Равномерное распределение линии баланса, или как сделать прямую искусственно.

 
Обратился ко мне один знакомый для оценки торгового счета, посмотрел и пришел к выводу, что счёт подвержен ряду рискованных операций.

Чем больше смотрел на кривую прибыльности, тем ярче стала проявляться одна интересная идея, которую и хотел бы тут обсудить.


Многие опубликованные на данном форуме отчёты с демо, реал счетов активно используют систему мартингейл. Выявить данную схему зачастую достаточно просто, а вот как её скрыть.
Под скрыть я понимаю выровнить линию баланса и убрать явно выраженные провалы на графике отчёта.

Пару уточнений до самой сути идеи. Данная техника торговли будет подходить только для мультивалютных экспертов.

Итак суть идеи:
1. Закрывать ордера чередованием. Закрываем сделку с плюсом, закрываем сделку с минусом.
2. Имея массив сделок можно из него выбирать последовательность. т.е. закрываем самую прибыльную сделку, затем самую убыточную и так далее.
3. Такой же способ закрытия подойдет если ордера закрываются скопом. Как вариант закрыть все открытые позиции при достижения заданного процента от баланса.

Реализовать не проблема, просто интересно мнение других по вопросу выравнивания линии баланса искуственным методом.
 
HIDDEN >>:

Итак суть идеи:
1. Закрывать ордера чередованием. Закрываем сделку с плюсом, закрываем сделку с минусом.
2. Имея массив сделок можно из него выбирать последовательность. т.е. закрываем самую прибыльную сделку, затем самую убыточную и так далее.

я бы добавил, вместо открытия одного ордера с большим лотом, открытие нескольких с минимальным, объем ни одного ордера не превышет объема минимального лота. закрытие чередованием будет наиболее плавным для линии баланса.

 
vasya_vasya >>:

я бы добавил, вместо открытия одного ордера с большим лотом, открытие нескольких с минимальным., ни объем ни одного ордера не превышет объема минимального лота.


Лишние затраты на спред + проскальзование + увеличение времени контроля позиций + увеличенное время открытия и закрытия + возможные ограничения ДЦ на колличество открытых позиций.

Но в плане кривизны конечно же да, будет ровнее баланс.

 
HIDDEN >>:

Лишние затраты на спред + проскальзование + увеличение времени контроля позиций + увеличенное время открытия и закрытия + возможные ограничения ДЦ на колличество открытых позиций.

Но в плане кривизны конечно же да, будет ровнее баланс.

наверно забыл добавить - подходит для систем работающих исключительно по отложенным ордерам или для систем не имеющих четкой точки входа

 
vasya_vasya >>:

наверно забыл добавить - подходит для систем работающих исключительно по отложенным ордерам или для систем не имеющих четкой точки входа

Нет, тут это совсем не важно.

Допустим точка входа есть и она определена, тут все дело именно в выходе, выскочить есть масса способов, но многие из них очень портят линию баланса, вот думаю как бы её выпрямить.

 
HIDDEN >>:

Нет, тут это совсем не важно.

Допустим точка входа есть и она определена, тут все дело именно в выходе, выскочить есть масса способов, но многие из них очень портят линию баланса, вот думаю как бы её выпрямить.

да я как раз про это, то есть если мы уже вошли минимальным лотом несколько раз, то для выхода затрат на слипадж уже меньше понадобится. если вы все равно не уверены что точка входа оптимальна или точка выхода, то можно выходить и входить в течении определенного интервала, это даже диверсифицирует случайные неудачные входы от ваших четких сигналов, что также сгладит баланс, но уже не на бумаге.

 
HIDDEN >>:

Нет, тут это совсем не важно.

думаю как бы её выпрямить.

На худой конец, лучший метод искусственного поднятия линии баланса - лок. Но тут все зависит от системы.

Причина обращения: