Анализ результата теста

 

Прогнал тест за большой временной интервал. Хочу найти момент времени, когда просадка достигает максимальной величины. Это могло бы помочь для анализа причины и принятия каких то новых решений в алгоритме советника. Как это сделать, может есть готовые скрипты для этого? Спасибо.

 
khorosh >>:

Прогнал тест за большой временной интервал. Хочу найти момент времени, когда просадка достигает максимальной величины. Это могло бы помочь для анализа причины и принятия каких то новых решений в алгоритме советника. Как это сделать, может есть готовые скрипты для этого? Спасибо.

Наведи мышку на графике баланса на интересуещий тебя участок кривой и увидешь номер сделки, по номеру можно найти сделку в Результатах.

 
Urain писал(а) >>

Наведи мышку на графике баланса на интересуещий тебя участок кривой и увидешь номер сделки, по номеру можно найти сделку в Результатах.


На графике просадку не видно.
 
khorosh писал(а) >>


На графике просадку не видно.


Как это не видно, зеленная внизу сильно от синей. :)
 
SProgrammer писал(а) >>

Как это не видно, зеленная внизу сильно от синей. :)

А по отчёту макс. просадка почти 7000$

 
khorosh >>:


А чё так мало всего 5840 сделок даёшь 100 000 000 сделок :о)

Прогони отдельно на меньшем (но подозрительном участке) сделок будет 500 и всё будет видно.

 
Urain писал(а) >>

А чё так мало всего 5840 сделок даёшь 100 000 000 сделок :о)

Прогони отдельно на меньшем (но подозрительном участке) сделок будет 500 и всё будет видно.


Тест с 01.01.2008 по сегодня. Я по графику не вижу где подозрительный участок. А гонять по частям долго, тест идёт медленно.
Я думал у кого-нибудь есть скрипт, если нет, то тут другие варианты неудобны.

 
Просадку по эквити надо смотреть - похоже, что она идет в одной сделке и на рисунке не отображается принципиально.
Тут без скрипта самостоятельной оценки тестирования не обойтись. Он самими Метаквотами выпущен, давно уже.
Возился я как-то с этим скриптом. Его можно модифицировать как угодно, чтобы вывести нужные параметры.
Ссылка: https://www.mql5.com/ru/code/8264 .
 
Я определял в экселе,переносишь отчёт и строишь такой же график,но по кускам. Получишь то же самое что и в отчёте. И ещё там график можно любой длины сделать и рассматривай сколько хочешь.
 
khorosh писал(а) >>

А по отчёту макс. просадка почти 7000$

Юрий, я бы на Вашем месте ставил вопрос по-дугому: не локализовать место этой просадки, а выявить и устранить её причину.
Причина же на поверхности: достигается максимальное число переворотов, цена цепляет последний разворотный ордер и уходит очень надолго (хорошо и только везение тут спасает что не до конца тестов) в убыточную зону. Это могло и может в будущем случиться абсолютно в любой момент времени. Ещё совет: если советник стартует по базавому алгоритму Каталы, то он зависим от выбора точки старта и следовательно результаты прогонов с разностью в 1 день могут отличаться ка небо и земля. Проверьте. Кстати прблема не только в просадке, но и длительном бездействии советника в её период. Я Вам задавал этот вопрос. В своих тестах видел что подобные просадки длились по полгода и больше. Представьте себе такую ситуацию на реале.
.
Если же Вы пойдете по тому пути, который обозначили в топике, т.е. найти место просадки и принять меры в ЭТОМ МЕСТЕ, то обрекаете себя на ещё бОльшую подгонку.
 
goldtrader >>: Кстати прблема не только в просадке, но и длительном бездействии советника в её период. Я Вам задавал этот вопрос. В своих тестах видел что подобные просадки длились по полгода и больше. Представьте себе такую ситуацию на реале.

Выделенное - это окончательное убийство системы: просадка-то идет на большом лоте, т.е. на эти самые полгода замораживаются средства на счете.

Ну тут уже без Экселя не обойтись, если надо увидеть распределение сделок во времени (важное измерение тестирования, на которое редко обращают внимание).

Причина обращения: