологической проблемы здесь никакой нет.
 
C-4 писал(а) >>
Ваш стоп - это маржинколл от первой же неудачной сделки. Никакой психологии здесь не нужно, позиции будут закрыты принудительно. психологической проблемы здесь никакой нет.


Вы считать умеете? 0,1 лот - это 1 настоящий пункт = 1$, при депозите 300$ это просадка в 300 (!!!!!!!) пунктов (ну или 3000 при 5-ти знаке)
Вы так торгуете, что допускаете такие просадки? Пересиживаете убытки? Ждёте, когда же вот-вот цена развернётся в Вашу сторону?
Тогда я Вам сочуствую....
 
AlexSTAL писал(а) >>

Я что, на клоуна, который продаёт какие-то идеи, похож?
Или я хвастаюсь, что у меня что-то больше?

Тема была не про прибыльность, а про капитал!

Не всегда можно судить по своему опыту...
Не даром по внегласной статистике 95% остаются за бортом...


Лот 0.1 - 100$ = 100 пунктов + спред = 106пп. в день..! Можно позавидовать...У Вас отличная ТС!
Причина обращения: