Есть ли в Code Base не сливающий советник? - страница 5

 
Дело не в MQL, и вообще в каком бы то ни было языке программирования.
Человек, разрабатывающий ТС, или вообще какой бы то ни было план действий, должен уметь составить схему в виде квадратов, треугольников, кругов. Или вообще маслом на холсте в виде натюрморта. Главное - что бы эта схема подробно описывала действия в случае тех или иных ситуаций.
Если такую схему не удается составить, значит и не получится создать прибыльную ТС, и кодер, каким бы опытным он не был, не сможет ничем помочь.
Знание языка программирования, любого, облегчает создание любого плана или ТС, и а) и б) от Петра постом выше.
 
Svinozavr писал(а) >>
...б) позволяют на лету проверить ту или иную идею...

Лично для меня это самый важный момент - приземляет очень здорово и быстро.

 
shumaher9 писал(а) >> Для экономии времени, прошу посоветовать какой советник можно взять в Code Base, который реально зарабатывает?


Я думаю есть, 100% есть. Но с экономией времени не получиться. Объясню почему. В каждом советнике запрограммированны некие правила, закономерности рынка. Чтобы понять может ли советник зарабатывать - нужно понять какие закономерности рынка использует данный советник и понять работают ли(в смысле возможно ли на них получить профит) эти закономерности в данный момент времени на рынке и будут ли работать в будущем. Тут важно даже не "в данный момент времени", а будут ли эти закономерности работать(зарабатывать) в будущем, потому что мы зарабатываем не в прошлом и даже не в настоящем, а в будущем. В этом и заключается вся сложность данного процесса. )))

 
zhuki >>:

Абсолютно согласен. Я даже заметил, что те кто не может написать что то,как правило имеют в своём багаже не одну стоящую ТС. Но, почти все кто может написать, порой даже идей не имеют. Наверно все что были кончились. Отсюда на всех форумах есть темы "Напишу советник бесплатно". Лично я тоже, очень часто в поисках идеи. Но стоящих крайне мало. И сложность этой идеи меня не волнует,да только идей то нет. В основном один бред.

В реальной торговле(онлайн сопровождение сделки) рулят эмоции,интуиция рулит.Как интуицию вписать в код советника?

Если разберётесь,сам куплю у вас этот советник втридорога.

 
Вы объясните что прописать ? Если объясните значит можно написать. Это не я придумал, это истина и её знает любой кто умеет писать программы (MQL не в счёт).
 
Oper писал(а) >>

В реальной торговле(онлайн сопровождение сделки) рулят эмоции,интуиция рулит.Как интуицию вписать в код советника?

Если разберётесь,сам куплю у вас этот советник втридорога.


вы явно форумом ошиблись... :) в "нашей" торговле эмоции НЕ рулят. "...чтоб любить эти ноги нужен белый кодиллак..." ... еще Максимов пел ;)

 
Если у чела мозгов не хватает, чтобы отдавать отчета в своих действиях, то он называет это - ИНТУИЦИЕЙ.
Есть некий исчезающий %%, который не подпадает под вышесказанное, но это - из др. оперы.
 
shumaher9 >>:

Для экономии времени, прошу посоветовать какой советник можно взять в Code Base, который реально зарабатывает? естественно понимаю что его потребуется оптимизировать, что со стандартными параметрами он сразу зарабатывать не станет. Надеюсь, что моё поведение не слишком наивно....
Заранее благодарю

Вопрос надо ставить шире.. возможно ли вообще существование не сливающего эксперта !!! Аналогично как и возможность существования не перерисовывающегося и не опаздывающего на пару баров зигзага...

 

Любой даже самый захудалый советник при определенных условиях не сливает....

 
xrust >>:

Любой даже самый захудалый советник при определенных условиях не сливает....

и любой самый хитрый при определённых - сливает..

Причина обращения: