Есть ли в Code Base не сливающий советник? - страница 2

 
zhuki >>:

Абсолютно согласен. Я даже заметил, что те кто не может написать что то,как правило имеют в своём багаже не одну стоящую ТС.

А по-моему наоборот. После того как трейдер решается заказать написание "стоящей" МТС, у трейдера как правило возникает депресняк жуткий.

Конечно всякое бывает, но я придерживаюсь противоположной точки зрения.

 
То есть он сомневается? Или у него жаба за отданную идею?
 
zhuki >>:

А вы как будете разрабатывать без знаний языка.

в Яблочко, поражаюсь "трейдерам", которые не знают не только формул предложенных ими индикаторов, но и не представляют какое влияние оказывает перерисовка.
 
zhuki >>:
То есть он сомневается? Или у него жаба за отданную идею?

просто видит, что тот алгоритм на самом деле сливающий, а автор действовал во время торговли либо не по алгоритму, либо по алгоритму, но на данном участке истории ему просто очень повезло

 
Значит я прав,что без умения прописать стратегию разрабатывание невозможно.
 
vasya_vasya писал(а) >>

просто видит, что тот алгоритм на самом деле сливающий, а автор действовал во время торговли либо не по алгоритму, либо по алгоритму, но на данном участке истории ему просто очень повезло


Ну а если проверять алгоритм сначала на разных участках истории, потом на демке и результаты будут одинаковыми?
 
zhuki >>:

Абсолютно согласен. Я даже заметил, что те кто не может написать что то,как правило имеют в своём багаже не одну стоящую ТС. Но, почти все кто может написать, порой даже идей не имеют. Наверно все что были кончились. Отсюда на всех форумах есть темы "Напишу советник бесплатно". Лично я тоже, очень часто в поисках идеи. Но стоящих крайне мало. И сложность этой идеи меня не волнует,да только идей то нет. В основном один бред.

ИМХО у программистов, зачастую мало стоящих идей потому, что они их быстро отсеивают, проверив в тестере, у людей, которые не умеют кодить этих идей куча, потому, что они не имеет возможности их просеять через сито тестера.

 
khorosh >>:

ИМХО у программистов, зачастую мало стоящих идей потому, что они их быстро отсеивают, проверив в тестере, у людей, которые не умеют кодить этих идей куча, потому, что они не имеет возможности их просеять через сито тестера.

Именно.

 
shumaher9 >>:


Ну а если проверять алгоритм сначала на разных участках истории, потом на демке и результаты будут одинаковыми?

как правило такого быть не может. у человека нервов не хватит, чтобы действовать как автомат на демке

 

Советую с языком позаниматься - потом будешь быстро свои идеи проверять - знаешь, сколько будет шелухи? ты даже себе не представляешь. а кодерам за все это платить? лучше сэкономь для реала, когда грааль слепишь. Вот в прикрепленном файле одна из моих идей (результаты тестирования на М1: режим - все тики, EURUSD, 2010.02.15). Как хорошо выглядит - не правда ли? Однако с этим советником солнце светит не всегда - бывает и Колюня приходит, несмотря на отсутствие Мартика: а значит в таком виде - это полная лажа. И это далеко не один вариант из серии кажущихся на первый взгляд клевых идей. Учи язык - экономь бабло для слива)))

Файлы:
varexpert.rar  116 kb
Причина обращения: