Одновременное тестирование 2 до 5 пар валют, возможно??? - страница 2

 
dimeon >>:

если один эксперт требуется прогнать по нескольким парам за один и тот же срок, то как вариант переменными обозначить пары. типа

if (pair=="EURUSD") pairnum=1;

if (pair=="EURCAD") pairnum=2;

И оптимизировать переменную pairnum от 1до n с шагом 1.

Сам не пробывал, не было необходимости, но как вариант может и стоить попробывать.



 Что-то сложное, но возможно не сложнее, чем щас у меня. При загрузки в сову всех котировок(время, ОПЕН) и вычесления отдельно от тестера Эквити, вес эксперта доходит до 5 Мб. Может есть способы легче?
 
Night_Sun писал(а) >>

Без дыр истории бывают, ну или почти, без... у пятизначников скрипт показывает количество минутных баров равно 99,9%.

Из этого я делаю вывод, чтобы дыры не влияли на тест гоняю на М5.

По некоторым инструментам иногда и часовиков не бывает, не то что минуток
Хотя я как-то обхожусь и без этого
 
Vinin >>:

По некоторым инструментам иногда и часовиков не бывает, не то что минуток
Хотя я как-то обхожусь и без этого

Я тоже могу обходиться без часовиков, советская закалка(режим-с) помогает :)))

 
Night_Sun писал(а) >>

Я тоже могу обходиться без часовиков, советская закалка(режим-с) помогает :)))

Я не про часовики, я вобщем. Просто в советнике проверяю на синхронность данных

При работе мультивалютника в тестере есть ряд ограничений. Рыночное окружение для всех, кроме основного не работает. Значит нужно его (окружение) сохранить и потом использовать (например)
 
Vinin >>:
 ... Рыночное окружение для всех, кроме основного не работает. Значит нужно его (окружение) сохранить и потом использовать (например)

т.е. "верной дорогой, идешь, товарищ!". Это я понял. 

Значит, следует понимать, что других - иных вариантов тестирования одномоментно 2 и более пар валют нет?

 
Night_Sun >>:

Возможно ли, одновременное тестирование 2 и более пар валют с помощью терминального тестера?


в тестере мт5 будет возможно

в тестере напрямую мт4 нет

 
При запросе цены Open[0] в момент теста, допустим, 1.05.09, тестер вернёт нужную вам цену (открытие 1.05.09) только для пары, на кот тестируется эксперт. Для остальных пар будет возвращена последняя известная на момент начала тестирования цена Open[0].
Причина обращения: