Скальпинг на М1 с прогнозом - страница 6

 
Indigo >>:

А рисунок сделайте, плз. для полного понимания. в 7 утра мск был мини треннд вверх на иене м1 около 23 пп, продлился он до 9,30 мск Потом потопали дальше вниз. То есть таблица показала этот мини тренд?


рисунок уже не сделаю, т.к. это скрин с программы на Delphi, она сама получает онлайн котировки каждые 30 сек, ну и соответственно пересчитывает и в золото и в среднее арифметическое и в отклонение от SMA и от начала запуска и ..... даже не знаю куда еще применить :)
запустил я программу около 7 утра, а скрин делал минут за 30-40 до 10 часовых новостей, т.е. вроде как с Вашими данными сходится
программу, я пару раз останавливал поэтому скрины сейчас неактуальны
программу  может быть выложу вечером если приведу в порядок, уж сильно рабочая версия, вплоть до названия столбцов и т.д. - как говорится рабочий вариант для проверки теорий :)
 
сейчас вот такой скрин, программа проработала около 1.30 часа


как говорится: сотворил сие чудо, да только не знаю что с ним делать :)
 

Вроде фунт и евро вниз топают, а чиф на бай... Вопрос как определить кто куда. Но в принципе, главное знать что будет коррекция, а потом по тренду дальше попрет и можно будет любой индюк трендовый использовать, даже параболик. Вроде так.

 
хотелось бы, что бы ктонить знающий мне рассказал, что я вижу в своей проге :)
ладно может к вечеру/ночи найду время подправить программу, тогда в свободное плавание отправлю ее, буду надеяться, что найдутся толковые трейдеры, которые обьяснят, что можно увидеть в этих цифрах :) - я как трейдер пока очень слаб
 

Хорошо, доделывайте прогу, будем смотреть как и что.

 
Indigo >>:

Хорошо, доделывайте прогу, будем смотреть как и что.


  ну пока программа выглядит так - приатачил
колонки которые выделены цветом, т.е. % высчитываются от рядом стоящей колонки слева и умножается на 10000, чтобы получить ближайщии целые числа
колонка (oz-Goz)% - разница со строчкой USD/oz в колонке SMA% для остальных в этой колонке, т.е. USD/oz -SMA и USD/oz-(oz-Goz)% одинаковые, а для остальных (oz-Goz)% будет вычитаться - для чего - курс золота меняется постоянно, а вычитая так, даже не приводя к одному порядку, все равно видна разница сразу по цвету, за цвета и знаки обессудьте - ваял (а может ляпал) наугад

принцип работы:
нажимаем сброс, устанавливается массив из 1000(окошко, можно цифру менять, но потом нажать сброс) элементов для каждой вал.пары и присваиваться текущая котировка   и программа каждые 30 сек получает все котировки и сдвигает массив на один элемент, в колонке SMA-срееднее арифметическое всего массива, WMA- скользящее среднее, Old - первая котировка массива - но по истечении цикла в 1000 (окошко) шагов в Old окажется первый элемент на момент запуска, т.е. циклический сдвиг
при закрытии программы - автосохранение массива, т.е. если неуверенное интернет соединение, выскочит ошибка, программу закрыть и запустить заново - массив не потеряется

толку от этой программы я пока не увидел, единственно видно какие валютные пары на данный момент активны, а какие просто болтаются тудысюды :)
ах, да еще - если мышей кликнуть пркнопкой - контекстное меню с предложение скопировать - если да, то в правую часть скопируется строчка в правую таблицу, это чтоб в глазах не мельтешило, ну и в правой таблице по аналогии, только удалится, строчки таблицы можно мышей тянуть и тогда они поменяют местоположение, положение строчек автосейв
 

Спаисбо! Бум посмотреть...

 
ну вот еще один день понаблюдал за работой своей программы, вроде похоже на некие весы, на которых валюты по-очереди стремятся к некой цифре, а потом раз и все цифры перевернулись в знаке с + на -
 

Пока наблюдаю, но что-то логики и взаимодействия пока не придумал никакого..

 
Indigo >>:

Пока наблюдаю, но что-то логики и взаимодействия пока не придумал никакого..


а я вроде нашел, только времени нет полностью стратегию отработать :)
Причина обращения: