Есть ли в Code Base не сливающий советник?

 

Для экономии времени, прошу посоветовать какой советник можно взять в Code Base, который реально зарабатывает? естественно понимаю что его потребуется оптимизировать, что со стандартными параметрами он сразу зарабатывать не станет. Надеюсь, что моё поведение не слишком наивно....
Заранее благодарю

 

Оптимизация этих советников = подгонка под историю

 
shumaher9 >>: Надеюсь, что моё поведение не слишком наивно....

Вообще-то наивно. Я рассматриваю кодобазу исключительно как источник идей и способов их реализации, но не как готовые решения, которые можно ставить на торговлю. Интересные идеи встречаются, но тебе все равно придется их дорабатывать - и доработка не сводится к перенастройке параметров или оптимизации.

Стабильно прибыльный советник, независимый от ДЦ, даже если это только 5%/месяц, - это целое богатство, которое тут никто не станет выкладывать.

Лучший способ - освоение языка и самостоятельное кодирование торговых идей.

P.S. Зайди в раздел "Советники" и отсортируй список по рейтингу скачиваний - получишь представление о самых популярных.

 

ну в принципе я

Mathemat писал(а) >>

Вообще-то наивно. Я рассматриваю кодобазу исключительно как источник идей и способов их реализации, но не как готовые решения, которые можно ставить на торговлю. Интересные идеи встречаются, но тебе все равно придется их дорабатывать - и доработка не сводится к перенастройке параметров или оптимизации.

Стабильно прибыльный советник, независимый от ДЦ, даже если это только 5%/месяц, - это целое богатство, которое тут никто не станет выкладывать.

Лучший способ - освоение языка и самостоятельное кодирование торговых идей.

P.S. Зайди в раздел "Советники" и отсортируй список по рейтингу скачиваний - получишь представление о самых популярных.


ну в принципе так и делал, и по рейтингу скачиваний и по количесту комментов.

В принципе, смысл понят. Язык к сожалению учить времени нет. Буду разрабатывать ТС и искать кодера. Думаю что стоящую ТС оформить в робота желающие найдутся.

 
Mathemat писал(а) >>

Вообще-то наивно. Я рассматриваю кодобазу исключительно как источник идей и способов их реализации, но не как готовые решения, которые можно ставить на торговлю. Интересные идеи встречаются, но тебе все равно придется их дорабатывать - и доработка не сводится к перенастройке параметров или оптимизации.

Стабильно прибыльный советник, независимый от ДЦ, даже если это только 5%/месяц, - это целое богатство, которое тут никто не станет выкладывать.

Лучший способ - освоение языка и самостоятельное кодирование торговых идей.

P.S. Зайди в раздел "Советники" и отсортируй список по рейтингу скачиваний - получишь представление о самых популярных.



+10

 
shumaher9 >>:

1)Язык к сожалению учить времени нет.

2)Буду разрабатывать ТС и искать кодера.

3)Думаю что стоящую ТС оформить в робота желающие найдутся.

1)Все так думают сначала

2)На каждую ТС не напасёшся денег чтоб заплатить кодерам.

3)Когда придет понимание, что появилась действительно стоящая ТС, придет также понимание того, что лучше бы сэкономил деньги и потратил упущенное время на изучение языка.

 
joo >>:
3)Когда придет понимание, что появилась действительно стоящая ТС, придет также понимание того, что лучше бы сэкономил деньги и потратил упущенное время на изучение языка.

это дано не каждому, посмотрите на Герчика к примеру, кто нибудь может его представить за кодингом? надеюсь его тут нет ))

 
shumaher9 писал(а) >>

ну в принципе я


ну в принципе так и делал, и по рейтингу скачиваний и по количесту комментов.

В принципе, смысл понят. Язык к сожалению учить времени нет. Буду разрабатывать ТС и искать кодера. Думаю что стоящую ТС оформить в робота желающие найдутся.


Разработать ТС гораздо сложней чем оформить ее на языке mql

 
Loky >>:


Разработать ТС гораздо сложней чем оформить ее на языке mql

Абсолютно согласен. Я даже заметил, что те кто не может написать что то,как правило имеют в своём багаже не одну стоящую ТС. Но, почти все кто может написать, порой даже идей не имеют. Наверно все что были кончились. Отсюда на всех форумах есть темы "Напишу советник бесплатно". Лично я тоже, очень часто в поисках идеи. Но стоящих крайне мало. И сложность этой идеи меня не волнует,да только идей то нет. В основном один бред.

 
zhuki писал(а) >>

Абсолютно согласен. Я даже заметил, что те кто не может написать что то,как правило имеют в своём багаже не одну стоящую ТС. Но, почти все кто может написать, порой даже идей не имеют. Наверно все что были кончились. Отсюда на всех форумах есть темы "Напишу советник бесплатно". Лично я тоже, очень часто в поисках идеи. Но стоящих крайне мало. И сложность этой идеи меня не волнует,да только идей то нет. В основном один бред.


Вот по этому и хочу потратить время на разработку ТС а не на изучение язвка.
 
shumaher9 >>:


Вот по этому и хочу потратить время на разработку ТС а не на изучение язвка.

А вы как будете разрабатывать без знаний языка. Теоретически ничего не выйдет. Надо пробовать запускать советник в тестере, на истории,там можно и понять что не так.

Что касается языка, то его можно освоить за 2-3 недели. Хотя бы основное. А дальше само пойдёт.

Причина обращения: