RBCI, FTLM, STLM, FATL, SATL и другие звери... - страница 2

 
Optimizator писал(а) >>

Я так понимаю что существует много приложений для расчета цифровых фильтров. Кто чем пользуется?


Дело не в том, кто чем пользуется, а в идее их использования. Во всех ЦОС используется Фурье, а он дя стацционарных, т.е. не изменных во времени ВР. Но можно использовать и их т.к. все равно нет прогноза для нестационарных ВР - мы не знаем, что будет на следующей свечке. Но мне кажется, что с помощью ЦОС можно получить некие признаки, которые дадут некоторую дополнительную информацию.
 
faa1947 >>:


>не в том, кто чем пользуется, а в идее их использования.
>во всех ЦОС используется Фурье,
>а он дя стацционарных, т.е. не изменных во времени ВР

Фурье в цос позапрошлого века. В нынешних в основном регрессия и тп  быстро считаемое. при этом наиболее адекватные модели те в которых хоть что-то  известно о причинах/характере сигнала.  Для нестационарных ВР 
вейвлеты.

>Но можно использовать и их т.к. все равно нет прогноза для нестационарных ВР - мы не знаем, что будет на >следующей свечке.

Не можно.  Прикрутить электронику баллистической ракеты к биржевым торгам пытаются давно, и оно не увенчалось. Должно быть нечто из области динамического управления 3-го поколения, это тоже пробовали и успешно.

>Но мне кажется, что с помощью ЦОС можно получить некие признаки, которые дадут некоторую дополнительную >информацию

Ага.
ЦОС - работает ли конкретно сейчас арифметика в стиле "помножаем фибу на элиоту"?
Ситуационное моделирование - а не гробанется ли вот-вот сейчас маркет?
Вейвлеты -  опять лохов собрались окучивать что-ли?

---

PS. Есть вполне стационарный и предсказуемый процесс - отсос ресурсов у дилетантов. ВОТ ЕГО-ТО И НУЖНО ИЗУЧАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ.  а не каббалистику.


 
kpot писал(а) >>
Суров, однако, батенька. Совет-то ближе к уголовному кодексу. Кравчук кинул кость и его повторили. Но я не видел чтобы кто-либо связал спектр с набором коэф. фильтра да еще в динамике да еще с размером и типом окна
 
faa1947:
Суров, однако, батенька. Совет-то ближе к уголовному кодексу. Кравчук кинул кость и его повторили. Но я не видел чтобы кто-либо связал спектр с набором коэф. фильтра да еще в динамике да еще с размером и типом окна

Видел как кто-то хвалился что сделал такое для себя.

Нормальный совет.  Лучшие собаководы (брокеры и тп) рекомендуют садится за игру с шулерами вообще без подготовки, и ничего.

Причина обращения: