Ну и тестер я вам скажу.....

 
Для чего нужен вообще тестер если его результаты намного отличаются от реальных данных. Какие условия надо подставить, чтобы тестер не соврал. Может выбрать период M1 или поставить модель "Все тики (на основе всех наименьших .........)"?!
 
Хотя бы для того, чтобы понять как не следует работать.
 
А что если тестер покажет убыток, а реал - profit???!!!!
 
Bez:
Для чего нужен вообще тестер если его результаты намного отличаются от реальных данных.
Для тестирования! Для чего же ещё?
Это всего лишь инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Если вы думаете, что написав советника сикось-накось, получите адекватный результат тестирования, то ошибаетесь. И ошибка Ваша примерно такого же уровня, как, взяв впервые в руки шестиструнную гитару, Вы пытаетесь сыграть на ней Лебединное озеро Чайковского, а потом возмущаетесь. Для чего нужна вообще гитара, если на ней классику не сыграешь?
Инструмент нужно осваивать. Нужно знать его сильные и слабые стороны. Что он может, а чего не может. И владея этой информацией, соответствующим образом писать советники. Тогда и результат бэктеста не будет сильно отличаться от онлайн-проверки.
 

А что если тестер покажет убыток, а реал - profit???!!!!
Это вряд ли:-)
 
Bez:
Для чего нужен вообще тестер если его результаты намного отличаются от реальных данных. Какие условия надо подставить, чтобы тестер не соврал. Может выбрать период M1 или поставить модель "Все тики (на основе всех наименьших .........)"?!
Вообще-то к тестеру надо привыкнуить ... он не плохо, но поверте, на не которые вещи он реагирует странно ;)
И лучше учиться им пользоваться не на своем скрипте, а на чем-то идущем в поставке MT.

To KimIV: Можно вопрос? Как заставить тестер на эксперте просчитывать индикаторы с другими таймфреймами?
Скажем, я при вызове стандартного индикатора пишу таймфрейм - 15 минут, а эксперт прогонаяю на 4 часовом
интервале ... я четко вижу, что 15-й не считается правильно. Где я ошибаюсь?
 
rip:
To KimIV: Можно вопрос? Как заставить тестер на эксперте просчитывать индикаторы с другими таймфреймами?
Скажем, я при вызове стандартного индикатора пишу таймфрейм - 15 минут, а эксперт прогонаяю на 4 часовом
интервале ... я четко вижу, что 15-й не считается правильно. Где я ошибаюсь?
В недалёком прошлом я пытался сделать прибыльного советника на некотором наборе индикаторов. Таких попыток было несколько. Соответственно и наборы индюков были разными. Не получилось. На этом и кончилась моя дружба с индикаторами. Сам ими не пользуюсь, в советники запихать не пытаюсь.
 
KimIV:

В недалёком прошлом я пытался сделать прибыльного советника на некотором наборе индикаторов. Таких попыток было несколько. Соответственно и наборы индюков были разными. Не получилось. На этом и кончилась моя дружба с индикаторами. Сам ими не пользуюсь, в советники запихать не пытаюсь.
Странно, я всегда считал, что ключивыми точками для эксперта являются индикаторы ... Можно в кратце описать Ваш принцип построения советников? Или ткнуть носом в доку.
 
rip:
Можно в кратце описать Ваш принцип построения советников? Или ткнуть носом в доку.
У меня на сайте из раздела Посты на форумах по ссылкам на финлисте. Ну и на форум тоже можете заглянуть.
 
KimIV:
rip:
Можно в кратце описать Ваш принцип построения советников? Или ткнуть носом в доку.
У меня на сайте из раздела Посты на форумах по ссылкам на финлисте. Ну и на форум тоже можете заглянуть.
Честно сказать, посидел покурил я Ваш сайт, и скажу что строим мы с Вами практически одинаково ТС :) а то я уже испугался, удумал
есть что-то более новое и универсальное чем индикаторы %) Может на мой вопрос ответит кто-то из ребят с MetaQuotes Software Corp.
выкину ка я его в отдельную ветку ...
Причина обращения: