Как заблокировать на платформе опцию Новый ордер? - страница 3

 
это написано в первом посте
для коллективной работы трейдеров
каждый трейдер имеет право торговать только по одному инструменту прописанному в скрипте
 
Как в том "Кубе". Каждый чем-то занимается, но не видит общей картины. Подробней нужно. Чем чреваты нарушения?
 
grell >>:
Как в том "Кубе". Каждый чем-то занимается, но не видит общей картины. Подробней нужно. Чем чреваты нарушения?

в смысле чем чреваты?
например
торгуют 3 трейдера на порученных инструментах на чужих деньгах на одном счете
вдруг появляется сделка от которой все отказываются
а вдруг действительно открыл кто-то посторонний ?
в скрипте или советнике, а может даже и в ручном режиме
можно принудительно прописать кто открывает/закрывает сделки

 
med1um писал(а) >>

в смысле чем чреваты?
например
торгуют 3 трейдера на порученных инструментах на чужих деньгах на одном счете
вдруг появляется сделка от которой все отказываются
а вдруг действительно открыл кто-то посторонний ?
в скрипте или советнике, а может даже и в ручном режиме
можно принудительно прописать кто открывает/закрывает сделки


Как в армии, один провинился - наказывать всю роту. Не детский сад же, чтобы молчать и не сознаваться чей ордер.
 
Integer >>:


Как в армии, один провинился - наказывать всю роту. Не детский сад же, чтобы молчать и не сознаваться чей ордер.

абсолютно согласен, но я людям верю и не хочу никого наказывать
хотя никто из них не служил
поскольку такое было с серьезным клиентом хочется избежать подобного в дальнейшем но нужно буть уверенным что это не сделка со стороны

 
med1um >>:
это написано в первом посте
для коллективной работы трейдеров
каждый трейдер имеет право торговать только по одному инструменту прописанному в скрипте


Извините конечно... но это бред какой то... Трейдер должен видеть картину в целом и иметь возможность управлять всем хозяйством...
А иначе это получится как машину вести коллективно... один рулит, второй педали нажимает, третий передачи переключает...
Я конечно даже предполагать не могу зачем это нужно - но ИМХО полный бред
 
lexandros >>:


Извините конечно... но это бред какой то... Трейдер должен видеть картину в целом и иметь возможность управлять всем хозяйством...
А иначе это получится как машину вести коллективно... один рулит, второй педали нажимает, третий передачи переключает...
Я конечно даже предполагать не могу зачем это нужно - но ИМХО полный бред

Видно, что Вы не торговали в коллективе по системе, причем круглосуточно
все видят картину в целом, но решения имеют право принимать только на своем инструменте да еще и фрейме
для индивидуальной торговли это конечно не нужно

 
lexandros >>:


Извините конечно... но это бред какой то... Трейдер должен видеть картину в целом и иметь возможность управлять всем хозяйством...
А иначе это получится как машину вести коллективно... один рулит, второй педали нажимает, третий передачи переключает...
Я конечно даже предполагать не могу зачем это нужно - но ИМХО полный бред

например эти ребята http://kroufr.ru/content/view/291/124/ торгуют коллективно
и мы доводим цели, лоты, кол-во позиций, инструменты на которых сегодня торговать, фреймы, график торговли ...
дисциплина жесткая
хотите попробовать ?
если в армии не служили Вам не понравится

 
med1um >>:
это написано в первом посте
для коллективной работы трейдеров
каждый трейдер имеет право торговать только по одному инструменту прописанному в скрипте

Все-таки у вас неправильная постановка задачи. Тут либо железная дисциплина, либо сделки транслируются копировщиком сделок со счетов, на котором торгуют трейдеры на рабочий счет. В таком случае можно проконтролировать что угодно (кто, что и как торгует), разделить прибыль ну и т.п. Блокировать окно нового ордера бессмысленно мне кажется в таком случае. Хотя бы потому что трейдер может тупо отключить работу такого советника или скрипта, поэтому это должна быть внешняя утилита, которая будет искать хендл открываемого по F9 или еще откуда (неважно) окна "Ордер" и будет тут же его закрывать. Хотя несколькими постами выше есть приблизительный метод решения. Но использование копира здесь более уместно и эффективно. По самой схеме работы - вы не первые, кто такое использует. Почитайте например здесь... http://forum.alpari.ru/thread47166.html

 
Gans-deGlucker >>:

Все-таки у вас неправильная постановка задачи. Тут либо железная дисциплина, либо сделки транслируются копировщиком сделок со счетов, на котором торгуют трейдеры на рабочий счет. В таком случае можно проконтролировать что угодно (кто, что и как торгует), разделить прибыль ну и т.п. Блокировать окно нового ордера бессмысленно мне кажется в таком случае. Хотя бы потому что трейдер может тупо отключить работу такого советника или скрипта, поэтому это должна быть внешняя утилита, которая будет искать хендл открываемого по F9 или еще откуда (неважно) окна "Ордер" и будет тут же его закрывать. Хотя несколькими постами выше есть приблизительный метод решения. Но использование копира здесь более уместно и эффективно. По самой схеме работы - вы не первые, кто такое использует. Почитайте например здесь... http://forum.alpari.ru/thread47166.html

счет один, все торгуют на нем
а вот платформа должна быть специфическая с запретом ручной торговли

за ссылку http://forum.alpari.ru/thread47166.html спасибо обязательно проштудируем
Причина обращения: