Зиг-Заги, патерны и все такое...

 
Предлагаю обсудить тему, поделиться опытом.
Думаю многие строили не одну систему на патернах, хотелось бы поделиться опытом с теми кто на этом собаку съел.
Существуют ли устойчевые патерны, которые отрабатывают чаще чем 50/50?
 

Найдите описание "дракон". Надёжен.

 
Helen >>:

Найдите описание "дракон". Надёжен.

Привет, Хелен, а можно подробнее... Гуглом и по mql4.com че-то ерунду находит :(
Да я даже не к тому что бы найти готовую систему, адля того что бы ее создать.
На днях набросал черновик советника на одном патерне и резульат порадовал боьше чем, т.к. работает с пр.ф. долее 1,8 на  7 парах из 9 проверенны с 2009 года, бэк тест по евре с 2007 показал тот же резульат, (остальные пары и бэк тесты не проводил) но сделок не много, порядка 5 в месяц (по одной паре). Так вот и хотелось бы объеденить усилия с теми, кто работает именно над темой патернов. У меня всего (пока что) один рабочий, хотелось бы больше :)

 
RomanS писал(а) >>

Привет, Хелен, а можно подробнее... Гуглом и по mql4.com че-то ерунду находит :(
Да я даже не к тому что бы найти готовую систему, адля того что бы ее создать.
На днях набросал черновик советника на одном патерне и резульат порадовал боьше чем, т.к. работает с пр.ф. долее 1,8 на 7 парах из 9 проверенны с 2009 года, бэк тест по евре с 2007 показал тот же резульат, (остальные пары и бэк тесты не проводил) но сделок не много, порядка 5 в месяц (по одной паре). Так вот и хотелось бы объеденить усилия с теми, кто работает именно над темой патернов. У меня всего (пока что) один рабочий, хтелось бы больше :)



Какой паттерн использовали?

 

 
sever29 >>:



Какой паттерн использовали?

Назавание ему может и есть, но я его не знаю :)
Просто наблюдая за рынком нашел закономерносто и её соблюаю. Описать сложно на словах, но там всего-лишь 3 (окончательно сформированные) лучи зиг-зага + условие для последней вершины.

 
denis_orlov >>:



Так этож голова-плечи, проверял не только я... многие программеры проверяли этот патерн, результат особо не порадовал, хотя к каждому патерну нужен свой подход, может мой был неправелен, надо бы еще раз переосмыслить

 
RomanS писал(а) >>

Назавание ему может и есть, но я его не знаю :)
Просто наблюдая за рынком нашел закономерносто и её соблюаю. Описать сложно на словах, но там всего-лишь 3 (окончательно сформированные) лучи зиг-зага + условие для последней вершины.



от руки нарисуйте или на графике покажите сформированный

 


Обрати внимание на "1" - единички
 
sever29 >>:



от руки нарисуйте или на графике покажите сформированный

И что с ним будете делать? Сразу скажу, что он отрабатывает 40/60 т.е. чаще ложный, но!!! последствия его приводят к сильному тренду, прибыль по которому, привышает более чем в 2 раза потери на ложных входах.

 
RomanS писал(а) >>

У меня всего (пока что) один рабочий, хотелось бы больше :)

RomanS писал(а) >>

И что с ним будете делать? Сразу скажу, что он отрабатывает 40/60 т.е. чаще ложный, но!!! последствия его приводят к сильному тренду, прибыль по которому, привышает более чем в 2 раза потери на ложных входах.



Понятно. Не желаете говорить о "своем" паттерне, а других просите поделиться.

Причина обращения: