Общее количество открытых чартов.

 
МТ4 билд 226, не позволяет открыть одновременно больше 100 чартов. Чарты открытваются по 4 на каждый инструмент, инструментов нужно 28. Соотв после открытия 100го чарта (25 инструментов) - никакие чарты больше просто не открываются. Пробовал на разных системах и на разных компах, ситуация не изменна, упираюсь в лимит 100 чартов.

Подскажите плз можно ли как то обойти это ограничение? Спасибо.
 
https://forum.mql4.com/ru/31132
 
ph3onix писал(а) >>
МТ4 билд 226, не позволяет открыть одновременно больше 100 чартов. Чарты открытваются по 4 на каждый инструмент, инструментов нужно 28. Соотв после открытия 100го чарта (25 инструментов) - никакие чарты больше просто не открываются. Пробовал на разных системах и на разных компах, ситуация не изменна, упираюсь в лимит 100 чартов.

Подскажите плз можно ли как то обойти это ограничение? Спасибо.


откройте несколько МТ на одной операционке кажется до 20 можно запустить
зависит от объема озу - процессора
--
еще один путь виртуализация
--

если не секрет зачем 100 чартов ? в рамках одного мт

 
sergeev >>:
https://forum.mql4.com/ru/31132


В чем смысл поста? 226 меня устраивает, в 225 та же самая проблема, 100 чартов и не больше.
 
YuraZ >>:


откройте несколько МТ на одной операционке кажется до 20 можно запустить
зависит от объема озу - процессора
--
еще один путь виртуализация
--

если не секрет зачем 100 чартов ? в рамках одного мт


На счет нескольких МТ да, вариант но колхозный :) Просто не хотелось плодить терминалы, поэтому и надеялся что можно в одном терминале все запустить.

Торгует МТС, на 4х чартах для каждого инструмента (месяцы, недельки, дневки, Н4). Т.к входы достаточно редки - приходится брать большим количеством инструментов. Соотв торгую все доступные мажоры и кроссы на Альпари.
 
ph3onix >>:


На счет нескольких МТ да, вариант но колхозный :) Просто не хотелось плодить терминалы, поэтому и надеялся что можно в одном терминале все запустить.

Торгует МТС, на 4х чартах для каждого инструмента (месяцы, недельки, дневки, Н4). Т.к входы достаточно редки - приходится брать большим количеством инструментов. Соотв торгую все доступные мажоры и кроссы на Альпари.

А чарты плодить это нормально по 4 на каждый инструмент ? переписать МТС чтоб одновременно брала данные с разных ТФ не пробовали ?

зы опятьже конфликт очерёдности когда одна МТС требует доступа к торговому потоку а он занят другой, я так понимаю что тут мультивалютка так её вообще можно переписать так чтоб на один чарт скидывать.

 
Urain >>:

А чарты плодить это нормально по 4 на каждый инструмент ? переписать МТС чтоб одновременно брала данные с разных ТФ не пробовали ?

зы опятьже конфликт очерёдности когда одна МТС требует доступа к торговому потоку а он занят другой, я так понимаю что тут мультивалютка так её вообще можно переписать так чтоб на один чарт скидывать.


Там дело не только в ТФ, там дело еще и в визуальных построениях на чартах, так что вариант переписать под мультифрейм довольно призрачен.

Проблема решилась очень просто. В папке \profiles\profile name\ просто вручную создаем файлы дальше по порядку (последний доступный будет chart99.chr) вот его копируем с именем chart100.chr итд )) В нем меняем вручную имя инструмента и вуаля, ограничение в 100 чартов - обходится,)
 
ph3onix писал(а) >>


На счет нескольких МТ да, вариант но колхозный :) Просто не хотелось плодить терминалы, поэтому и надеялся что можно в одном терминале все запустить.

Торгует МТС, на 4х чартах для каждого инструмента (месяцы, недельки, дневки, Н4). Т.к входы достаточно редки - приходится брать большим количеством инструментов. Соотв торгую все доступные мажоры и кроссы на Альпари.


я бы потратил усилия на создание советника способного читать данные с разных ТФ...
советнику зачем визуализация :-)
--
для визуализации ( не для советнка ибо он не имеет глаз )
ставим второй терминал для ручной торговли правуки орлдеров советника при необходимости
и что бы иметь визуализацию разных тф

 
YuraZ >>:


я бы потратил усилия на создание советника способного читать данные с разных ТФ...
советнику зачем визуализация :-)
--
для визуализации ( не для советнка ибо он не имеет глаз )
ставим второй терминал для ручной торговли правуки орлдеров советника при необходимости
и что бы иметь визуализацию разных тф


Скажем так основная задача решается с помощью GetObjectValueByShift и прочими функциями, и мне лениво использовать всякие там уровнения прямой проходящей через 2 заданые точки итд итп,) Вторая проблема огормного количества чартов в том что торговля на меньшем основана на том что происходит на большем и тут одной визуализации мало,) И в любом случае советник торгует на каждом из этих чартов, поэтому чарты нужны по любому :) Но спасибо за советы,)
 
ph3onix писал(а) >>


Скажем так основная задача решается с помощью GetObjectValueByShift и прочими функциями, и мне лениво использовать всякие там уровнения прямой проходящей через 2 заданые точки итд итп,) Вторая проблема огормного количества чартов в том что торговля на меньшем основана на том что происходит на большем и тут одной визуализации мало,) И в любом случае советник торгует на каждом из этих чартов, поэтому чарты нужны по любому :) Но спасибо за советы,)


примерно понял..
большой минус у мультитаймфреймного советника в том,что он тестится существенно медленней

 
ph3onix >>:
 МТ4 билд 226, не позволяет открыть одновременно больше 100 чартов. 


закрой терминал
зайди в директорию profiles\default
размножь вручную файлы
chart99.chr
chart100.chr
chart101.chr
...
Причина обращения: