Автоматический советник для бедного инвестора. - страница 7

 
gumgum писал(а) >>

))) это как? У меня ADSL 380 руб. и выделенка за 500 руб. = 880 руб.


мир очень разнообразен :-)
Вам хорошо...
"если где то водка стоит 150р в другом месте такая же может стоить 300"
в США ноут бук ASUS 1201N стоит 488$ у нас от 730$ и 800$
--

:-) у меня нет таких цен в городе
более того у нас нет безлимтного интернета - точнее он есть примерно под 2900 в месяц на скорости кажется 128кбс или 32кб я и не интересовался
( этот провадер не может мне дать канал т к не окучивает мой район)
трафик по городу у провайдеров в среднем по 3 руб мег
--
спутник выручает снижая затраты конечно,на вход
но назмный канал для обратного потока все равно по земле
ну и не всегда получается уложится в использование только спутника
еще GPRS приходится использовать - он у нас во первых очень медленный
во вторых дорогой
но приходится использовать
суммарно интернет мне обходится дороже 100$ в месяц - но я могу себе это позволить
---
В Москве Питере, в других крупных и не очень - не понимают этих проблем - с кем бы я не говорил удивляются :-)
--
просто в мой город не приходит оптика от хребта интернета...

---

вообще в ветке речь не о стоимости интернета
а о том что нельзя идти на рынок если у вас только 100$ :-)

 
YuraZ >>:


а о том что нельзя идти на рынок если у вас только 100$ :-)


тут и соглашусь и поспорю:
- да действительно, с целью заработка идти на рынок с 100$, значит просто надеяться на удачу, т.е. играть в азартные игры, а как известно, азартные игры до добра не доводят
- можно идти на рынок вообще без денег, с целью отдохнуть и поиграть, я весьма неплохо провожу время в ДЦ "Marketiva" на их халявные 5$, уже сделал 34$  за пару месяцев, там правда, главное знать стратегию вывода средств, иначе "кинут" :)
ЗЫ: дайте потестить работающий советник!
 
IgorM писал(а) >>


тут и соглашусь и поспорю:
- да действительно, с целью заработка идти на рынок с 100$, значит просто надеяться на удачу, т.е. играть в азартные игры, а как известно, азартные игры до добра не доводят
- можно идти на рынок вообще без денег, с целью отдохнуть и поиграть, я весьма неплохо провожу время в ДЦ "Marketiva" на их халявные 5$, уже сделал 34$ за пару месяцев, там правда, главное знать стратегию вывода средств, иначе "кинут" :)
ЗЫ: дайте потестить работающий советник!


играться на 100$ можно - не спорю - ( микро реал лоты от 0.01 есть даже 0.001 )
но это не зарабатывать

 
YuraZ >>:


мир очень разнообразен :-)
Вам хорошо...
"если где то водка стоит 150р в другом месте такая же может стоить 300"
в США ноут бук ASUS 1201N стоит 488$ у нас от 730$ и 800$
--

:-) у меня нет таких цен в городе
более того у нас нет безлимтного интернета - точнее он есть примерно под 2900 в месяц на скорости кажется 128кбс или 32кб я и не интересовался
( этот провадер не может мне дать канал т к не окучивает мой район)
трафик по городу у провайдеров в среднем по 3 руб мег
--
спутник выручает снижая затраты конечно,на вход
но назмный канал для обратного потока все равно по земле
ну и не всегда получается уложится в использование только спутника
еще GPRS приходится использовать - он у нас во первых очень медленный
во вторых дорогой
но приходится использовать
суммарно интернет мне обходится дороже 100$ в месяц - но я могу себе это позволить
---
В Москве Питере, в других крупных и не очень - не понимают этих проблем - с кем бы я не говорил удивляются :-)
--
просто в мой город не приходит оптика от хребта интернета...


Сочувствую(без сарказма).(((
 
gumgum писал(а) >>


Сочувствую(без сарказма).(((


спасибо...
для меня важно что я могу себе это позволить
---
другое место где я тоже живу примерно месяц в году интернет 10мб/сек - т е скорость локальной сети, безлимит примерно 600р
он лайн лелевидение легко...
за который кстати тоже плачу ;-) я не добавлял эти 20$ кстати в общуюю сумму
---
я просто привел пример .. что трачу на инет более 100$
а человек инвестировать хочет не более 100$... ну не окупится это мероприятие
нет смысла








 
YuraZ >>:


играться на 100$ можно - не спорю - ( микро реал лоты от 0.01 есть даже 0.001 )
но это не зарабатывать


опять поспорю: как можно зарабатывать если целевой уровень сделки всегда в несколько раз ниже рисков? - если риски ограничивать малыми стопами, то возрастает вероятность закрытия сделки по стопу, а не профиту! Т.е. однозначно - заработок на Форексе по принципу заработка очень схож с азартными играми, или тогда азартные игры надо назвать "азартным заработком"???

Звучит громко - "инвестировать в памм-счет", а реально, в жизни, кто нибудь понесет свои деньги в банк, в котором Вам скажут, что Ваши средства на депозитном счете в год увеличатся на 300%, а может быть просто сократятся на 50% ??? Реальный заработок это реальное вложение своих средств в конкретные вещи будь то акции или конкретные валюты, т.е. в некие материальные ценности - эти материальные ценности точно не пропадут, а вот подорожать или подешеветь могут.

Совершенно другая обстановка при маржинальной торговле - тут очень большой риск потерять свой капитал полностью с перспективой сорвать несколько пипсов. Залогом являются Ваши средства, а реально у Вас кроме ордера не появляется никаких материальных средств - по логике вещей совершая сделку на Форексе Вы приобретаете некоторое количество валюты, которой реально не появляется на Вашем счету, т.к. торговля ведется с использованием кредитного плеча. Вот если бы при совершении сделки на Форексе у Вас вместо USD появлялись бы EUR на счету, а потом Вы бы продавали бы EUR за USD, тем самым получая прибыль - это было бы бизнесом, т.е. Вы бы ЗАРАБОТАЛИ, а не выиграли.

прошу заметить, что это только мое личное мнение :)
 
IgorM писал(а) >>

...

Звучит громко - "инвестировать в памм-счет", а реально, в жизни, кто нибудь понесет свои деньги в банк, в котором Вам скажут, что Ваши средства на депозитном счете в год увеличатся на 300%, а может быть просто сократятся на 50% ??? Реальный заработок это реальное вложение своих средств в конкретные вещи будь то акции или конкретные валюты, т.е. в некие материальные ценности - эти материальные ценности точно не пропадут, а вот подорожать или подешеветь могут.

Совершенно другая обстановка при маржинальной торговле - тут очень большой риск потерять свой капитал полностью с перспективой сорвать несколько пипсов. Залогом являются Ваши средства, а реально у Вас кроме ордера не появляется никаких материальных средств - по логике вещей совершая сделку на Форексе Вы приобретаете некоторое количество валюты, которой реально не появляется на Вашем счету, т.к. торговля ведется с использованием кредитного плеча. Вот если бы при совершении сделки на Форексе у Вас вместо USD появлялись бы EUR на счету, а потом Вы бы продавали бы EUR за USD, тем самым получая прибыль - это было бы бизнесом, т.е. Вы бы ЗАРАБОТАЛИ, а не выиграли.

прошу заметить, что это только мое личное мнение :)


http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/login/58651/
http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/login/50660/

Реально понесет т к на самом деле несут, но реально получит тот, кто умеет грамотно выбитать
--

посмотрите ссылки который я дал - там реальные и хорошие управляющие
но вдумайтесь 100$ сейчас на одном из памом првератились бы всего в 200$ - депозит отбрасываем не учитываем

вас устроит такая прибыль? т е за полтора года от 100 всего 200 т е 6000тр

но если у вас 100,000$ к было вложено полтора года назад то доход получается адекватный - хотя по % одно и то же

речь как раз об этом

 
я не сомневаюсь, что понесут свои кровные, т.к. люди вначале читают сколько в процентах составит прибыль, ну а потом уже особо дотошные рассчитают эту прибыль в реальные деньги, наконец найдутся те, кто переведет эту прибыль в доход по месяцам, и такие как я наконец-то прочитают в "Регламенте ПАММ-счета" о "п.24 Риски инвестирования"  и задумаются насколько это заработок или все таки азартная игра? - вот о чем веду я речь.

Для меня Форекс это игра - тем более, что своих денег я не вкладывал (торгую в ДЦ Marketiva) и не собираюсь, максимум, может быть вложу WebMoney которые заработал в других интернет проектах, но опять же эти деньги я не считаю как свои личные. Может быть поэтому у меня пока и получается быть в прибыли (небольшой в деньгах, а в процентах около 500%), т.к. я не чувствую бремени денег при совершении сделок :)
 
IgorM писал(а) >>

вполне понимаю...
на малых счетах ( обычно при испытаниях советников тоже не чувствую бремени )
вообще мне понравилось как сказаг Герчик, торгуйте не ради денег, торгуйте ради успеха

 
YuraZ >>:


вообще мне понравилось как сказаг Герчик, торгуйте не ради денег, торгуйте ради успеха

  ну вот что я и говорил - все свелось к азартным играм :), для многих игроков (прошу заметить, участников рынка Форекс часто называют игроками) игра сводится не к получению прибыли, а к азарту, т.е. к самому процессу, смысл которого и заключается в достижении успеха, хотя зачастую многие игроки остаются довольными, когда игра заканчивается просто не сливом депозита (сам только вот на прошлой неделе сутки ждал когда USD/JPY опустится после неудачной сделки на -120 пунктов, ордер закрыл с убытком в -15 пунктов, чему был несказанно рад :))))) )

кстати, Вы писали,"... что у Вас интернет стоит очень дорого, поэтому мол надо компенсировать свои издержки прибылью на Форексе" - а если посмотреть по большому счету - если Вы откажетесь от Форекса и свой депозит оставите у себя в кармане, то думаю выгода будет намного больше того, что Вы вложили в Форекс, ну если не выгода, то точно не будет рисков :)) да и может оказаться, что и столь дорогой интернет просто не нужен :)
я чему веду, что как заработок Форекс весьма сомнительный инструмент, а вот как средство для получения удовольствия от успешной сделки - Форекс сравним с азартной игрой и не более.
Причина обращения: